Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • такое дело:

    неделю назад получил кредитное решение.
    жена созаемщик. вчера потеряла работу.
    но вроде как сегодня устроилась на новую даже с большей з/п (естесственно испытательный срок, все дела).

    вопрос - банки повторно проверяют доходы, места работы и т.п. после выдачи решения?
    Или придется отложить покупку на 6 месяцев, пока жена срок по последнему месту работы не наберет?

  • все зависит от кредита (потреб., ипотека) суммы, а главное от самого банка, как правили если потреб., то проверять не будут. Советую потом вашей жене уведомить банк о смене работы.

  • спасибо за ответ. кредит ипотека. сумма около 1 млн. +- 100 тыс.р. "Потом" - это, после окончательного закрепления на новом рабочем месте?

  • Что за банк? У нас НОАИК за неделю до сделки просил обновить 2-НДФЛ, копию трудовой и трудовой договор. И у меня и у мужа. Т.е. после получения положительного решения мы искали квартиру, банк проверял ее и дело до сделки дошло лишь через 2,5 месяца. Делают ли это другие банки - не знаю.
    Хорошо подумайте, особенно если у вас сложная цепочка из нескольких квартир, даете задаток. Будет обидно, если все сорвется в последний день.

  • В ответ на: "Потом" - это, после окончательного закрепления на новом рабочем месте?
    я бы посоветовал после. :yes.gif:

  • Сбер точно не просит ничего подтверждать .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: