Погода: 18 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Проблема с получением ипотеки

  • Добрый день! Подскажите, могут ли отказывать банки в выдачи ипотеки из-за наличия кредитов? Если я обращаюсь в банк, где нет у меня кредитов, они, могут знать, что у меня есть уже кредиты в других банках? И ещё вопрос интересует - если мой муж является ИП, то если шанс взять ипотеку? (у него вменённый налог)

  • В ответ на: Добрый день! Подскажите, могут ли отказывать банки в выдачи ипотеки из-за наличия кредитов?
    да.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Во всех банках будет отказ или где то прокатит и они не проверят?

  • Во всех заявках на любой кредит, тем более ипотечный есть примерно такой раздел "наличие кредитов и др. платежей" - как думаете его заполнить? В нормальных банках всё проверяют даже при кредитах на незначительные суммы, а чего не закрыть имеющиеся кредиты, если есть средства на то, чтобы влезть в ипотеку?

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Все проверят для этого существует "Бюро кредитных историй", это касается и кредитных карт, если они у Вас есть.

    9137098825

    Исправлено пользователем 28 (18.10.13 14:43)

  • В ответ на: Во всех банках будет отказ или где то прокатит и они не проверят?
    Вы употребили слово "прокатит" по отношению к своим деньгам. Елена, у Вас точно все хорошо? Вы серьезно в это верите? Вы хотите обмануть банк, а не боитесь обмануть себя?

    Для банка выдача Вам кредита это не лотерея, а математика.

    Вам конечно же дадут кредит в каком-нибудь очень бессовестном банке, но под больший процент, чем остальным, чтобы закрыть риски. Но иметь дела с бессовестными банками... я вас умоляю.

    Исправлено пользователем IEEE (19.10.13 21:23)

  • Если я обращаюсь в банк, где нет у меня кредитов, они, могут знать, что у меня есть уже кредиты в других банках?
    ___________________
    Никогда не считайте других глупее себя. У всех банков есть СБ, которые проверяют клиентов. Я знаю, что мне на работу звонили, когда я подавала заявку, хотя зарплата была в этом же банке два раза в месяц на карту. Понятно, что можно указать липовую информацию, но если это заметит хоть один банк (а он заметит с вероятностью 99%) и отправит в БКИ, то тогда у Вас будут большие проблемы с получением кредита.
    Можно, конечно, поменять фамилию, сменить паспортные данные, но и в этом случае по дате рождения, месту регистрации могут вычислить, а то и заставят все свои фамилии с причиной смены указать при подаче заявления.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я не считаю никого глупее себя, просто задаю вопрос, на который сама не знаю ответ. Можно просто ответить без негатива????? А то один пишет "Никогда не считайте других глупее себя", другой всё ли у меня хорошо.

  • Вон из Интернета. Пожалуйста.

  • Ну нормально так, попросила помощи у народа. Сам вон пОшел

  • муж ИП это плохо, лучше изыщите справку для него, как будто он работает на работе:миг:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • "муж ИП это плохо, лучше изыщите справку для него, как будто он работает на работе"
    Говорят, что если даже мужа трудоустроить и сделать справку по форме банка, банк все равно проверит в налоговой есть на него отчисления или нет, увидит что отчислений даже минимальных нет и откажет.

  • Понимаете ли... Как бы Вам это сказать помягче. Обидно и горько видеть мне как посетителю этого форума (пусть преимущественно и в формате read-only) его превращение стараниями некоторых индивидов в филиал ответ.мэйл.ру. Публично обижаться на "негатив", задавая откровенно глупейший вопрос, который гуглится в две секунды - последнее дело.

  • просто задаю вопрос, на который сама не знаю ответ.
    _____________
    Правда что ли? И при этом пишете " у меня есть уже кредиты в других банках"? Я заполняла бумаги на кредит два раза (по одному, правда поводу - ипотека сначала на вторичку, потом переподача на первичку), и то помню, что там были пункты про наличие у меня других кредитов, про согласие выгрузки данных о мне в БКИ, про проверку информации обо мне у работодателя. Вы заполняли анкеты на свои кредиты, не читая?

    _____________
    Я не считаю никого глупее себя
    _____________
    Ну как же - а сотрудников банков: "или где то прокатит и они не проверят"? И далее рассматриваете мухлёж с фиктивным трудоустройством мужа.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: могут ли отказывать банки в выдачи ипотеки из-за наличия кредитов?
    Могут, особенно при их скрытии.

    В ответ на: если мой муж является ИП, то если шанс взять ипотеку?
    Да, на сегодня существует возможность прокредитовать данного заемщика.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Все Ваши кредиты как на ладошке.
    Какой у Вас первоначальный, сумма, если более 35% то и справок никаких не требуется.

  • Мне дали ипотеку, хотя накопительные отчисления по пенсионке идут в этот же банк. Не знаю, проверяли их или нет. Сумма за год "накопилась" около 8 тысяч. Но у меня нет ни одного кредита и кредитных карт. Делала себе сама запрос в БКИ. Принесла его в банк, но там сказали, что делают сами, по другой программе и в другом виде. Думаю, если у вас кредит на сотовый телефон или телевизор, и осталось платить 2 месяца, могут и дать.

  • Мне так вообще кажется, что сегодня каждому второму дают ипотеку:), считаю, что надо пробовать одновременно в несколько банков подавать заявки.

    от работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони

  • В ответ на: Если я обращаюсь в банк, где нет у меня кредитов, они, могут знать, что у меня есть уже кредиты в других банках?
    ___________________
    Никогда не считайте других глупее себя. У всех банков есть СБ, которые проверяют клиентов. Я знаю, что мне на работу звонили, когда я подавала заявку, хотя зарплата была в этом же банке два раза в месяц на карту. Понятно, что можно указать липовую информацию, но если это заметит хоть один банк (а он заметит с вероятностью 99%) и отправит в БКИ, то тогда у Вас будут большие проблемы с получением кредита.
    Можно, конечно, поменять фамилию, сменить паспортные данные, но и в этом случае по дате рождения, месту регистрации могут вычислить, а то и заставят все свои фамилии с причиной смены указать при подаче заявления.
    Не знаю, кто кого глупее, а вот только когда я подавала заяву на автокредит, я просто забыла о том, что являюсь созаёмщиком по ипотеке. В этом же банке. С месячным платежом в полтинник. И банк быстренько выдал мне кредит.:улыб:
    Большие у меня сомнения на тему этой "базы". Сдаётся мне, она только по злостным неплательщикам существует.

  • Видимо, в Вашем случае выплаты по кредиту не задерживаются.
    У нас сотрудник имел кредит в зарплатном банке (не Сбербанк), оставалась уже небольшая сумма. Понадобилось авто. Взял второй кредит - потребительский (5*остаток первого кредита), загасил из него остаток по первому и сейчас выбирает авто.
    До зарплатного подавал на кредит в "Сбербанк" (там потребы были на пару %% ниже, чем в зарплатном и сумма ежемесячного платежа на 1500 р. меньше) - отказали, хотя до этого заваливали смс - типа приходите за кредитом.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: