Погода: 18 °C
06.0614...19пасмурно, небольшие дожди
07.0616...19пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Новая областная программа-2

  • Подскажите, как возмещается субсидия для первоначального взноса по ипотеке, по ГП ?

  • Руслан,подскажите,пож-та, может ли возникнуть сложность в признании меня жительницей нсо, если я проживаю здесь с 2007г., переехала с иркутска? спасибо.

  • Безналичным перечислением на Ваш счет в банке, но только после покупки квартиры

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Должна быть постоянная регистрация, срок не имеет значения

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Добрый день! Нашёл вариант под ГП через АН у подрядчика Стройнвестпроекта. При этом подрядчик утверждает, что застройщиик документально уже передал ему квартиру. Но раз мне нужно по ГП, то можно обратно всё переоформить на застройщика, чтобы в результате был прямой ДДУ с застройщиком (свидетельства здесь пока нет, т. к. дом не достроен). За это переоформление застройщик якобы спрашивает с подрядчика 3% от суммы квартиры (подрядчик "великодушно" готов разделить со мной эти траты пополам). По-моему что-то тут темнит подрядчик, т. к. насколько мне известно квартиры лишь резервируются за подрядчиком (но не оформляются документально), и когда дело доходит до сделки без проблем заключается ДДУ с застройщиком. Во всяком случае в нескольких АН мне говрили именно про такую схему. Скажите, пож-та, может кто сталкивался с подобным? Можете как-то прокомментировать? Квартира в принципе нравится :бебе:, но деньги эти платить не хочется дополнительно :зло: Заранее спасибо :улыб:

  • мы брали у подрядчика в СИПе, квартиры просто "зерезервироаны" за подрядчиками. что-то темнит Ваш подрядчик. М.б. оформлены доки официально на подрядчиков скорей всего тока на 90 дом, т.к. готовый, хотя не знаю. остальные дома еще строятся, поэтому квартиры просто "записаны" на подрядчиков, без официального оформления через юстицию. Вы позвоните или сходите в СИП и узнайте у них, как оформлена эта квартира.

    Хата уже имеется:улыб:

  • Конкретно по застройщику СИП, в конце декабря 2009 года от них слышал, что они хотели зарегистрировать в УЮ все договора на квартиры в 94 доме с подрядчиками. После этого у подрядчика можно покупать по переуступке, т.к. дом ещё не сдан (но ГП в таком случае вроде как не получается). Либо после сдачи дома по ДКП. Либо анулировать регистрацию в УЮ (это возможно, но вот насколько сложно и времязатратно я не знаю) и далее регистрировать новый ДДУ на физическое лицо, чтобы у него была возможность получения ГП.

  • В ответ на: мы брали у подрядчика в СИПе, квартиры просто "зерезервироаны" за подрядчиками. что-то темнит Ваш подрядчик. М.б. оформлены доки официально на подрядчиков скорей всего тока на 90 дом, т.к. готовый, хотя не знаю. остальные дома еще строятся, поэтому квартиры просто "записаны" на подрядчиков, без официального оформления через юстицию. Вы позвоните или сходите в СИП и узнайте у них, как оформлена эта квартира.
    а Вы сами подрядчика нашли? или через агентство?

  • Кто-нить брал квартиру под Губернаторскую программу в доме Горская 10 (УНИКОН)?

    In God we trust, all others pay cash.

  • А в чем собственно вопрос?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Собственно в вопросе: "Покупал ли кто-нибудь из форумчан квартиру по указанному адресу с прицелом воспользоваться ГП?" Если есть таковые, то какой результат похода в ОблАдминистрацию, дали субсидию или нет?

    In God we trust, all others pay cash.

  • подскажите, чтобы попасть под программу, нужно кредит оформить до 01.07.2010, а дом может быть сдан до конца 2010г или тоже до 01.07.2010 ?

  • Напишите пожалуйста, когда к Вам поступят деньги. Я подал документы 5 декабря, но до сих пор даже письма нет. Хотя бы буду знать о поступлении ден.средств, людям подавшим документы ранее. :смущ:

  • Аналогично - ни письма, ни денег.
    Подал документы 27.11, на неделю раньше вас. :dnknow:

    Исправлено пользователем panasanik (14.01.10 22:06)

  • там у них что-то с бюджетом. вроде как половине ноябрьских (и соот-но, декабрьских) получили в декабре, а другая половина получит в феврале, т.к. на 09 год деньги в бюджете закончились (со слов "ноябрьского" человека ).

    Хата уже имеется:улыб:

  • Нам письмо пришло на неделю позже денег, которые ждали ровно месяц. И 29 декабря получили сразу за два месяца по процентам.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • кто-то недавно сказал, что заявление и все документы на ГП нужно подавать до того, как внес первый платеж? Так и есть?
    А у нас все готово, осталось ДДУ подать в юстицию на регистрацию, но застройщик сказал, что у них межевание на регистрации, как-то так, и документы будут недели через 3. А там и срок первого платежа одходит.. Может я что-то не понимаю..?

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Скажите пожалуйста, а если ипотека будет получена и квартира куплена, но например документы на квартиру будут еще оформляться или по каким то причинам задерживаться. И в итоге мы не успеем подать заявление на ГП до 01.07.2010. Тогда мы не будем иметь право воспользоваться субсидиями по ГП?

    Вообщем есть опасения не успеть до иля 2010 все оформить. Что тогда?

  • Вот, блин, "повезло". Очень интересно, почему в феврале, а не в январе?

  • Можно и позже, но в таком случае по тем платежам, которые были до подачи документов возмещать проценты не будут.
    Мы документы подавали 2 ноября, первый платеж по кредиту делали 3 ноября. Проценты возместили.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • вот и я думаю, ерунду какую-то сказали. Поедем в ближайшее время в администрацию, узнать хотим.

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Документы подаются сразу после того как Вы заключили кредитный договор и зарегистрировали ДДУ в УФРС

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Руслан, а вы, случайно, не в курсе, какая учесть ждет тех, кто подавал документы в ноябре-декабре и еще ничего не дождался???

  • Будем надеяться на лучшее

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Добрый день! Хотим взять квартиру под губ.программу. Во избежание ошибок вопрос: если кому-то отказывали, то каковы причины отказа.

    ..... ????? .....

  • В основном по причине:
    - дом сдан в 2007 году;
    - не предоствален акт взаиморасчетов между застройщиком и подрядчиком, в случае покупки квартиры у подрядчика;
    - члены семьи ранее пользовались бюджетными средствами для улучшения жилищных условий.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • просто у нас сейчас сложилась ситуация такая: нам от мэрии дали квартиру на льготных условиях (50% оплата) дом только достроили в декабре 2009г когда мы туда приехали что бы принять ее то пришли в тихий ужас от планировки комнаты длинный и узкие , теперь мы отказываемся от нее , как это может отразиться на получении субсидии.

    ..... ????? .....

  • Вы кредит уже оформили?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Нет, только собираемся

    ..... ????? .....

  • Сейчас подаем заявление на расторжение договора и возврат уплаченных нами денег (платили полтора года)

    ..... ????? .....

  • Подскажите сколько по времени документы регистрируются в УФРС?

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • ДДУ - в течение 10 рабочих дней
    для других документов посмотрите на сайте УФРС http://just.siberia.net/ (слева)

  • Ok. Пасибо

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • Сделку с использованием ипотечного кредита (займа) регистрируют в течение 5 рабочих дней

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Субсидия предоставляется только после оформления кредита и покупки квартиры (заключения ДДУ, в случае покупки новостройки)

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Вопросы тем, кто в теме:
    - кому-нибудь, кто соответствовал ВСЕМ условиям получения субсидии, отказали в субсидии?
    - кому-нибудь у кого первоначальный взнос был >300 т.р. дали субсидию меньше 300 т.р.?
    - повышаются ли шансы получить субсидию если квартира в сданном доме по сравнению с недостроенным?
    Спасибо!

    In God we trust, all others pay cash.

  • Уверен, если бы таковые были бы, они бы уже обязательно отписались.

    По последнему вопросу - без разницы

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А меня больше беспокоит, то что некоторые уже три месяца платят за ипотеку и пока им ничего не возместили по субсидии.
    На сколько вероятны задержки в последствии?

  • Как то не очень это хорошо((Значит нельзя надеяться на компенсацию по процентам вовремя, так получается?

  • А кто эти "некоторые"? Из-за конца и начала года могли быть небольшие задержки, сами понимаете - праздники, а те, кто внесен в реестр - получают. 21 декабря мы сделали платёж за декабрь, а 29 - уже пришла субсидия по процентам за октябрь(неполный месяц)-ноябрь и декабрь

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Вопрос следующий: оформили с супругой ипотечный кредит в сбере в 2008 году, дом сдается в 2010.
    Получается, что в программе мы участвовать не можем? :хммм:

    Ford Focus
    Хароший машинк...

  • Почему же не можете?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Поскольку как я понимаю кредитный договор должен быть оформлен в 2009 году

    Ford Focus
    Хароший машинк...

  • Извините. Совершенно верно с 01.01.2009 г.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • То есть шансов никаких?:хммм:
    Очень хотелось поучаствовать.

    Ford Focus
    Хароший машинк...

  • К сожалению да. :хммм:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: То есть шансов никаких?:хммм:Очень хотелось поучаствовать.
    купить еще одну квартиру:хехе:

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Народ поделитесь кто нибудь получал субсидию при покупке на Зорге 275 (Промфинстрой-2)2-я очередь.Первая сдана, а вторая сдача июнь 2010

  • Подскажите для молодой семьи сейчас реально получить поддержку и какие сейчас программы есть?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Можно получить поддержку по обсуждаемой здесь программе, программа поддержки молодых семей завершилась в 2009 году

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: