Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Ипотека на долю в квартире - какие банки дают

  • Нужна ипотека на половину квартиры. Знаю точно, что дают Сбер и ВТБ24. Есть ли еще банки? Кто сталкивался с таким видом ипотеки - насколько сложно оформление? Какие подводные камни?

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Да Сбер и ВТБ 24, ипотека на выкуп последней доли программа. Процесс такой же как и обычная ипотека, также делается оценка квартиры и согласовывают объект с предоставлением всех необходимых документов на квартиру. Вопрос у кого будете покупать долю...отсюда и подводные камни есть.. у мужа (настоящего, бывшего), родственника или нет.

  • Но ведь есть родственники прямые (муж, родители, бабушки/дедушки, дети и внуки), а сеть дяди и тети, чье родство доказать уже проблема.

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Не нужно родство доказывать, скажите кому вторая половина принадлежит. Просто если бывшему мужу, то, например, требуют соглашение определённое.

    Исправлено пользователем ChristinM (08.11.10 16:59)

  • Доля, которую нужно выкупить - дяде. Вторая доля принадлежит маме моей, но ей уже вряд ли дадут ипотеку, возраст 50 лет. Поэтому хочу взять я. И как вариант рассматриваю, что свою долю она дарит мне, и я выкупаю оставшуюся часть, чтобы квартира была полностью в моей собственности.

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

    Исправлено пользователем KC111 (08.11.10 22:43)

  • Понятно. Нет никаких проблем документы стандартные все будут. Впринципе и на маму можно оформлять лет на 10-15 ей дадаут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: