Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Ипотека на 2 квартиры

  • Интересно, есть у меня 2 положительных кредитных решения в разных банках, можно ли взять 2 ипотеки на 2 разных квартиры?

  • Можно, если одновременно, но тогда понадобится два первоначальных взноса

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А платить оба вы сможете?
    А еще бывает иногда такая фигня в договорах, обязан сообщать банку если берешь какой-то еще кредит во время срока действия их кредита. А если не сообщил, а они узнали могут быть последствия.
    А еще бывают банки, которые периодически могут запросить вашу кредитную историю из БКИ уже после получения кредита.
    А еще может так случиться что вы не потяните оба кредита сразу(ну мало ли... ногу сломаете неудачно и с работы уволят) и тогда просить снисхождения в виде отсрочки или рефинансирования будет очень сложно.
    ИМХО, очень рисковано.

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • В ответ на: ИМХО, очень рисковано.
    И непонятно зачем так делать. Это же не 2 кредита на 200 тыс, на которые при любом раскладе можно наскребсти деньги. Жить надо по средствам. ИМХО.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • две квартиры по 950 000, первоначальный взнос по 190 000, ежемесячные платежи по 8 000 на 20 лет. стоит попробовать?

  • какие последствия?

  • Может у кого был такой опыт?

  • Последствия за несоблюдение условий договора обычно прописывают в договоре. Обычно ничего хорошего... например, могут попросить вернуть кредит досрочно. Вы договора оба с банками почитайте.

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Вы рассчитайте СВОИ возможности-то... мы ж не знаем ваши условия. Может вы 100 тыщ зарабатываете, а может 15... ну и... тут не только з\п роль играет. ИМХО

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • В ответ на: две квартиры по 950 000, первоначальный взнос по 190 000, ежемесячные платежи по 8 000 на 20 лет. стоит попробовать?
    Зачем, вы посмотрите на ситуацию с другой стороны.
    Квартира стоит 950 000, у вас есть 2 превоначальных взноса по 190 000 (итого 380 000).

    Значит вам нужно брать Ипотеку всего на 570000. Есть у вас есть возможность платить ежемесячно 2 раза по 8 (итого 16), эти 570 тысяч вы погасите примерно за 4 года. И переплатите в итоге смешные 200 тысяч рублей и уже через 4 года квартира будет ваша!! Полностью расчитаетесь и берите вторую ипотеку или расширяйтесь. Зачем вам инвестиции на которых вы не можете заработать (не сможете их продать/поменять и прочее) еще 20 лет, ну максимум до 10 тысяч в месяц на съеме будете иметь, но это смешно, ради этого влезать в такую кабалу.

    Если ввязываться в эту авантюру, которую вы себе накручиваете.
    Вы переплатите за каждый кредит по 1200000 (итого за 20 лет 2400000).
    И расходы на страховки и прочие прелести ипотек у вас будут в 2 раза выше.

    Я понимала бы если вы принимали решение между маленькой квартирой и большой имея большую семью. Тогда да.
    Но брать 2 клетушки и платить за них 20 лет.... :безум:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Вы рассчитайте СВОИ возможности-то... мы ж не знаем ваши условия. Может вы 100 тыщ зарабатываете.
    При з/п в 100 тыс. И стоимости квартиры 950 тыс. Я бы потерпела месяцев 10-11 и купила ее сразу за наличку :biggrin:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Имея ЗП в 100 тыс, ипотеку бы и я не брала. Думаю, что всё же лучше 2 раза по 500 тыс взять (сначала на одну кв и досрочно погасить, потом на другую), чем единовременно 1 000 000. Или нет?

  • Я вам свои мысли уже выше написала. А решение в итоге только вам принимать.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Можно вторую квартиру сдавать за те же 8 тыщ тогда она будет не так обременительна. Чисто теоретически

  • В ответ на: Можно вторую квартиру сдавать за те же 8 тыщ тогда она будет не так обременительна. Чисто теоретически
    Я так и написала, что это единственное, в чем она может сейчас пригодиться. Но Ипотека-то на 20! лет. 20 лет жить в крошечной квартире и еще одну такую же крошечную сдавать?

    И сдавать квартиру между прочим не так просто, к тому же квартира принадлежит банку и ее нужно будет также страховать ежегодно, как и первую. Каждый раз при смене квартирантов необходимо делать небольшой ремонт и вообще неизвстно в каком состоянии будет эта квартира после стольких лет съема. При этом первые годы из этих 8000, 6000 будет уходить в банк и только 2000 (а то именьше) на погашение собсвенно стоимости квартиры.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • так же интересует вопрос этот, но у меня всё интереснее - 5квартир хочу:улыб:
    чисто теоретически - есть деньги на первоночальные платежи на 5квартир.
    Возможно ли получить 5 положительных решений ? Квартры на сдачу все.
    Зп 12500:улыб:
    и через 30 лет будет 5 квартир в собственности....

    Нисцан

  • Нет, даже в теории, а Вы сами как думаете? :спок:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • я правда не в теме, просто лезут мысли всякие - мол одну раз можно взять взять, то почему нельзя взять 5 в разных банках ?

    Нисцан

  • Можно взять и 5 квартир в кредит, но не с Вашим доходом :not_i:

    А доход от сдачи квартир в аренду не покроет ежемесяные платежи по кредиту

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • это печально...
    а скажите - сколько надо официально показать, чтоб хотя б одну оформить в ипотеку ? стоимость 1,5, первоночально 20%, лет на 30

    Нисцан

  • Примерно 33-35 тыс. руб.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Я взяла две ипотеки на две разные квартиры в одном банке с разницей в два месяца.

  • Супер! Какие суммы и при каком доходе?

  • Если позволяет доход то можно взять хоть 3 в одном банке и все только рады будут. При небольшом доходе тоже может получится взять 2 ипотеки только в разных банках. Шансы увеличатся если заявки в один день подавать.

  • В вашем случае, если есть решения на руках, то вам скорее всего дадут ипотеку в обоих банках. Единственный разумный повод это делать - инвестиции для обеспечения детей или даже внуков жильем. Есть риск, что не потянете... подумайте 3 раза перед тем как брать

  • Ограничилась пока одной. Быстренько погашу и вторую возьму.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: