Погода: 26 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
  • 1. Плачу по кредитному (ипотека) договору - более 20 т.р. исправно. Договор долевого участия оплачен полностью в т.ч. заемными ср-ми.Это описано в договоре с банком и с застройщиком.
    2. Договор долевого уч. и договор залога зарегистрированы.
    3. Застройщик нарушил сроки строительства и сдачи объекта - это причина для расторжения. По решению суда взыскиваются деньги(так быстрее) - все деньги поступают в банк на мой счет, сначала погашается кредитный остаток, остальное на счете и в моем распоряжении

  • Вот ваш п. 3 меня (как банкира) очень смущает вот в каком русле:
    - в принципе ваши действия все верные и в рамках закона, Но!!! прежде чем предпринимать вообще какие-либо шаги по судебной тяжбе,прочитатйте ваш ипотечный договор,в нем 100% есть пункт,что ваша недвижимость находится в залоге у банка до полного исполнения ваших обязательств,соот-но вы не можете предпринимать никаких действий с нею БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ их с банком,т.е. вам необходимо заручиться письменным согласием банка,что он уведомлен о будущем судебном разбирательстве по вопросу имущества,находящемуся у них в залоге. Иначе может получиться и так,что потребуют с вас сначала погасить весь кредит (а это вполне прописано в договоре),а потом делайте,что хотите,судитесь и т.д.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Если речь идет о том, что на руках договор долевого участия и договор залога (!), то это означает, что в залоге находится ИНАЯ недвижимость, а не обозначенная в ДДУ (ее еще нет физически, нечего закладывать).
    Соответственно судебное разбирательство будет происходить не по имуществу, являющемуся в настоящий момент предметом залога.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Мне пока еще ни один юрист не сказал что я не могу судиться потому что у меня квартира в залоге. Меня сейчас напугали, что типа я могу вобще деньги не получить, потому что при обращении в суд окажется что застройщик - мыльный пузырь. Разве так может быть, и чтобы банк об этом ничего не знал?

  • Разве так может быть, и чтобы банк об этом ничего не знал? - вот если бы застройщик был хотя бы солидарным заемщиком с вами,тогда у банка были бы все официальные основания запрашивать у него квартальные формы отчетности и делать прогноз финансовой состоятельности. но кредит выдан лично вам,соот-но банк волнуется периодически ТОЛЬКО по вашей платежеспособности,до всего остального ему не просто нет дела,а даже банк не имеет права что-то запрашивать у юр. лица, который не связан с банком никакими обязательствами. Так что спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

    Кредит,похоже,взят до кризиса?

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (08.02.10 21:52)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: