Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Покупка ипотечной квартиры

  • Очень приглянулась одна квартира.Однако она находится под обременением. Долг еще 600 тыс.Хозяйка не может найти столько денег. Но у нас тоже ипотечный кредит. Мы могли бы внести за нее 300 тыс.в счет своего первоначального взноса и 300 она внесла бы.Не опасно ли это?Чем мы рискуем и как долго это может продлиться?Подскажите кто сталкивался как можно решить проблему.

  • а почему нельзя продать квартиру с обременением???
    у меня в договоре прописано, что при продаже квартиры в первую очередь погашается остаток долга банку (по без/налу), а остальные средства идут продавцу.

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Для продажи ипотечной квартиры нужны покупатели с наличными, которые могут ждать пока будет снято обременение и не боятся рисковать, давая задаток в 600-700 тыс. У нас самих ипотека :безум:

  • Если и продавец и вы кредитуетесь в одном банке, то возможно. Некоторые банки практикуют такую схему.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • В ответ на: Если и продавец и вы кредитуетесь в одном банке, то возможно. Некоторые банки практикуют такую схему.
    А если в разных банках?

  • В ответ на: А если в разных банках?
    Не каждый банк идет на такую схему, но на практике такие банки есть

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Главное найти покупателя, который не испугается мороки. В плане банков насколько я знаю 70-80 процентов готовы идти на такие сделки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: