Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Как выйти из созаёмщиков

  • Взяли квартиру в ипотеку с супругой, сейчас мы в разводе. Подали просьбу в банк о выводе меня из созаемщиков, с условием, что супруга будет продолжать дальше платить, отказали. В банке сказали обращаться в суд. Кто знает или кто имел подобный опыт, что делать дальше?

  • В ответ на: Подали просьбу в банк о выводе меня из созаемщиков, с условием, что супруга будет продолжать дальше платить, отказали. В банке сказали обращаться в суд.
    Банку-то понятно, увеличение рисков невозврата, а также дополнительное резервирование средств под это совсем не нужно. Но чем сможет помочь суд? :eek: Как влияют Ваши взаимоотношения с бывшей теперь супругой на обязательства по кредитному договору, непонятно. Может быть, супруге попытаться найти "равнозначную" "замену созаемщика"? Думаю, что тогда и у банка вопросов особых не будет...

    С уважением,
    madmax

  • У нас подобная ситуация. Банк не желает менять условия договора и его участников. Говорят не нравиться, гасите задолженность перед банком и делайте с квартирой что хотите. Почему банки не идут на встречу людям?

  • Если есть на форуме представители банков реализующих ипотечные программы, что они могут сказать по данной проблемме?

  • Сколько будет стоить сформировать исковое заявление в суд по выходу из созаемщиков?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: