Погода: 5 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Есть ли жизнь на Марсе или инвестиции в недвижимос

  • Почему люди боятся сейчас брать ипотеку, ведь в настоящее время для этого есть все благоприятные условия:

    1) минимальная процентная ставка 10,8% годовых.
    2) произошло значительное падение цен на рынке сравнительно с 2007-2008гг., хотя в те года квартиры расходились как горячие пирожки
    3) так же не мало важную роль играет губернаторская программа, при которой возмещают 300 000р. и в течении 7 лет платят 8% годовых от основной процентной ставки
    4) и последнее разрешили воспользоваться материнским капиталом в качестве полного или частичного гашения ипотеки...

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Топик о чем? Ответы на каждый из ваших вопросов есть в любом топе этого форума, открывайте и читайте, или решили флудилку завести в виде отдельного топа? :спок:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (10.09.09 17:11)

  • Может быть в стране все таки кризис и все кто хотел повешать себе ярмо на плечи уже повесили?) да и инвестиция сомнительная, % по ипотеке и снижающаяся цена)

  • хочу обсудить актуальную тему

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Не всем кризис помеха, многие на нем деньги делают, а приобретение квартиры как один из вариантов.
    Где ж тут сомнения, когда можно выбрать отличный объект за не большие деньги и уменьшить свои риски купив квартиру в доме, который вводится в эксплуатацию в следующем квартале, а так же есть объекты уже со свидетельством, что значительно упрощает получение ипотеки

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Нет я конечно понимаю что разного рода ипотечные брокеры сейчас живут плохо, но неужели голодают?;)

  • странное у вас видение моего топа, я задала вопрос, а не вышла с предложением и мольбами.

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Какой смысл задавать вопросы с очевидными ответами?

  • интересует мнение каждого.
    не все мыслять стандартно

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Вообще-то люди сейчас стоят в очереди чтобы получить долгожданный кредит.

    Количество желающих существенно увеличилось по сранению с началом года, как минимум в 2-2,5 раза.

    Так что при всем моем уважении к Вам, созданная Вами тема не актуальна :not_i:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • денег на всех хватит? Интересно откуда эти субсидии берутся, если сама область в долг живет.

  • Сам удивляюсь. Доход стабильный, на первый взнос есть, 2-НДФЛ нормальная. Почему бы не взять? Просто надоело чувствовать дамоклов меч миллионного кредита (в конце прошлого года расплатился за предыдущую).
    К тому же недвижка не дорожает, деньги лежат под проценты. А брать квартиру хлопотно - оформление, отделка, сдача в аренду.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Вообще-то люди сейчас стоят в очереди чтобы получить долгожданный кредит.
    А интересно, все с нормальными белыми зарплатами и честными 2НДФЛ справками?
    Или же как и раньше все кому не лень хотят закредитоваться?

  • процентов таких низких я не видел, может только если вносишь как минимум 50% от стоимости жилья?!
    падение цен произошло, а процент первоначального взноса вырос, по моему это основная проблемма
    так же на долевое строительство ипотеку практически никто не дает
    многих сократили и нет уверенности, что завтра ты будешь работать а не искать работу

  • Первоначальный взнос 30% , был 10% увеличили до 30% . Ставки действительно низкие на сегодняшний момент. К зиме ставки вырастут. :спок:

    Исправлено пользователем ChristinM (14.09.09 14:32)

  • А можно мне разжевать по каждому пунктам:
    где взять такую ставку?
    на каких условиях губернатор раскошелится?

    Спасибо!

    Исправлено пользователем upl (14.09.09 18:15)

  • см личку

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • а что в личке? только просьба оставить телефон....
    пишите здесь, а то я в роуминге

  • Ок!
    1) Процентная ставка зависит от суммы первоначального взноса и срока кредита
    2) Цены на вторичном рынке варьируются от 1400 000
    3, 4) Тут и так все понятно

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • по 3) не понятно
    как взять?
    и что, что ставки зависят...?
    где такие ставки
    если я только 300тыр внесу?

  • Вам что непонятно то? Вы конкретный вопрос задайте вам ответят.

  • А по поводу губернаторской программы 500 раз уже обсуждалось см. форум, в том числе в начале топа написано:.. 300 000 компенсируют на взнос и 8% от банковской ставки в течении 7 лет. Внимательней читать надо :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: