Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Как проверяют документы на ипотеку?

  • Подскажите, кто в теме, каким образом проверяют предоставленные на оформление документы, в частности трудовой договор и справку о доходах на подлинность? Собрались оформляться в НОАИК, справки не совсем честные, но работодатель реальный, т.е. по звонку туда ответят что человек работает и деньги получает. Вопрос возник потому что НОАИК контора государственная, и возможно имеет какой-то механизм сотрудничества с налоговой для проверки отчислений.. В общем надеюсь суть вопроса ясна ))

  • не знаю как в этой конторе, я в др. банке работаю. мы базы смотрим, налоговые отчисления. возможен выезд в организацию. в большинстве случаев недостоверная инфо по справке выявляется :спок:

  • Налоговой больше делать нечего? У них работы нет, кроме справки проверять Как сами думаете?

  • ну у налоговой конечно есть другие дела, а вот банк наверное не поленится....

  • и что грозит потом тем кого поймали?

  • Отказом в выдаче кредита и занесением в общий банковский черный список. :спок:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • а конторе что справку выдала?

  • Ничего

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • контора тоже в черный список заноситься, и в последующем все справки из этой конторы будут забраковываться или проверяться более тщательно

  • А базы данных у вас в банке насколько легальные? А? :1:

  • Звонок в контору, а при необходимости выезд на место работы. Отчисления не проверяются (об этом также свидетельствует прием так называемой справки "по форме банка"

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • я тоже насколько знаю, налоговая свои базы никому не продавала пока, поскольку они не готовы еще...ну и еще как бы налоговая тайна существует... потому собственно, и интересуюсь.
    Просто хочется понять, стоит ли игра свеч... или можно насобирать щас доков, заплатить за рассмотрение, пролететь, и еще в черный список попасть и вообще потом никогда нигде никакой кредит в жизни не получить.... А квартира-то нужна, и по-другому кроме как в ипотеку мы себе позволить не можем (( Как вы считаете (я ко всем кто в теме обращаюсь), стоит попробовать? Моет у кого опыт есть личный (я никому не скажу :biggrin:)

  • В 2006-2007 это свободно проходило. Счас проверка намного жестче, кредитов выдается в разы меньше,нет уже погони за объемами, а значит и времени и требований к проверке заемщика затрачивается уже больше.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Я бы даже сказала до середины 2008г можно было спокойно так кредиты взять.Сама так ипотеку взяла летом+кредитки по этой теме тоже прошли.Проверка выражалась в звонке главному бухгалтеру,который устно подтверждал определенный доход.А еще от банка зависит!Утверждать 100% не могу,но в сбере (может определенные отделения) точно не смотрели отчисления в налоговую.

  • может и смотрели, но в общем сколько ежеквартально компания денег скидывает,а не пофамильно

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • В этом деле рулят прежде всего связи!!! :yes.gif:
    Иначе качественно не проверишь.

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • Лучше возьмите кого-нибудь в созаемщики,например,родителей.

  • да с удовольствием бы взяли, только они пенсионеры уже...

  • отчисления в налоговую персонифицируются при сдаче 2-ндфл предприятием ... т.е. в марте текущего за прошлый год

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • итак, решение наконец получено, что интересно, без мошеннических схем :спок: . Только как сейчас оказалось, на стройки они не кредитуют (хотя заявлено было обратное)... вот так вот... а в остальном оперативно, приятно работать :biggrin:

  • В ближайшее время ситуация по кредитованию новостроек может измениться. Ждем!

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • нам уже ответили вчера, что ничего не изменилось, вроде как было принято решение

  • скорее бы хоть что-нибудь в лучшую сторону изменилось....

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Руслан, а вы какой информацией обладаете по этому вопросу?

  • Известно станет 18 мая

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А эта ожидаемая информация будет доступной для всех? Как узнать, что уже ипотеку на новостройки дают без залога готового?

  • Я напишу :agree:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • верят вам на слова , только главное, чтоб вы потянули:смущ:

  • потянем конечно, у нас съем сейчас дороже стоит чем взнос ежемесячный :dry:
    ну и не на слово, документы у нас все в порядке, все по честному... :смущ:

  • Т.е. все документы прошли? У нас такая же ситуация с документами.... :help.gif:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Руслан! 18-е уже прошло, а информации обещанной так и нету... )) будет? :миг:

  • если вы уверены в качестве документов - смело идите, возможно на вас посмотрят какие вы хорошие с виду, и ничего и не будут проверять. :спок:

  • На данный момент сформирован предварительный реестр объектов, под которые будут выдаваться кредиты, он сегодня будет направлен в Москву на согласование. Так что придется еще подождать :хммм:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Спасибо а инфу! А можно хотя бы шепотом - какие застройщики/объекты есть в списке? :смущ:

  • Слышала, что на стройки "Концерна-Сибирь" дают ипотеку, ну это и понятно почему! :улыб:

  • В ответ на: На данный момент сформирован предварительный реестр объектов, под которые будут выдаваться кредиты, он сегодня будет направлен в Москву на согласование. Так что придется еще подождать :хммм:
    Подскажите, бутут ли давать кредит без залога имеющейся недвижимости под дом на Колхидской 29?

  • Эхх, и у нас та же проблема, у мужа официальная з/п тысяч пять, еще я в декрете с ребенком, родители наполовину пенсионеры, совокупный доход по справкам на всех 27 т.р.! Что делать? Реально деньги есть, есть более 70% от стоимости квартиры, как взять эти 600 т.р.?! Может кто подскажет?

  • Хочу реанимировать тему, так как время прошло и вроде выдача ипотеки оживилась, а потому у банков опять мало времени досконально все-все-все проверять :ха-ха!:
    В общем у меня ситуация такая. Есть я с зп 35 т.р. примерно, справка 2НДФЛ, с отчислениями в налоговую все в порядке. В созаемщики могу взять двух людей и прям теряюсь в догадках кого же. Хочу получить консультацию банкиров и людей со смежными специализациями.
    1. Супруг: устроен в ООО, в которой он начальник отдела продаж. Логично на такой должности получать 35-40 тыщ голого оклада, тем более, что в месяц оборот по счету фирмы более 1 млн руб, а работают он да директор. Минусов два: не платят вообще никаких налогов, а второй - плохая кредитная история в паре банков. Настолько, что даже коллекторы работают. Ну он платит кредит, но по чуть-чуть :смущ:В Сбербанке меня в этом плане обнадежили аж в двух отделениях, сказали: главное, чтобы в нашем банке история была хорошей.
    2. Мама: работает официально в бюджетной областной организации, а потом 2НДФЛ совершенно чистая и красивая с зп чуть более 30 т.р. Минус - ей 51 год скоро будет, а ипотеку дают во многих банках до достижения пенсионного возраста. Ну или до 65-75 лет, но совокупный доход-то считают из расчета ее пенсии минимальной, которая будет через 4 года. Банк ведь не убедишь, что она будет продолжать работать, ну или что я сказочно разбогатею.
    В общем голову сломала, кучу тем в данном форуме прочитала, мнения разные. Хотелось бы компетентное, ну или у кого подобные ситуации были и кто как из них выкрутился? :umnik:

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Вам какой размер кредита нужен?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Вам какой размер кредита нужен?
    В зависимости от того, сколько у меня на руках будет, но не менее 1,5млн точно. И не более 2 млн. Я уже говорила, что в продаже стоит сейчас квартира, с которой я получу сумму. Но если продаваться она год будет, то на эту сумму я не рассчитываю, а рассчитываю только на тыщ 300 ПВ.

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Руслан, скажите , пожалуйста, если 3 года назад была подпорчена кредитная история в местном филиале одного Московского банка, есть ли вероятность получить ипотеку? Есть ли банки, которые могут дать мне положительное решение?

  • для Сбера существует только их кредитная история
    до недавнего времени было так

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Кто нибудь брал ипотеку у МДМ по справке ???

  • В Сбербанке требование к заверению трудовых книжек: чобы печать попадала на копию. Имейте ввиду.

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Подскажите, мы ипотеку хотим брать в левобережном, а на супруге висит кредит в втб24, еще 3 года платить. Обязательно ли при подаче документов на ипотеку указывать что у него есть кредит, они как-то пробивают есть ли действующие кредиты?!

  • Вроде пробивают, они же смотрят данные БКИ. Меня предупреждали, что лучше указать, что есть кредиты. Поэтому я быстренько досрочно загасила свой кредит и справку взяла, что ничего не должна ВТБ (кстати тоже), чтобы этот кредит не уменьшал мой размер дохода.

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • если не хотите получить отказ, тогда укажите действующий кредит

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Вы случайно не в курсе, насколько щепетильно проверяют 2ндфл в левобережном? Просто звонок на работу или через пф и налоговую?

  • В ответ на: Вроде пробивают, они же смотрят данные БКИ. Меня предупреждали, что лучше указать, что есть кредиты. Поэтому я быстренько досрочно загасила свой кредит и справку взяла, что ничего не должна ВТБ (кстати тоже), чтобы этот кредит не уменьшал мой размер дохода.
    А по опыту моему и моих знакомых - если не указывать действующие кредиты, больше вероятность получить положительное решение. В базе БКИ пока много бардака и неполнота сведений.
    И уж точно не следует указывать наличие кредитных карт, алиментов и прочих обязательств - не проверяется.:хехе:

    2-я очередь - контрольная

  • по вашему вопросу не подскажу

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: