Погода: 5 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Новая областная программа-2

  • Поздравляеммммм!!! :agree:
    Мы будем надеяться на лучшее!!! :улыб:

  • Подскажите, если мы кредит оформим сейчас на дом, сдающийся в 2011г, то после 01.07.2010 можно будет подать документы на продленную субсидию? Или на квартриры, сдающиеся в 11году кредит нужно после 01.07.2010 оформлять?
    Или подскажите, где можно почитать полное содержание постановления о продлении программы?

  • Если дом сдан в 2008-2010 и вы покупаете квартиру по договору КУПЛИ-ПРОДАЖИ у застройщика, поставщика строй материалов или подрядчика - такая квартира относится уже ко вторичному рынку, но под ГП подходит.

  • Изменения вступают в силу с 01.07.2010 г., в т.ч. в подпункт 1 пункта 4 Постановления о представлении субсидии гражданину в случае оформления кредита (займа) в кредитной организации (организации, предоставляющей займы) в период с 01.07.2010 по 01.11.2010 годах.

    Так что кредит нужно будет оформить после 01.07.2010 г.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Внимание! Вступает в силу с 01.07.2010 г.

    За исключением изменений в подпункте 1 пункта 4, подпункте 8 пункта 8, а также изменений, касающихся граждан, не имеющим постоянной регистрации по месту жительства на территории Новосибирской области и являющимся участниками Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2007-2012 годы, утвержденной постановлением Губернатора Новосибирской области от 06.07.2007 № 274 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом», либо участниками государственной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 10.03.2006 № 328-р которые вступили в силу с 24.02.2010 г....

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

    Исправлено пользователем Matiss (02.03.10 14:44)

  • А Бердские новостройки подходят под постановление?

  • Подходят все введенные (вводимые) в эксплуатацию в 2008 - 2010 г.г. дома находящиеся на территории НСО и г. Новосибирска.

    С 01.07.2010 г. введенные (вводимые) в эксплуатацию в 2010 - 2011 г.г.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Подскажите пожалуйста кто в курсе под какой процент сейчас в банках ипотеки дают, а то везде твердят понизился, понизился, а вот понижения я что-то не замечаю?!

  • есть у кого-нибудь список новостроек попадающих под ГП одним списком?

  • Минимальный от 9,35%

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А в каком банке и под какие условия не подскажите??:смущ:

  • НОАИК - региональный оператор АИЖК по НСО

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Спасибо огромное :улыб:

  • c сайта НОАИК: Приобретение квартиры в домах, введенных в эсплуатацию или вторичном рынке недвижимости в Новосибирске и Новосибирской области; Приобретение отдельно стоящего индивидуального жилого дома, коттеджа (обязательно - замля в собственности).
    Если я правильно понимаю, ипотеку дают только на вторичное жилье? С целью воспользоваться программой в НОАИК уже не возьмешь кредит.

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, квартиры или студии до миллиона, подходящие под 21 постановление, со сроком сдачи до конца этого года,кроме Сибири на КСМ, возможно найти или это уже нериально????
    реально, если поискать.

    "чукча не писатель, чукча-читатель"

  • вчера получила деньги! ура!

  • Вчера нашла дома на Зорге 90, 92, 94, 96, там студии от 870тыр, но вот не нашла кто их строит?! :dnknow: И еще нашла микрорайон "Акатуйский" застройщик "Ситекс" стоимостью квартир от 880 тыр. Кто-нибудь что-нибудь знает про эти стройки??

  • Ой, тогда мне этот вариант совсем не подходит, мне нужен банк кридитующий стройки (((

  • На Зорге СтройИнвестПроект. И давно там уже ничего нет от застройщика. Осенью уже и то не было. 92 и 96 ваще кирпичные, там ценник значительно выше.
    Ну а с Акатуйским.... Они года 2 назад обещали сдаться. Вот... Опять видимо обещают.
    Объявления в Инете в основном все "пустые".
    Бесплатного сыра НЕ БЫВАЕТ. Менее миллиона от застройщика за сдачу в этом году - это не реально. ну, разумеется кроме Березового от Сибири.

  • а вы когда документы подавали? мы вот месяц ждем.....

  • Вы считаете миллион за студию это бесплатный сыр???

  • Вам недолго осталось ждать;)

  • Абсолютно верно. Жестоко, но что поделать.
    ГП предназначена не для Вашей поддержки, а для поддержки застройщика!
    У надежного застройщика нет дешевых квартир, потому как ему не выгодно продавать дешево, если он знает, что может продать дороже и все равно будут брать.
    Если дешево - то мертвая стройка. Рискуйте, если есть возможность.
    Вы попробуйте пообзванивать то, что вы нашли и убедитесь, что либо такого варианта вообще не существует, либо оно не походит под ГП.
    Когда я начала искать квартиру летом 2009, то думала что за 1,2 можно взять однешку на сдаче, подходящуую под ГП. Куда там...
    Получилась только студия со сдачей конец 2010, и то каким-то чудом...

  • Про Акатуйский... Смотря какой дом. уменя 19-ый. Строительство идёт. а остальные 2 дома - да, стоят! потому, что Подрядчики разные. Так, что тут только личные соображения.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Может Вы в чем-то и правы, но не совсем, у меня знакомый купил на Золотой Ниве у КМСС студию за 750 в январе 2010г, сдают дом летом, так что Вам просто наверное не попался этот вариант... Буду искать еще, надежда умирает последней :улыб:

  • Если не секрет когда и за сколько купили???

  • не секрет. я покупала до кризиса, буквально за пару месяцев... по 36 т. за квадрат, потом у них снизилась цена до 30т/кв, а сей час по 32т./кв без отделки и 34т/кв с отделкой... но, они как ни странно))) предлагают квартиры в 3-ом и 01-Б, типа в 19-ом квартир нет. на самом же деле квартир полно. Сам Подрядчик продаёт по 35т.кв - Стройцентр. можете напрямую к ним обратиться, не будете платить 4%комиссии. площади там довольно демократичные. у меня двушка 50квадратов.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Ну если вашему знакомому так повезло, что ему дали ипотеку под стройку, что взял он у застройщика за 750 т.р., что дом действительно сдастся летом и ему вернут 300 т.р. - то вот такие варианты я называю действительно "чудом" )))

  • Спасибо огромное за совет :flowers:, буду связываться с подрядчиком!!!

  • Да именно так и было, уже пришло письмо с администрации...Теперь жалею что сама раньше не сообразила купить там, а сейчас у них уже нет таких квартир,только большие (((

  • документы подала 1 февраля. письмо пришло на той неделе. там было написано, что 8 февраля меня вкючили в реестр.
    интересно, а проценты по кредиту будут возмещать только через месяц, или уже в этом месяце?

  • Да! Очень интересует вопрос по процентам... Их вообще кому-нибудь возмещают? За январь, к примеру, или за декабрь...

  • На стройки 13% . Кстати недавно аккредитовали Балтийскую 33 и 35 посмотрите их. Попадают под ГП.

  • Вчера первый раз получил компенсацию по процентам (27 нояб. заявление, письмо ~20 янв., компенсация перв. взноса 1 фев).
    Наверное проценты за ноябрь, хотя в администрацию уже сдал 4 платежки (нояб-фев).

  • да уж... не быстро... но хорошо хоть вообще дают )

  • Спасибо, посмотрю обязательно!!

  • Спасибо за вариант,но это очень далеко, мы ищем что-нибудь ближе (((

  • Блин, так рада за всех, кто получил поддержку!!! Сами мечтаем.... вот зарегистрируют нам ДДУ, как подадим документы в администрацию.. как получим субсидию!!!! Эх!!!! Верю-верю-верю:)

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • конечно все получится,мне сначала неверилось что так бывает,а когда денежки пришли так всем,всем,всем рассказала,так вот сейчас многие знакомые и родственники хотят воспользоваться программой,только вариантов катастрофически не хватает :хммм:

  • В смысле не хватает? Разве не любая квартира в любом доме, купленная по ДДУ у застройщика, подойдет под программу?

  • В смысле что дешевых квартир не хватает, квартир стоимостью до миллиона :хммм:

  • Подскажите, пожалуйста, те, кто получает ежемесячные компенсации. Вы предоставляете только платежные документы/справку из банка или весь пакет документов каждый раз?

  • В ответ на: Вчера нашла дома на Зорге 90, 92, 94, 96, там студии от 870тыр, но вот не нашла кто их строит?! :dnknow: И еще нашла микрорайон "Акатуйский" застройщик "Ситекс" стоимостью квартир от 880 тыр. Кто-нибудь что-нибудь знает про эти стройки??
    Ну, да. Информация не новая... Народ вобщем-то ситуацию знает )
    По поводу еще вариантов - напишите мне в личку - отвечу, ибо за рекламу чтоб не сочли.

    "чукча не писатель, чукча-читатель"

  • Только платёжку, весь пакет там уже есть.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Конечно, возмещают! 25 января - платёж за январь, в этот же день отвезли в администрацию. 1.03 пришли деньги. Так что получается через месяц.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Я с 27 ноября плачу за ипотеку. Вернули только 300 т.р., остального видимо не достойна ((((

    Исправлено пользователем Kathrine (04.03.10 09:05)

  • Я плачу с 18 ноября и тоже только 300 тысяч получила ((

  • На сколько мне известно для заемщиков в сбере в настоящее время есть 2 способа:
    1.Написать заявление в отделении банка, где кредитуешься и получать компенсацию по факту запроса администрацией данных о внесении ежемесячных платежей заемщиком.
    2.Самому относить платежки, что выдает банкомат сберовский при оплате.
    Ранее на форуме писали чтобы своевременно получать компенсацию, нужно работать по второму способу.
    Отпишитесь кто как работает в этом отношении.

    Исправлено пользователем UFRS (04.03.10 09:45)

  • Ноябрь,декабрь и январь я носила чеки в администрацию, а вот в конце января написала заявление в банке, т.к. в администрации сказали что больше не намерены принимать чеки и будут работать только через банк, но вот до сих пор ни один, ни другой способ не дал результатов (((

  • Аналогично. Только банк ВТБ 24.
    И сначала носила не чеки, а справки о размере уплаченных процентов.

    Исправлено пользователем Kathrine (04.03.10 10:01)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: