Погода: 11 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.0511...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Областная программа 2009-2010гг (часть 2)

  • Коллеги! Скажите, если я участвую во всем нам известной ГП, то налоговый вычет на проценты по ипотеке я не могу получить? Просто гп мне не компенсирует все %_ты. Только половину в лучшем случае. Вот интересно на остальную половину я могу подать на вычет 13%??? Очень нужен ответ, подскажите пож-та!!!

  • УРА!!! Именно от Вас мы ждали первого сообщения- как обычно. Надеюсь- дальше пойдёт "по списку"...

  • Сегодня пришли за 4 месяца (3+март), "Сбербанк".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • налоговый вычет на проценты по ипотеке я не могу получить?
    __________________
    Можете. Берёте справку в банке об уплаченных процентах и эту сумму загоняете в отдельное поле при заполнении 3НДФЛ.
    Надо бы проверить - вышла ли программа на сайте гнивц, я уже 31 декабря 2НДФЛ закажу, + в клинике надо документы на медицинский вычет взять...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Пришли денеги за 3 месяца сбер фамилия на с.

  • и правда пришли за 3 месяца! Уж если мне уже пришли, без долгих ожиданий, значит сберовцам уже всем перечислили! Если кому не приходят смс, бегите в банк, наверняка пришли.
    Чудо. Неплохой подарок:улыб:

  • За 3 месяца пришли, НОАИК 2009 :superng:

  • Да точно за 3 месяца пришли деньги. Подскажите это за какие месяца

  • май-июнь-июль *точно, т.к. у меня суммы разные и уменьшаются, перечисляют четко по начислению.

  • УРАААААА!!!! :appl: В ночь на 28 декабря поступили средства за 3 месяца (май,июнь,июль)!!!! :superng: Прям подарок к Днюхе,мне сегодня 35 !!!!! Всем удачи !!!!! :dedsneg:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • За 3 месяца пришли, НОАИК 20109 :superng:
    фамилия на И

  • Поздравляю всех. Как мало надо для счастья . И это отлично. :роза:

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Сбер, фамилия на К. НИЧЕГО....

  • Сбер, фамилия на Ц. Деньги пришли в конце прошлой недели

    Снежиной 48, 6п

  • гпб,пришли за 3 месяца-май,июнь,июль... :dedsneg: всех с наступающим!!!!!!!!!!!!! :superng:

  • Тут где-то в теме был телефон, либо Вам напишут. Звоните, выясняйте - куда делись Ваши проценты. Прямо сразу по тлф Вам скажут - пришли/не пришли данные о платежах со Сбера. Если что, схОдите в банк, возьмёте справку, завезёте в администрацию или отправите сканы по электронке. Но выплатят только со следующими платежами.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • 27 числа поздно вечером пришли за 3 месяца, Сбербанк на "С". видимо май-июль. За апрель так и не довезла справку о %, может еще и за апрель перечисли бы...
    Неожиданный новогодний подарок :dedmoroz:

    Исправлено пользователем Gally (30.12.13 22:06)

  • После краткого, но очень плодотворного сотрудничества с администрацией и Сбером деньги нашлись (ушли на другой мой счёт; заводил книжку, снимаю с карточки, карточку поменял и автоматическая связь между счетами исчезла).Сбер. фамилия на К, за три месяца.

  • 31 декабря, 21:40 - пришло SMS о приходе денег, уже и не ждал. Действительно подарок к НГ

  • И мне подарочек к новому году! 10 минут назад смс - за 3 месяца, май, июнь, июль.
    ВТБ 24.

  • перед боем курантов за 3 месяца.
    Я так понимаю, март-апр-май.
    ВТБ, "Т"

  • Муж на прошлой неделе заходил к соседям, у них тоже ипотека с возмещение процентов по губернаторской. Говорят, что им по декабрь 2013 года закрыли долг. Надо спросить какой у них банк, вдруг стоит ждать чуда :спок: А может они просто сами не знаю за какой месяц пришли деньги, но сумма приличная поступила, где то за 6-7 месяцев (у нас с ними примерно одинаковые суммы возмещения)

  • скорее всего, либо не считали, не отмечали, либо перепутали (Фигулька вот, например, тоже точно ошибается... вопрос почему - это уже другой вопрос, может за какой-то месяц они не раз в месяц платили, заплатили раньше, а в выписке не отразилось, что это за другой месяц... причин может быть много); либо просто от радости решили, что им уже никто ничего не должен:улыб:
    Платят всем одинаково параллельно, с небольшим разбросом, кому уже успели, а кому еще нет.
    В этом году, как я понимаю, еще никому и ничего...

    Товарисчи осведомленные люди, какие достоверные слухи имеются?
    Заранее спасибо за информацию:улыб:

  • Что-то затишье... За апредь- июнь прошлого года все получили деньги- или же нет? Есть ли у кого выплаты в новом году? Соседи- молодые семьи из более поздней программы- радуются, им сразу больше десятка реестров проплачивают. Я их понимаю, разумеется, и рада за них. Но... Хотелось бы и у нас подвижек. А то так на них все деньги и израсходуют...

  • Перечисления были до июля 2013, т.е. за 2013 год осталось 5 месяцев.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: скорее всего, либо не считали, не отмечали, либо перепутали (Фигулька вот, например, тоже точно ошибается... вопрос почему - это уже другой вопрос, может за какой-то месяц они не раз в месяц платили, заплатили раньше, а в выписке не отразилось, что это за другой месяц... причин может быть много); либо просто от радости решили, что им уже никто ничего не должен:улыб:
    Платят всем одинаково параллельно, с небольшим разбросом, кому уже успели, а кому еще нет.
    В этом году, как я понимаю, еще никому и ничего...

    Товарисчи осведомленные люди, какие достоверные слухи имеются?
    Заранее спасибо за информацию:улыб:
    Фигулька точен, как никогда!
    Есть основания так считать.

    Кстати, радости от перечислений не особо много. Просто приятный бонус, который можно куда-нибудь вложить. Например, в себя.:улыб:

  • поправочка
    ВТБ, пока долг погашен по июнь включительно

  • ну вот видите, вам месяц туда, месяц сюда - без разницы... и радости нет... ну вот зачем вам платить?:миг:

    У меня вот и сумма не особо большая, уменьшается каждый месяц, но для меня достаточно ощутимо (особенно на фоне того, сколько уплачено, но не возмещено). Так что для меня эти деньги достаточно важны...
    Не, конечно можно рассуждать "зачем птицам деньги"... Фигулька, вы же орел?:миг:Токо летать мешают:миг:

    А вот все остальные очень их ждут. ***если эту тему хоть иногда посматривают люди, которые что-то могут сделать... или расставить приоритеты... Ну нечестно платить более поздние программы вперед...

  • целое поколение иждивенцев и прилипал. Вычеты, субсидии, пособия...
    вместо того, чтобы зарабатывать ждёте манну небесную.
    скажите спасибо, что хоть так платят, в нашей-то стране.

    Честность? Слово? Обязательства? Не, не слышал...

    Налоги? Пошлины? Пени? Регулярно.

    Когда этой стране что-то от нас требуется она начинает называть себя Родиной.

  • вместо того, чтобы зарабатывать ждёте манну небесную.
    ________________________
    Если б не зарабатывали - хрен бы кто ипотечный кредит выдал.

    Что за 10 дней с валютой произошло. Надеюсь на тех, кто кредит в рублях взял, это не отразится, а вот тем, кто в валюте, можно посочувствовать...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ох, какой гордый Фигулька:улыб:А что же субсидию-то оформлял? Отказался бы гордо:улыб:С такой-то принципиальностью. Зачем же стал иждивенцем и прилипалой? Самому не противно?
    А если берешь, то уж не кусай дающую руку, называя ее "этой страной" и т.п.... Или не бери. Последовательным надо быть, штоуш....

    Вот только "русские" могут так хаять свою страну за то, что она им дает. На западе спокойно живут на пособия и развивают в себе патриотизм, причем, вполне искренний. И именно поэтому имеют те преимущества, которые имеют...

    засим бесполезную дискуссию прекращаем и ждем только конкретной информации.

  • ну да
    обосрала меня, теперь можно и дискуссию прекратить.
    гыгыгы

    Прощать? Что-то мне ни в налоговой, ни в магазине, ни на заправке никто ничего не прощает. Я-то с чего должен? Плюс ко всему, цены на квартиры, когда покупал квартиру, возрасли на ту же субсидию. Я не получил этих денег, эти деньги ушли взяточникам и мздоимцам.
    Дающая рука? Это которая ввела пошлины на ввозимые авто до 50% от стоимости нового? Это которая ежегодно поднимает цены на углеводороды, чтоб нам было не так скучно жить? Это которая в 2014, из-за олимпиады, отказалась поднимать зарплаты бюджетникам? Эта та, которая обещала ввести транспортный налог в топливо, но, в итоге, и акцизы повысила и налог оставила? Эта та, которая чуть ли не ежегодно играет с курсом валюты? Это та, которая допускает к власти откровенных воров и преступников?
    Я могу долго продолжать.

    И не переходите на личности, с мужем будете друг друга к животным причислять, искренне и патриотично.
    :rofl:

    Исправлено пользователем Фигулька (26.01.14 18:48)

  • :knix: ТОЛЬКО ЧТО пришли денежки за 3 месяца :knix: (август, сентябоь, октябрь) Всем приятных ожиданий!

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Ура! Дождались первой ласточки... leotaurus , спасибо большое! Пошла смотреть...

  • вау:улыб:старые добрые традиции прдолжаются, это радует:улыб:
    спасибо leotaurus за новость:улыб:

  • В ответ на: :knix: ТОЛЬКО ЧТО пришли денежки за 3 месяца :knix: (август, сентябоь, октябрь) Всем приятных ожиданий!
    .
    Leotaurus напомните пожалуйста какой у вас банк???:смущ:

    Не ждите ЧУДА, ЧУДИТЕ сами!!!!

  • если не ошибаюсь, Абсолют или что-то типа... в начале алфавита:улыб:

  • НОАИК

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Ну вот... Прошла неделя- а денег нет... Завидую leotaurus, но ведб после неё же и другим пора бы перечислить- а вот нет же! Я в Сбере, начало алфавита...

  • Наверное, перечисляют по-маленьку, просто не пишут. И как всегда, январь заканчивался, февраль только начался, у бухгалтерии отчёты всякие. Я думаю, к концу недельки начнут снова выплачивать

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Не перечисляют. Мне в прошлый раз деньги в тот же день что и вам пришли. Пока что нету.

  • Мне тоже пришли за июль-сентябрь, но пару дней назад. НОАИК.

  • НОАИК тоже пришли деньги 29-го. Друзьям на ВТБ нету ничего с прошлого года...

  • ГПБ тоже тишина(((

  • Вы можете получить налоговый вычет по % за минусом компенсации, это Ваше право.
    Я знаю, что большинство вообще компенсацию не показывает и получает вычеты по полной.

  • а вы как поступаете?

  • это секрет )))

  • Смотрите сами, декларация за 2013 г. подавалась в январе 2014г., компенсацию к этому времени выплатили только за полгода и перспективы напрягают. Неужели кто-то вычетает из % неполученную сумму компенсации?

  • сомневаюсь, что кто-то вычитает из процентов и полученную сумму...
    :миг:

    Исправлено пользователем Фигулька (10.02.14 18:00)

  • Предлагаю не предполагать, дабы не накаркать неприятностей на получателей субсидий.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: