Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

самый выгодный процент по ипотеке ГДЕ?

  • Вопрос в заголовке
    расширю вводные данные:
    зп белая 30 000
    первоначальный взнос 20% (300 тыс)
    хочу взять 1 200 тыс на максимально длительный срок

    меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor - хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • сбербанк же % уменьшил
    для з/платных проектов 9,5% годовых вроде

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • от 9% ставка при первоначальном взносе 20%

  • Это в Сбербанке?

    меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor - хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • нет, это программа по стандартам московского АИЖК.

  • В Сбере дают при первоначальном взносе от 15 %,можно оформить без поручителей через банковскую ячейку, при з/п проекте (з/п на карту Сбера) на пол% ниже.
    9,5% это если от 50 или 70 % (точно не помню)первоначальный взнос,и % по ипотеке ниже,если в валюте брать.
    Зайдите на сайт Сбера,выберете НСО,внимательно изучите!
    В Жилфинансе под 12,5 % ипотека

  • ВТБ -24 дает ипотеку под 7,7% при использовании программы "Витрина ВТБ" т.е. вы берете кредит на имущество находящееся в залоге убанка, правда сумма кредита в этом случае не может привышать 80% от оценочной стоимости квартиры. Если интересно, могу рассказать подробности в личку

  • В ответ на: ВТБ -24 дает ипотеку под 7,7% при использовании программы "Витрина ВТБ" т.е. вы берете кредит на имущество находящееся в залоге убанка, правда сумма кредита в этом случае не может привышать 80% от оценочной стоимости квартиры. Если интересно, могу рассказать подробности в личку
    Мне можно в личку?:смущ:

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • всем интересующимся описал в личку,

  • Если можно, то и мне отпишите.
    И ещё. Я взял ипотеку в ВТБ в июне под 13 %, могу ли я сейчас перекредитоваться где-нибудь ( даже в том же ВТБ) под меньший процент?

  • Итак, всю информацию по этой программе можете посмотреть на сайте ВТБ или забить в поисковик "Витрина ВТБ ", не буду давать прямую ссылку, т.к. уважаемые модераторы могут не так понять.
    В общих чертах все сводится к следующему:
    - в кредит дают не более 80% от оценочной стоимости недвижимости;
    - срок кредитования до 50 лет;
    - процент равен ставке рфинансирования центрального банка (7,75%);
    - кредит дается только на жилье находящееся в залоге у банка

    - соответсвенно продавцы выставляют за такую недвижимость немного выше ее рыночной стоимости, что окупается отсутствим необходиости платить риелтерам и экономией на процентах.

    В общем в каждом конкретном случае надо смотреть конкретные графики платежей, полную соимость кредита и т.д. т.к. может быть разница в платежах при дифференцированной системе и при аннуитентной (вроде та пиштся :o)


    Насчет перекредитования я не могу вам сказать, т.к. не являюсь сотрудником банка.

  • Тоже интересует вопрос, у меня ипотека СБ 16%, хочу перекредитоваться под меньший процент в любом банке. У кого есть опыт или информация, посоветуйте.

  • А стоимость имущества там по ценам 2008 года, т.е. максимальная

    Ставка - плавующая, если я не ошибаюсь, она равна ставке рефинансирования ЦБ РФ

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: соответсвенно продавцы выставляют за такую недвижимость немного выше ее рыночной стоимости
    Как минимум на 10-20%, т.к. покупали ее не в лучшие времена :улыб:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Левобережный с ноября снизил ставки и появилось много ништяков вроде отсутствия комиссии за досрочное погашение, отсутствия моратория и еще там что то по срокам оформления... А вообще канеш банк дурацкий. Если бы мне какой другой банк нужную сумму давал на моих условиях, никогда бы там не взяла.

  • В ответ на: Если бы мне какой другой банк нужную сумму давал на моих условиях, никогда бы там не взяла.
    А какие были изнчально Ваши условия?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • как показала практика самый выгодняй процент, при наличие 20% первоначального взноса - Связь Банк - 12%

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • По "Витрина ВТБ" в списках значится только один дом ценой за 8000 т.р. на ул. Восход. Больше ни квартир ни домов нет! В других регионах - да, возможно под такой % приобрести квартиру, у нас - нет!

  • я смотрела - было приличное количество вариантов, но, как и было сказано ранее, ценник совершенно не соответствует рынку

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • В ответ на: А какие были изнчально Ваши условия?
    сумма 1200 тыр на стройку в ЖК Камелот (по доходу проходила на макс срок, и то не во всех банках), средний доход считать за 6 мес, без допзалога, без поручителей, в залог приобретаемая квартира, справка 2-ндфл.
    Идеально проходила в ГПБ, но застройщику "отказали в аккредитации" по словам менеджера. А еще я была в ВТБ, Сбере, СибРегионИпотеке, Ноаике, связывалась с ЖилФинанс Банком. Документы подавала июнь-июль 2010.
    Больше всего меня удивила контора СибрегионИпотека. Менеджер посчитала по своей экселевской проге, я проходила по всем параметрам, все отлично. Потом был собес с безопасником, такой дотошный. И после него мне звонит менеджер и предлагает взять кредит: сумма меньше на 300 тыр, срок 6 лет вместо 25, родитель в созаемщики. Странные люди.

  • В МДМе тоже есть такая программа, 9 квартир в Нске в разделе Залоговое имущество/квартиры на сайте.
    Но ставка ненизкая, я бы сказала...

  • Тоже задумываюсь об ипотеке.. пока к сбербанку склоняюсь

  • Мы обломались с ипотекой в сбере, наши поручители по возрасту не прошли, а без них никак, если только свое жилье закладывать, и то если оценят эту квартиру нормально

  • В ответ на: Мы обломались с ипотекой в сбере, наши поручители по возрасту не прошли, а без них никак, если только свое жилье закладывать, и то если оценят эту квартиру нормально
    Так значит надо в другой банк обратиться. А на какой объект требуется ипотека?

  • в газпром подали заявку, ждем решения

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: