Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

вывод созаемщика из ипотеки в Транскредитбанке

  • Здравствуйте, подскажите если знаете.
    Ситуация: нахожусь в декретном отпуске /з.п. нулевая/ мне выделили субсидию с работы на квартиру в транскредитбанке, муж созаемщик. Но т.к у него з.п. мала /минус элементы/ приходится брать созаемщика /его сестра/.
    1) Может кто знает идет ли данный банк на вывод созаемщика при увеличении дохода заемщика /выход на работу/. Может есть прецеденты?поделитесь!!!
    2) или можно созаемщика только лишь менять?
    3) как распределится собственность? На троих? Или еще и детей наших и ее?
    4) если будет со стороны сестры договор дарения мне ее доли то квартира только в нашей собственности?
    5) у мужа есть дочь от первого брака /несовершеннолетняя/ она имеет право на долю или только в случае ..тьфу.тьфу..наследства?
    6) если муж оформит дарение на меня это исключает возможность получение доли его ребенку от первого брака? Это законно?

  • Сестре будучи созаемщиком не обязательно быть собственником квартиры, оформляйте на себя и мужа.

    При наследовании дочь от первого брака будет наследовать его долю, в равных долях, между наследниками первой очереди (его родители, Вы, его и Ваши дети).

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Т.е. при отсутствии желания у созаемщика петендовать на собственность банк при закрытии ипотеки не требует распределение долей между заемщиками в той или иной попорциональности?

  • Да, на кого будет приобретена недвижимость, тот и останится собственником, ни каких перераспределений банк не требует

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Возможны другие варианты. Когда взята ипотека?

  • ипотека еще не взята, берется 1 апреля (т.е. завтра)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: