Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Сколько раз проверяет банк заемщика по ипотеке

  • Нам одобрили ипотеку в Номосе,мы хотим за нед до сделки взять кредит в Сбере на первон взнос,может ли номос еще раз проверить есть ли у нас еще кредиты?

  • Может, и скорее всего проверит.
    Однажды присутствовала при развале такой сделки. Народ собрался в банк на сделку, а банк им отказал, на основании того, что за несколько дней до сделки заемщиками был взят другой кредит.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • а "Сбер" так вообще проверяет по несколько раз:
    1. на основе предоставленных данные программе предварительно одобряет кредит.
    2. непосредственно, когда приносите документы для оформления кредита ( проверяют уже сотрудники, которые могут как раз и отказать по многим причинам, в т. ч. даже если вы уже в каком-то банке выплатили кредит, но банк не подал эту инфу в БКИ тогда будет упс...и тогда уже бесполезно нести справки о закрытии.. Выход один или ждать опять 3 месяца или идти в др. банк но уже со всеми справками о закрытых недавно кредитах.

    Новосибирск

  • Знаю все условия Номоса, перед выдачей кредита, те перед сделкой, вы подписываете заявление на проверку в БКИ, они 2 раза проверяют вашу кред. историю, а то вдруг кто-то умный возьмет себе кредит)Поэтому не рискуйте и не берите кредит, а то вам сразу откажут, потеряете свое время и кучу денег.

  • А если взять кредит в др банке в день сделки???

  • нужно договариваться с продавцом, согласен ли он подождать несколько дней, пока вы после сделки получите кредит, либо сделать ипотеку без ПВ

  • Здравствуйте, похожий вопрос.
    Получено одобрение ипотеки в сбере. Начали искать квартиру. Вопрос: а если сменить в этот момент работу (з/п точно не уменьшится, м.б. даже наоборот), то может ли банк по этой причине - прервался стаж на том месте, откуда ндфл - отказать в последний момент?

  • рискуете, банк может на втором этапе позвонить по месту работы, указанному вами в анкете первый раз, даже если вы скажете что поменяли, у вас разрыв в стаже, будет отказ, и нужно будет ждать 6 месяцев. Не рискуйте, оформите ипотеку и меняйте работу.

  • Ну логика мне подсказывает то же самое.
    Но прикол в том, что ни специалист, с которым общались изначально, ни по справочномй телефону сбера - толком и внятно ответить не могут. А ускользает из рук работа гораздо лучше нынешней :not_i:

  • А попробовать договориться о прикрытии на прежнем месте работы, или там на это не пойдут?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Не, вряд ли пойдут. Сегодня еще разок сходили в другое отделение и специалист уверила, что никаких пробелм быть не должно. Раз одобрили, значит дадут, а, типа, за 4 мес. поисков квартиры у любого человека что угодно может произойти - декрет, к примеру у женщин, а не только смена работы. Как то вселила надежду :улыб:

  • да нам тоже так специалист сказала, когда мы спрашивали будет ли комиссия за снятие денег со сберкнижки, нас уверили, что нет.В итоге сняли 16 тыщ комиссию, и потом тот же специалист показала положение где указано в каких случаях снимается комиссия, вот теперь я не верю в их консультации.Один говорит одно, другой другое. Чтоб вам быть уверенным, спросите в разных местах, если везде будет разный ответ, не рискуйте.

  • Да, наверное так и сделаем, спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: