Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

служба безопасности

  • Всем добрый день!
    Служба безопасности банка пригласила нас с мужем на встречу, вопрос зачем? :dnknow:
    добавка: подали документы на ипотеку в НОАИК

    Исправлено пользователем Julchik_s (10.08.09 19:52)

  • Решили задать вам несколько дополнительных вопросов не по телефону и посмотреть на реакцию.

  • например каких? там же в анкете все написано....
    А у нас еще есть и третий созаемщик, его почему то не приглашают.........

  • Я не знаю этого, ко мне сотрудник службы безопасности просто пришел на работу. В любом случае не паникуйте и не обманывайте их.

  • А вы в НОАИКе брали?

  • Не волнуйтесь, просто побеседуют с вами, в анкете не всё указываем, кое-что про работу поспрашивают, в чем она заключается, что производите, или чем торгуете, успешно или с проблемами, про кредиты есть или нет, могут даже про жизненные интересы поговорить. Короче, просто ещё и психология к документам подключается

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Если у Вас с документами все в порядке, и Вы не занимались никаким подлогом, подделкой подписей или печатей, то волноваться не стоит, т.к., возможно, у специалиста СБ есть невыясненные вопросы, чтобы полностью сформировать свое мнение о Вас как о потенциальном заемщике. Может быть, есть какие-либо нестыковки в документах, или просто хотят пообщаться лично и психологический портрет составить. Это работа СБ и, нужно понимать, что одной из функций службы является предотвратить появление проблемной задолженности.

  • Нет, в Сбере.

  • C 2009 года в НОАИК это обычная обязательная процедура

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Спасибо всем за ответы :flowers:
    Хоть и все документы реальные, но все равно как-то боязно :help.gif: :шок:

  • Были с мужем на собеседовании в НОАИК. Задают стандартные вопросы, где работаете, чем занимается организация, где находится, где проживаете, зачем берете ипотеку и т.д. Единственный неприятный момент - усаживают каждого по отдельности возле специалистов СБ и ведут допрос

  • мы вместе с мужем сидели, правда не совсем рядом... на разных стульчиках, беседовал нач.СБ НОАИКа. Вопросы стандартные. Цель - посмотреть на вас, убедиться что люди серьезные и знаете на что идете, не алкаши и не распи...и. Главное - изображать дружную семью изо всех сил, не нервничать. Если малыш есть - можно с собой взять (если не сильно проказник). Мы правда своего не брали, передумали в последний момент...

  • Ну вобщем только-сто от них пришли, впечатления самые ужасные. Мужик сидел и чуть ли не орал понимаем ли мы на что идем.Может быть это конечно и часть его работы запугать, но все таки можно и помягче как то разговаривать......

  • Стрессовое интервью) Ну как ощущения, прошли Вы его?

  • Надеюсь что прошли, теперь сидим ждем результатов.думаю дня 2 еще думать будут. :зло:

  • Мы уже вторую неделю ждем)))

  • После разговора с ними????????ну а как Вам, понравилось "собеседование" ???

  • прям вот так орал? просто нам тот же вопрос задавал (несколько раз уточнял, понимаем ли осознаем ли на что идем), но общее впечатление хорошее о нем осталось, спокойный дядька рассудительный..не пугал ничем...просто вид серьезный слишком ( ну это у них у всех так).. Может не он с вами беседовал...там вроде двое сбшников... жесть....

  • Реально, без преувеличений, я сама в шоке была.Как показалось мне, что ему настолько надоели все эти "допросы" что ему проще запугать и отговорить..... Но мы стойкие, мы просто так не сдаемся :бебебе:

  • А у вас в итоге что, одобрили?????
    Как вы думаете стоит ли после отказа в одном банке пробовать брать в другом?

  • Да что вы боитесь? У нас сделку сопровождал сам директор одного из банков. Дело это было ещё до кризиса. Я не знаю, но он раз 10 спросил во время подписания документов уверены ли мы, осознаем ли в какую кабалу залазим и на сколько, что потом к выплатам нужно будет относится серьезно. :-)) Иногда даже складывалось впечатление, что это ангел-хранитель наш. Но искушение было сильно... :bday:

  • Не видил нормальных людей, работающих в СБ банков. Все какие-то уеб....ные. Нормальный человек туда не пойдте работать. Мнят себя то ли ГКБшниками, то агентами матрицы)))

    Правдоруб

  • Мне наверное повезло, но из сбера звонил очень добродушный дядька, по-отечески и без каверзных моментов выспросил что ему было интересно. Мило пообщался с родителями также только по тел., с работы сказали потом - тоже звонил. Маме настоятельно порекомендовал проследить, чтоб я не забывал оплачивать. Возможно её манера общения и приятный голос сыграли свою роль, потому как я наспех общался почти не отрываясь от работы. Либо в ситуации с залогом имеющейся собственности, для них всё более спокойно.

  • Вот и меня служба безопасности пригласила на беседу:хммм:Даже не знаю что думать.... Беседа будет в понедельник, я за выходные изведусь вся. Если пригласили на беседу - значит у меня не все хорошо по документам?

  • 1. Держаться уверенно
    2. главное не отводить глаза (смотреть прямо на него)
    3. Не в коем случае не нервничать и не трогать мочки уха и носа ( это сразу вызывает подозрение, что человек лукавит)
    Удачи вам !!!!

  • Спасибо за советы, постараюсь держаться уверено, хотя я нервничаю по любому поводу, может валерьянки принять перед беседой:улыб:

  • Простигосподи, с чего Вы взяли, что не все в порядке с документами?Это стандартная процедура, мы когда брали ипотеку, тоже ездили на беседу.

  • Просто мне сказали когда подавала доки что сегодня позвонят и скажут прошла я службу безопасности или нет. А в итоге вызвали на беседу. И еще прочитала в инете что в исключительных случаях СБ вызывает на беседу (обычно задают все вопросы по телефону).

  • Глянула, что у Вас ипотека в НОАИК, у нас тоже, поэтому и не переживайте, это стандартная процедура. У нас все доки тоже были в порядке.
    Мы ходили вдвоем с мужем, отвечали на вопросы двух сбшников, каждый сидел напротив одного из них. Засняли наши фэйсы на камеры. задавали вопросы вполне обычные вопросы по анкете, месту работы, уточняли телефоны. Т.е. проверяли достоверность сведений, указанных в анкете.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: