Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Покупка квартиры по ипотеке в Питере

  • Собираемся переехать в Питербург, вот и возник вопрос возможно ли людям из Новосибирска взять ипотеку для приобритения жилья в Питере. Есть у кого опыт покупки жилья в Питербурге, в каком районе лучше выбирать (интересуют новые районы средней удаленности, может что-то аналогичное м/р Горский).

  • Здравствуйте!
    Ипотеку на покупку квартиры в Петербурге взять можно. Наибольший опыт в таком межрегиональных кредитовании, насколько я знаю, у ВБТ-24 и Уралсиба.
    Кстати, а какие квартиры вас интересуют: вторичка или новостройки?

    Если новостройки, то могу посоветовать ЖК "Кантемировский": между станциями метро "Лесная" и "Площадь Мужества", до центра добираться – минут 20. Это северная часть города – считается, что там лучше экология.

    Объект еще строится, первый корпус будет сдан в начале 2014 года.
    Пока квартиру можно купить в рассрочку до 4 лет. На более поздних стадиях строительства, скорее всего, дом будет аккредитован банками для ипотеки.

    Опять же активно сейчас застраиваются поселки в Ленобласти на самой границе Петербурга - например, Мурино. Это как раз новый район рядом с метро "Девяткино", добраться до центра на метро можно примерно за полчаса. Там планируется строительство новых школ, детских садов, магазинов, спортивных сооружений. Квартиры в Мурино сейчас недорогие, выбор объектов достаточно большой.
    Эксперты рынка недвижимости считают, что через несколько лет, когда там будет развита своя социальная инфраструктура, цены существенно вырастут.

  • Если еще актуально.
    Мы хотели взять ипотеку на квартиру в Новосибирске в Сбере.
    Нам сказали езжайте со всеми документами в Новосибирский филиал, там и регистрируйте и покупайте квартиру.
    Приехали в Новосибирск, в филиал, с данными по доходам из Москвы и регистрацией Московской, никто вопросов не задал и все нормально оформили.
    Причем нам в Москве говорили, что к ним часто из Якутии приезжаю и покупают в ипотеку квартиры в Москве.
    Уверен, что с Питером, та же ситуация.

    -Думаете?
    -Постоянно, и вам советую!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: