Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Где есть квартиры под Губернаторскую программу?

  • Подскажите пожалуйста реально еще найти квартиру под ГП за 1 - 1100 млн. руб. В относительно нормальных районах?
    Обзвонили уже многих, у большинства уже ничего нет, либо дорого. Знаю что есть "чудные" дома типа Добролюбова, Зорге, и еще несколько где квартиры вообще до миллиона. Но они нам совершенно не подходят. Т.к. работа у меня в Калининском районе. Да я вообщем то согласна даже левый берег, но с относительной близостью к метро.

    Вообщем не знаем что же делать...:хммм:В стройку вложиться не можем собственной недвижимости нет, которая требуется в качестве залога. Ждать и копить деньги на первоначальный взнос представляется очень долгим делом, в котором деньги могут обесценится, квартиры подорожать. На сегодняшний момент кажется единственным выходом это купить квартиру под ГП.

    Вот такой вот крик души, может кто поможет добрым советом.

  • Т.е. вы хотите за 1-1,1 млн купить готовую квартиру по договору купли-продажи в нормальном районе. За такую сумму нет квартир даже на Зорге в сданных домах.
    Деньги на перв взнос должны быть изначально свои, все равно этот перв взнос делать вам, а потом уже компенсировать по ГП.
    Потому остается единственный вариант: стройка, которая аккредитована в каком-нить банке и для которой при покупке по ипотеке не нужен будет залог имеющейся недвижимости.
    Но строек, особенно начинающихся, где еще возможна низкая цена, в последнее время стало мало...
    Потому... Ищите...
    Я купила в октябре через агенство, квартира была от дольщика, но оформляли на меня через расторжение договора с застройщиком.

  • Да я понимаю, что не реально вобщем то.

    А поясните пожалуйста "стройка, которая аккредитована в каком-нить банке и для которой при покупке по ипотеке не нужен будет залог имеющейся недвижимости" ?

  • Ну в Сбербанке это к примеру кредит, который называется Ипотечный+, список домов надо спросить у них. Все дома Сибири-Развитие у них аккредитованы.
    В ВТБ 24 такие дома были Горский 6 и Горский 16, может сейчас еще чего добавилось.
    В Газпромбанке довольно внушительный был список строек. Уточняйте у менеджеров.
    Но имейте ввиду, что когда в залог ничего не идет, могут возрасти требования по ЗП (ВТБ 24 и Газпромбанк, кстати, принимаю также справки о ЗП по форме банка).

    Но опять же, у самих застройщиков квартир уже нет, потому надо искать-искать и еще раз искать. Самому найти проблематично, как ни печально, но придется искать через агенство....

    Исправлено пользователем Kathrine (18.01.10 11:31)

  • Сейчас посмотрели список у сбера, довольно маленький, начали обзванивать, они отвечают что не кредитуются в Сбере. :шок:

    А что в агенствах искать? Квартиры в стройке?

  • По программе ГП ни как не взаимосвязана с программами кредитования, поэтому Вам необходимо иметь первоначальный взнос, компенсация которого производится только после заключения ДДУ.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Вообще никакого официального списка застройщиков или домов, попадающих под ГП нет, это все сказки. Надо просто поискать дома, которые по проектной декларации сдаются в 2009-2010. Ну и чтобы договор был подходящий.

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Квартиры в строящихся и построенных домах, попадающие под действие программы субсидирования, так и спрашивайте

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Интересно, а дома дискусса попадают под ГП? Просто там есть несколько домов, которые должны быть сданы в III кв 2010. Насколько я понял ипотеку для них можно брать в сбере, только вот под какой кредит? Ипотечный+ интересует конечно...:миг:

  • нет, дискус не идет под ГП

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • У Дискуса под ГП идёт только 23 дом

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Мда...плохо. Соответственно в этом доме уже наверняка ничего не купишь.:хммм:Так, ну а как же всё-таки попасть под ГП??? Где же эти заветные квартиры...?

  • я им в четверг звонила - однокомнатных квартир полно (которые 61-67 метра), двушек уже нет. Звоните, узнавайте.

    Как вариант - прозвоните агентства, с которым Дискус работает. Список агентств приведён на сайте Дискуса.

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • На сколько мне известно (скажем из неофициальных источников) такой фактор, из каждого строящегося дома отстегивается определенный процент квартир в фонд мэрии (точнее переводятся на баланс мэрии), причем насколько я понял эти квартиры передаются бесплатно... При этом я сколько не смотрю форумов, я не увидел ни одного отзыва, кто бы по губернаторской программе купил себе хату...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (25.01.10 19:45)

  • Мне бы хотелось мнение спецов услышать по этому поводу, и реально ли квартиры передаются бесплатно, или же по сниженной стоимости? Кто в курсе данного вопроса? Т.е. интересен механизм, за счет чего хаты в итоге получаются дешевле? Скажем кое-чего я знаю по данному вопросу, но все же хочется услышать мнения...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (25.01.10 19:58)

  • Плохо искали

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Бесплатный сыр, только в мышеловке.

    Тема обсуждалась здесь: Новая областная программа и продолжает обсуждаться здесь: Новая областная программа 2

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Вообще никакого официального списка застройщиков или домов, попадающих под ГП нет, это все сказки. Надо просто поискать дома, которые по проектной декларации сдаются в 2009-2010. Ну и чтобы договор был подходящий.
    ну если речь о сбере, то придеться выбирать из их списка аккредит. домов для "ипотечного+" или иметь свою недвижимость в залог.

  • а где этот список найти? Может, ткнёте? Не нашла...

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Что-то я тоже не нашел списка. Может так подскажете: есть ли в этом списке дом по ул.А.Лежена 27/1 и жилой комплекс "Камелот"?

  • точно знаю что походит это по ипотеке+ http://pfs2.ru/
    еще "плюс к" на широкой, на Колхидской 31 помоему.Вообще звоните 2122888 вам продиктуют этот список.Его так же можно взять в любом отделении сбера осуществляющем кредитование физ лиц.

  • в промФинСтрой-2, стройка по ул. Зорге 275 есть однокомнатные квартиры 41-42 кв. м и стоят они 1650000-1750000. дорого, я не стала их рассматривать..

  • были в сбере в четверг, дали нам этот список. могу написать

  • напишите :улыб:

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Будем Вам очень признательны за информацию! :agree:

    Исправлено пользователем chocolate queen (06.02.10 19:17)

  • В ответ на: в промФинСтрой-2, стройка по ул. Зорге 275 есть однокомнатные квартиры 41-42 кв. м и стоят они 1650000-1750000. дорого, я не стала их рассматривать..
    1750 там стоили однешки 45 квадратов+еще лоджия 5 квадратов в тех двух подъездах что почти сданы(тепло вода свет уже есть.заканчивают отделку) их уже продали все, а вот те что порядка 1600 это в других двух подъездах что по планам летом сдавать.

  • Напишите, пожалуйста. Интересно на него поглядеть, да и чтоб под рукой был.

  • здравствуйте
    подскажите пожалуйста кто знает, у кого из застройщиков можно купить квартиру с уже отрегестрированным правом, т.е. не по ДДУ (к сожалению ипотеку дают только на вторичку), а по договору купли-продажи
    кроме Дискуса-плюс
    бюджет 2-2,2млн, 1к с большой кухней, либо 2к
    спасибо заранее:улыб:

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • В прикрепленном файле список застройщиков и домов, которые Сбербанк кредитует без залога. Ищите в списке Сибирский банк. Только предупреждаю, что я по этому списку обзванивала всех. Либо уже все распродано, либо остались очень дорогие варианты. Поэтому я и пошла в Левобережный.

  • А Левобережный что предлагает? Что-то мне подсказывает, тоже придётся туда обращаться...

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • В ответ на: У Дискуса под ГП идёт только 23 дом
    почему только 23?

  • Потому что по ДДУ, остальные по предварительным договорам продаются

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А как же построенные 14, 15? Рассматриваю вариант покупки уже построенной квартиры в одном из этих домов. Неужели не попадаем?

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • У Дискуса уже давно нет квартир в этих домах

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А у Энергомонтажа все дома, сданные в соответствующих годах, попадают под ГП? Или еще какие-то ограничения есть?

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Других ограничений нет

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Спасибо

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Да уже, к сожалению, ничего не предлагает. Левобережный кредитовал без залога 4-й дом на Березовой от Сибири, но квартиры там распродали. Я успела оторвать:улыб:

  • если даже застройщик акредитован каким то банком,эт необязательно что он пользуеться средствами банка,мне СИП сказали что они строят за счет своих средств.

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • Все таки скажите кто может скинуть список этот ,где его посмотреть,,а то говорить то все могут что подходит=)под ГП
    :улыб:

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • Вообще, подскажите как определять подходит ли квартира под ГП или нет? Может чёткий список кртиериев где-нибудь опубликован? Чтобы можно было его распечатать, придти к застройщику и самому проверить соблюдение всех пунтов, чтобы быть 100% уверенным.

  • Читайте Постановление Губернатора №21 от 2009 г.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • остались еще однешки в пределах до 1800т.р. под ГП? Если да, в каких домах? В личку, если можно:улыб:

  • Где можно узнать, какие есть квартиры под Губернаторскую програму, но только уже в сданом доме??? От застройщика .Интересует однешка или мелкая двушка. :dnknow:

  • Так же интересно, есть ли ещё варианты и где ?
    В Сибири уже пусто.
    Можно как новостройкй так и уже сданную.
    Не более 1800 варинаты

  • На покупку такой квариры у Вас остался только один месяц!

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Не совсем поняла? почему месяц?? продлили же акцию :eek:

  • 1 апреля уже сократили, Изменения в постановление

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Веселее не бывает!!! :eek:Слово -дал.Слово забрал.Все как всегда!Любят у нас все менять во-время!!!или задним числом :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: