Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

От какой суммы исчисляется вычет за квартиру

  • От какой суммы исчисляется вычет за приобретенную квартиру в ноябре 2007. Перечитал поправки к ст.220 не вижу ограничений, просто указано "абзац тринадцатый считать абзацем семнадцатым и изложить его в следующей редакции:
    "Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов:", но помнится комментировали что приобретенные после 01.01.2008. Подскажите плиз.

  • Вычет по квартирам, приобретенным до указанного срока, составляет 1 млн. руб.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В законе, который предусматривает эту редакцию НК есть такой пункт:
    6. Положения абзаца тринадцатого подпункта 2 пункта 1 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • А если квартира была приобретена в новостройке в 2007 году, сдана в 8-м, а собственность оформлена в 9-м?

  • С момента возникновения права собственности

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • а если я приобрету квартиру в ипотеку в этом году я могу рассчитвать на вычет?

  • Да, в сумме до 2 000 000 руб.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • а куда надо обращаться по этому поводу и с какими бумагами?20% полагается или 10%?и на всю сумму или только на сумму ипотеки?

  • В налоговую инспекцию

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • сразу же можно к ним идти?

  • Уважаемые

    подскажите пожалуйста, если я при покупки квартиры уже воспользовалась налоговым вычетом с 2м, то как будет теперь расчитывать налоговая эту же выплату если за ней обратиться мой муж. в первом случае собст. была только я , во втором совместная. Меня интересует с какой суммы он ее получит если стоим последней 6 800 000
    Спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: