Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Запуталась с долями....

  • Такая ситуация, предположим мы с мужем покупаем квартиру, на сумму мат. капитала берем ипотеку, квартиру оформляет на меня. Вопрос: после того как нам с пенсионного перечисляют средства по сертификату мы должны переоформить квартиру в долевую собственность?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Вопрос: после того как нам с пенсионного перечисляют средства по сертификату мы должны переоформить квартиру в долевую собственность?
    Обязанность переоформить недвижимость в долевую собственность на членов семьи у Вас возникает после снятия обременения, т.е. погашения ипотеки, для чего при подаче документов на МК в ПФ требуют нотариальное обязательство об этом...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: при подаче документов на МК в ПФ требуют нотариальное обязательство об этом...
    А что будет, если после снятия обременения не выделять всем доли? Чем грозит несоблюдение обязательства?

  • В ответ на: А что будет, если после снятия обременения не выделять всем доли? Чем грозит несоблюдение обязательства?
    Пока что вроде нигде не прописаны действия при несоблюдении обязательства - думаю, что контроль на органы опеки возложат...

    С уважением,
    madmax

  • спасибо, за ответ.
    Вообще я та не против побегать по юстициям, но в дальнейшем надеюсь и эту квартиру продать, а с детьми это будет тяжелее сделать (разрешение органов опеки, в ипотеку тяжелее продать ... )

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: