Погода: 19 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на:
    В ответ на: А может у вас и правда проблемы были??? :1: На сколько показывает практика, без причин НОАИК ни разу еще не отказывал.
    У нас проблем не было. А если какие-то и были, то нам их служба безопасности и не называет. Могу сказать, что они даже ни мне, ни жене даже на работу не звонили.
    Это не показатель, мне тоже на работу не звонили ни разу. Решение было положительное.

  • Подскажите пожалуйста при найденном объекте недвижимости в АН, кто должен подавать документы в НОАИК? И возможно ли рассмотрение заявки без зарегистрированного права собственности в Юстиции? Заранее спасибо.

    Бесплатный сыр бывает мышке ловкой )))

  • Подскажите, чтобы заказать в НОАИКе оценку объекта (в моем случае это новостройка), кроме документов из БТИ еще что-нибудь нужно предоставлять? Может нужно сначала оформить право собственности?

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста при найденном объекте недвижимости в АН, кто должен подавать документы в НОАИК? И возможно ли рассмотрение заявки без зарегистрированного права собственности в Юстиции? Заранее спасибо.
    Кто принесет документы - значения не имеет.

    Заявку на предварительное решение рассмотрят и без подбора варианта.

    Без зарегистрированного права собвственности заявку рассмотрят только, если приобретаемый объкт находится в списке акредитоавванных строек. Если объект не в списке, теоретически, тоже возможно рассмотрение.

    Не за что.

  • В ответ на: Подскажите, чтобы заказать в НОАИКе оценку объекта (в моем случае это новостройка), кроме документов из БТИ еще что-нибудь нужно предоставлять? Может нужно сначала оформить право собственности?
    Новостройкой вы называете строящийся объект или уже который сдан в эксплуатацию и право собственности не оформлено?

    Просто в НОАИКе есть понятие "Новостройка" - это программа Ипотечного кредитования. Под нее попадают дома введенные в эксплуатацию в 2007-2010 гг., право собственности оформлено и продавец юридическое лицо (организация).
    И есть понятие строящееся жилье (в простонародье "Новостройка") - здесь оценка не нужна.

  • Если право собственности оформлено во-первых в цену закладывает продавец 13%;а во-вторых НОАИК работает по программе новостройка по договору долевого участия и право собственности оформляется после оформления всех доков связанных :)с ипотекой и покупкой квартиры!вот иль типо того=) :спок:

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • Мне нужно оценить только что построенный объект для уменьшения процентной ставки после получения права собственности (Зорге 94). Какие документы предоставить в НОАИК? Не хотелось бы ездить туда несколько раз, ибо далеко и проблематично покидать свое рабочее место. Надеюсь знающие люди ответят.

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • В НОАИК предоставляются:

    1. Копия акта приема-передачи квартиры (СИП, Романова, 39)
    2. Копия технического паспорта (БТИ, Трудовая, 3)
    3. Копия кадастрового паспорта (БТИ, Трудовая, 3)
    4. Копия договора залога прав
    5. Копия договора страхования

    И заказать оценку, с собой иметь 2300 руб.

    Внимание! НОАИК переехал по адресу: ул. Зыряновская, 53 (м. Речной Вокзал, ост. Восход)

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!
    Я не знала, что НОАИК переехал!!!

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • У меня есть только договор личного страхования. Вы его имеете ввиду?

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Да. И квитанцию об оплате страховки захватите

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Подскажите, пожалуйста. Какие условия программы с первоначальным взносом в 10%? Вообще реально ли это или только слухи?
    Спасибо заранее!

  • Реально, но требуется дополнительно страховать ответственность заемщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по кредитному договору

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Реально, но требуется дополнительно страховать ответственность заемщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по кредитному договору
    И от чего зависит дополнительная страховка? Она единоразовая или ежегодная или будет включаться в платеж?

  • Страховка разовая оплачивается в полном объеме до выдачи кредита. Зависит от соотношения кредит/залог и срока кредитования

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста. Какие условия программы с первоначальным взносом в 10%? Вообще реально ли это или только слухи?
    Спасибо заранее!
    так 10% это покакой иотечной прормме?

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • Извиняюсь:смущ:

    Ипотечной программе! Новостройка,вторичка?

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • Я так понимаю, это по всем программам....

  • Не знаю,мне на той неделе в НОАИКЕ сказал что 30% на Нвостройку и хоть убей=)я и хочу уточнить :appl:

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • Подскажите пжст. допустим квартира в новостройке на этапе завершения за 1500тр
    1) Какова минимальная сумма ипотечного кредита?
    2) Сколько НОАИК возьмет комиссионных с этой суммы?

  • В ответ на: Подскажите пжст. допустим квартира в новостройке на этапе завершения за 1500тр
    1) Какова минимальная сумма ипотечного кредита?
    2) Сколько НОАИК возьмет комиссионных с этой суммы?
    1.Миннимальная сумма 450 000 руб.
    2. Комиссии составят примерно 37 800 руб. (в эту сумму войдут юр. сопровождени, оценка, страховние недвижисмости и личное, комиссии за открыти е счетов в банке, гос пошлина, подготовка договоров, оформление закладной и сопровождение займа после получения его)

  • по моему, вам проще им позвонить и все узнать из первых рук
    здесь условия по новостройкам: http://noaik.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=153&Itemid=362

  • В ответ на: 2. Комиссии составят примерно 37 800 руб.
    откуда у вас такая цифра?

  • В ответ на:
    В ответ на: 2. Комиссии составят примерно 37 800 руб.
    откуда у вас такая цифра?
    Я же написал, примерно. Тут много нюансов: по какой программе будет проходить, через какое агентство, какой будет первоначальный взнос, сколько человек будет участвовать в сделке, какой у них возраст и прочие условия....

  • вот и я о том же, что разбег большой ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: