Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Подскажите советом

  • Ситуация: Имеется 1ка хрущевка, панель, в ипотеке - 440 000 еще не выплачено (3 года) Хочу продать и купить в стройке, квартира в собственности 1,5 года. Т.е еще платить налог, Живу за городом с родителями, работа в центре - езжу. Начала делать ремонт, и поняла что хочу новую квартиру!!! Посоветуйте, пожалуйста что делать??? доделать ремонт и переехать??? Или сейчас продать и купить новостройку на сдаче, но тогда с родителями жить еще лет 5, боюсь что хрущ будет через три года трудно продать?

  • В ответ на: боюсь что хрущ будет через три года трудно продать?
    скорее всего вы боитесь потерять деньги, вложенные в ремонт плюс проценты по ипотеке.
    А продать можно все что угодно - весь вопрос в цене.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Ходят слухи, что некоторые банки УЖЕ не дают ипотеку на хрущи, т.е. ценник по понятным причинам будет только падать.

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Это типично для Москвы, у нас про такие ограничения я не слышал. По скромным оценкам, у нас хрущей процентов 30 жилого фонда, вряд ли такие ограничения будут в ближайшее время.

    филолог-ипотечник

  • работник какого-то банка говорил - ну, если сегодня нет - могут с нового года ввести, например :dnknow: И в чем наши отличия от Москвы в данном случае? :dnknow: Наоборот всё логично - поддержка строит. отрасли, создание раб. мест, строительство новых микрорайонов связано со строительством дорог и пр. инфраструктуры и т.п., а кто вот хочет купить хрущ - никто же не запрещает за наличку

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Отличие в том, что в Москве хрущи активно сносятся, у нас сносится не будут лет 50 по крайней мере, хотя прогнозы - дело неблагодарное. С бараками-то вон как медленно всё, а бараков у нас ещё много. Хотя некоторые подвижки (Рубиновая, Стофато и др.) здесь есть.
    Сейчас стандартное требование к предмету залога - не более 60% износа по техдокументам, ну и в некоторых банках справку требуют о том, что дом к сносу не предназначен.

    филолог-ипотечник

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: