Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Оценка ипотечной квартиры с перепланировкой.

  • Здравствуйте, такая ситуация- кваритра куплена по ипотеке.Получено свидетельство на право собственности.Следующим этапом должно быть оформление закладной в банк, для этого нужна независимая оценка квартиры.Выбираем из предоставленного списка:
    ООО Центральное агенство недвижимости
    ООО Аддендум
    ООО Региональный цент оценки
    ООО Прайм Групп
    ЗАО Ависта
    ООО Сибирский Оценщик
    ООО Белазор
    ООО Агенство Экспресс-оценки
    ООО Сибрь Консалтинг

    Проблема в том что на этапе ремонта сделана небольшая перепланировка (ничего глобального), а оценщики будут проверять соответствие имеющегося с паспортом БТИ.
    Кто-нибудь сталкивался с решением такого вопроса? ПОМОГИТЕ.

  • У меня ипотека в Сбере, до оценки сделали перепланировку (совместили с/у, и сломали перегородку в коридоре, чтоб сделать встроенный шкаф). Если честно забыла что оценщики еще придут с банка, и слава Богу не успели кухню еще перенсти, короче они приперлись посмотрели и ничего не сказали, ушли

  • нас заставили оформить у нотариуса обязательство привести в соответствие с планом БТИ. Кредит дали, потом ничего не проверяли. Но нам банк хотел дать, доверял:улыб:

  • вы счастливая - ипотеку дали:))у нас по другому
    Покупаем квартиру , все практически на мази,выбрали квартиру, нам подходит идеально, но там перепланировка небольшая, барная стойка сделана.Задаток уже отдали, а ипотеку что-то не дают – один банк отказал.Типа, неузаконенная перепланировка, да еще у вас кредиты есть.. Риэлтер наш успокаивает, а я что-то бздю - сумма ипотеки шибко приличная, не дадут ипотеку, грустно будет. Кто сталкивался с подобным?
    Жена уже мозг съела, очень ей квартира понравилась, там даже ремонт делать не надо, заезжай и живи! Неужто из-за перепланировки сорваться может?

  • то есть Вам нужна контора, которая закроет глаза на перепланировку что ли?

  • да нее...это я в порядке мандража...залог даден, а банки отказывают...

  • 1). Отказывают именно Вам как заемщику (кредиты не всегда самый весомый повод) ?
    2). Или из-за перепланировки?

    Если п.1), то зачем давали "залог"?
    Если п.2), то либо с банком договариваетесь.., либо вариант квартиры меняйте.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Ипотеку на квартиры с перепланировкой Абсолют Банк дает.

  • 1. а как еще мне могут отказать?:)как юр лицу чтоли?:)
    2.насколько понимаю, в совокупности - еще есть пара кредитов текущих.Сумма ипотеки очень приличная..не 2и не 3 мильена.
    залог - квартира идеально подходит, место, ремонт, площадь и так далее.Да и отдавали со значительным дисконтом, надо было успеть.
    Договариваемся...2 банка отвалилось

  • Т.е., на Вас как заемщика предварительного (до "застолбения" квартиры) решения не было?
    (в смысле положительного)
    И Вы решили пойти на "авось".
    Что ж.., тогда да, Вы правы - надо просто ждать и перебирать банки...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • не было решения по ипотеки.
    Надеюсь, АН нормально сработает со своими банками партнерскими, кто-то выдаст.Да, согласен, на моей совести такой риск, несколько факторов по совокупности сыграло - и цена предложения, и состояние квартиры, и желание скорее решить все, И ЖЕНА:))Сейчас появилась уверенность, что все решится, как ни странно:)

  • Иногда и сильного желание (в Вашем случае жены) бывает вполне достаточно...:улыб:
    Впрочем, насколько понимаю, Вы про(-под)считали и возможные риски...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • честно говоря, я сторонник специализации - пусть делом занимаются профессионалы.Да, вероятно, я мог бы сам заниматься квартирным вопросом, но это не моя компетенция.Пусть специально обученные люди это делают, под контролем моего доверенного лица (жены:)).

  • (Само)-контроль лишним никогда не бывает. :улыб:
    Я имела в виду другое.
    Раз уж Вы дали задаток при таком уровне "одобренности" возможности получения ипотечного кредита ( + неузаконенная перепланировка), то внутренняя готовность "потерять" тот же "задаток" думаю предполагает место быть.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • согласен, некий риск имеется.

  • все я выдохнул!!!!!!!!!!!!!!!!! Росбанк выдал:)!!!!последний банк...

  • НГ будем встречать на новой квартире!!Очень порадовало отношение Володи Юдина, он занимался нашим вопросом в Большом Городе. Вот все таки люди познаются в ситуации, когда им лично денег не светит скорее всего - если лапы вверх и тишина, все ясно - ну неинтересно человеку время тратить. А этот парень, совсем мальчишка, но такой толковый!Каждый день пару раз отзвонится, как дела расскажет покажет, спросит ответит. Далеко пойдет, искренне верю. Да и вообще контора реальная, все решают толково и на позитиве.

  • есть контора на державина, которая в отчете об оценке может указать (с согласия банка) что перепланировкой не внесены изменения в несущие конструкции квартиры (в моем случае той которую я отдавал в залог для получения кредита). Банк на такой вариант согласился и без вопросов принял отчет, квартиру в залог и выдал кредит. но у нас сумма кредита вышла в три раза меньше чем оценили квартиру. может это повлияло.
    банк и контору могу сообщить в личку по запросу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: