Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Ипотечный брокер

  • Подскажите, стоит ли обращаться к ипотечному брокеру?
    Чем еще он может помочь кроме как, заполнить за меня бумаги, отнести их в банк и выбрать оптимальный кредит?
    Существует мнение, что он также может повлиять на решение банка о положительном решении на выдачу ипотеки, правда ли это?
    Спасибо

  • Скажу лично за себя. Заполнять за Вас бумаги и относить их в банк я не буду.
    А вот повлиять на решение банка, плюсом решить вопрос с первоначальным взносом (завысив цену квартиры) - без вопросов.

    А оптимальный вариант сейчас, как и раньше один - ипотека в Сбербанке РФ.

  • Скиньте пож-ста в личку информацию как с вами связаться, чтобы обсудить вопросы более подробно
    Спасибо

  • В ответ на: А оптимальный вариант сейчас, как и раньше один - ипотека в Сбербанке РФ.
    Сбербанк требует двоих поручителей
    по-моему, это огромный минус этого банка,
    который перекрывает все остальные плюсы

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • только с договором поаккуратнее...
    меня уговорили уменьшить сумму ... в результате положительное вроде решение а потом банк перестал выдавать кредиты (осень 2008) в результате ни кредита ни бабок ...
    а если реально на это посмотреть то лучше самому бегать

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на:
    В ответ на: А оптимальный вариант сейчас, как и раньше один - ипотека в Сбербанке РФ.
    Сбербанк требует двоих поручителей
    по-моему, это огромный минус этого банка,
    который перекрывает все остальные плюсы
    Да, но эти поручители нужны максимум на 2 месяца, только на срок переоформления права собственности в юстиции. Так что это не так страшно как кажется на первый взгляд:улыб:

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Читайте договор!! Вообще случаются и форсмажорные обстоятельства.

  • Да, но эти поручители нужны максимум на 2 месяца, только на срок переоформления права собственности в юстиции. Так что это не так страшно как кажется на первый взгляд

    В Сберовском договоре поруч-ва не указывается срок поручительства (хотя во многих других банках он проставляется). И только из-за этого осенью я отказалась быть поручителем у знакомых,потому как данному банку на основании данного договора ничего не стоит продлить сроки полномочий поручителей,если что-то не понравится СБ. А менять текст договора банк не будет,он у них стандартный,спускается из Москвы. Так что не все так распрекрасно. До стабильности еще далеко,соот-но в любой момент ситуация может поменяться и как смотреть в глаза поручителям,которых уговаривал всего-то на 2 месяца, а пока шла регистрация в юстиции, банк изменил свою точку зрения,решил подстраховаться и на основании дог-ра не выводит поручителей.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • это они вам конечно скажут, что повлияют на решение банка и деньги с вас возьмут
    А в банке решение принимает кредитный комитет, минимум из 5 человек
    По-моему нет проблем самому прийти в банк

  • А Вы видимо знаете, как проходит кредитный комитет, на основании чего складывается решение и кто какую роль из этих 5 человек там играет?

    Я уже много-много раз писал, разделяйте брокеров, которые помогают собрать бумажки и за это берут деньги, и брокеров, которые не собирают вам бумаги, а решают вопросы в самом банке, и деньги берут по результату.

  • В ответ на: Я уже много-много раз писал, разделяйте брокеров, которые помогают собрать бумажки и за это берут деньги, и брокеров, которые не собирают вам бумаги, а решают вопросы в самом банке, и деньги берут по результату.
    И как же это делать? На словах ВСЕ решают проблему, а не только собирают бумажки...
    Как Вы можете доказать, что реально помогаете?

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Зачем вам что то доказывать? Кто получил кредит, тот убедился.

  • Интересно процентное соотношение между подавшими заявки и реально получившими кредит.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • все получили с кем работали

  • Как доказать...? Вы знаете, сложно ответить на Ваш вопрос. Ведь люди, которые работали с нами не будут об этом рассказывать на каждом углу.
    Наверное постоплатная система служит одной из гарантий.
    А вообще, все люди, которые обращаются к нам на данный момент, делают это по совету знакомых и друзей, кто уже работал с нами.
    Последнее время даже рекламу не подаем.


  • И как же это делать? На словах ВСЕ решают проблему, а не только собирают бумажки...
    Как Вы можете доказать, что реально помогаете?

    В наше время пока не поработаешь не поймешь!!! Да и вообще с чего ради вы думаете, что вам сейчас все метнутся доказывать что то не понятно для чего??? Есть желание получить кредит - приходите, нет так чего ж... рвать и просить каких то доказательств :спок:

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Хотелось поподробнее узнать о Ваших услугах. Подскажите, как с Вами связаться

  • В ответ на: Зачем вам что то доказывать? Кто получил кредит, тот убедился.
    В ответ на: В наше время пока не поработаешь не поймешь!!! Да и вообще с чего ради вы думаете, что вам сейчас все метнутся доказывать что то не понятно для чего??? Есть желание получить кредит - приходите, нет так чего ж... рвать и просить каких то доказательств :спок:
    Ну что ж Вы так накинулись все на меня :o? Я задала вопрос с точки зрения потенциального заемщика, готового обратиться к Вам за услугами, хотя сама таковым не являюсь.
    Желание получить кредит было, и во время кризиса, о чудо :бебебе:, сама без посторонней помощи получила кредит на выгодных для себя условиях и вчера уже успела им воспользоваться :agree:.
    Я не прошу от Вас доказательств :шок:(это нужно прежде всего Вам, как человеку оказывающему услугу - обосновать необходимость для потенциального клиента Вашей услуги), я вообще считаю, что работа кредитного брокера - это работа для ленивого заказчика с лишними деньгами (в случае положительной кредитной истории и «белых» документов). Не понимаю в чем уникальность оказываемых Вами услуг и ЧТО Вы делаете такого, что человек не может сделать сам. :1:...
    Поясню свою точку зрения:
    Я понимаю работу кредитного брокера (поправьте, если я не права) как:
    - анализ рынка предложений по кредитам - выбор самого удобного и выгодного для заемщика с учетом его возможностей.
    - консультационная помощь в формировании пакета документов для гарантированного получения кредита
    - использование «связей» в кредитных организациях для получения кредита.
    ВСЕ.
    Не ленивый неглупый человек со всем этим справится самостоятельно, не тратя лишних средств.
    рынок предложений сейчас не так велик - прошерстить можно и самому, пакет документов максимально прозрачен, настолько что даже человек ни разу не получавший кредит, не имеющему опыта в этой сфере, сам может его собрать без труда и лишних временных затрат.
    «Связи» - сейчас банки охотно сами консультируют и помогают в получении кредита.
    Это описано для идеальной ситуации - когда заемщик имеет положительную кредитную историю (или не имеет ее вовсе), а также все документы в порядке.
    С ПРОБЛЕМНЫМИ заемщиками все интереснее:
    Когда у человека, например, нет поручителей, а они требуются, ЧЕМ поможет кредитный брокер?
    Когда у человека 0% первоначальный взнос на квартиру, чем поможет кредитный брокер?
    когда у человека нет ни одного подтвержденного официально дохода, даже на работу он не устроен, чем поможет кредитный брокер?
    когда человек нигде не прописан и даже временно не зарегистрирован чем поможет кредитный брокер?
    И куча других проблем...
    Возможно я и не права, и совсем неверно понимаю что такое КРЕДИТНЫЙ БРОКЕР :tease:...

    Критикуя - предлагай варианты.

  • В ответ на: Когда у человека, например, нет поручителей, а они требуются, ЧЕМ поможет кредитный брокер?
    Когда у человека 0% первоначальный взнос на квартиру, чем поможет кредитный брокер?
    когда у человека нет ни одного подтвержденного официально дохода, даже на работу он не устроен, чем поможет кредитный брокер?
    когда человек нигде не прописан и даже временно не зарегистрирован чем поможет кредитный брокер?
    И куча других проблем...
    Возможно я и не права, и совсем неверно понимаю что такое КРЕДИТНЫЙ БРОКЕР :tease:...
    по опыту работы с брокером.
    на первое - ничем
    на второе получить потреб кредит и ипотеку в один день
    далее опять ничем .... но разве чо поможет за деньги получить регистрацию ... хотя мои меня отправляли

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Так в чем уникальность работы кредитного брокера?
    Что есть у этих специалистов за навыки, которые делают их услугу уникальной (извините за тавтологию) и узкопрофессиональной, что у обывателя нет возможности сделать это самостоятельно?

    Критикуя - предлагай варианты.

  • вы может оставите своё мнение при себе... ато если честно уже противно...

  • Тема мне интересна, Вы уж извините, если мое мнение Вам неприятно, но тем не менее я хочу и, если сочту нужным, буду его высказывать. Думаю, что личностное отношение Вы могли высказать в личку, оно не имеет отношения (опять же тавтология - извините) к теме топика.
    Нужно уметь воспринимать не только хвалу, но и реагировать на критику по фактам, а не эмоциям.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Так если Вы не понимаете то, о чем Вам говорят. Упертость то оно не есть хорошо, т.е. не во всем хорошо.

    "«Связи» - сейчас банки охотно сами консультируют и помогают в получении кредита."
    Это что за бред написан? Причем тут консультации и связи? Вы вообще знаете что такое связи? Как это банки помогают в получении кредита? Время раздач прошло.

  • не советую обращаться к этим паразитам! Ну или если есть лишние деньги и нет желания самому пошевелиться - если берешь ипотеку в сбере и нет проблем с подтверждением дохода и самое главное ЕСТЬ голова на плечах - со всем можно справится самому!
    год назад покупали квартиру - и легко все сделали САМИ! не обращаясь ни к брокерам, ни к риэлтерам. и ипотеку оформили и квартиру выбрали.

  • Чтож Вы оскорбляете то? Некрасиво это. Еще и не по делу.

    Я смотрю, все прям верят в то, что получить кредит сейчас вообще не проблема. Пришел, сказал "дайте", и дали! "Дайте еще!!!", дали еще.

  • на последнего

    а о чем спор-то вообще?

    кто не умеет готовить - обедает в ресторане, вот и всё
    нет проблем с получением кредита - идёте и берёте сами
    кто боится или не может самостоятельно - обращается за помощью..

    чего демагогию-то разводить :dnknow:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Я наверное, невероятно Вас удивлю, но КАЖДЫЙ человек вкладывает в любое слово свое его понимание - это к вопросу о связях. Я знаю, что это такое - потому и говорю, что связи не играют большой роли в связи с тем, что банки сами активно идут на выдачу.)))
    Время раздач еще длиться, не смотря на активное формирование кредитными брокерами/прочими заинтересованными лицами общественного мнения о том, что кредиты не дают, создавая тем самым выгодную для себя панику.
    Могу констатировать, что ипотечные брокеры умеют грамотно уводить в сторону человека и не отвечать на поставленные вопросы, которые могут их показать не с лучшей стороны и уменьшить их ценность.
    Уважаю - не все умеют так вести беседу.
    Мне действительно не понятна работа ипотечного брокера и я уж неоднократно задала вопрос в чем именно она заключается, но ответа так и не получила.
    А вопрос мне по-настоящему интересен в том числе и по той причине, что я не нашла на него ответ в просторах интернета.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Расскажите мне, пожалуйста, где сейчас идут раздачи? Я не первый год в банковской сфере кручусь, много где свои люди, рынок мониторю. Нету сейчас раздач. Серьезных раздач наподобие СПРИНТов в УРСЕ весной-летом 2008

    Зачем нужен ипотечный брокер? Ипотечный - не знаю. Просто кредитный брокер:
    - проблемы с кредитной историей
    - проблемы с "серыми" зарплатами (актуально для сбера)
    - желание иметь уверенность
    - завышение стоимости квартиры (для сбера, чтобы все прошло гладко и не вызывало подозрений)
    и этолько малая толика того, что может вызвать необходимость обращения к брокеру.
    ПОвторюсь! К НОРМАЛЬНОМУ брокеру с прямыми связями в кредитных учреждениях.

  • В ответ на: кто не умеет готовить - обедает в ресторане, вот и всё
    нет проблем с получением кредита - идёте и берёте сами
    кто боится или не может самостоятельно - обращается за помощью..
    То есть я верно поняла, что то, что делает кредитный брокер человек может делать сам, если есть желание.
    Что я и хотела услышать и донести до остальных людей.
    Просто хотела разграничить - что в магазине сложить покупки в мешок могу и сама и не готова за это доплачивать специально обученному человеку, а вот класть плитку в ванной поручу мастеру, хоть и могу это сделать сама...
    И в том и другом случае работа не является сложной, требующей высокого профессионализма - они сократят только время не в ущерб качеству, не более того.
    Причем и в том и другом случае найдутся люди, готовые как сделать все сами ради экономии денег, так и поручить это кому-то другому, ради экономии времени.
    Но не выношу, когда такую работу преподносят как ЭКСКЛЮЗИВ, утверждая, что сам человек с ней не справится...

    Критикуя - предлагай варианты.

  • В ответ на: Расскажите мне, пожалуйста, где сейчас идут раздачи?
    Тот же сбер - при хорошей кредитной истории.
    В ответ на: Зачем нужен ипотечный брокер? Ипотечный - не знаю. Просто кредитный брокер:
    - проблемы с кредитной историей
    - проблемы с "серыми" зарплатами (актуально для сбера)
    - желание иметь уверенность
    - завышение стоимости квартиры (для сбера, чтобы все прошло гладко и не вызывало подозрений)
    и этолько малая толика того, что может вызвать необходимость обращения к брокеру.
    По сути «серое» решение для нечистых кредитных историй и ситуаций - для проблемных кредитов.
    Я веду речь(обмолвилась уже несколько раз) о чистых кредитах, чистых кредитных историях, чистых намерениях, если хотите.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • пора закрыть тему...девушка зае..ла всем мозги

  • Сбер? Прекрасно. Ситуация:
    У Вас хорошая кредитная история, были депозиты в банках... соответсвенно в "Брате" куча обращений. Хорошо, если у безопасника будет хорошее настроение и он обзвонит все эти банки, всё уточнит. А если плохое? Видит кучу обращений, первая мысль - шляется по банкам, везде отказывают, и мы откажем. Вы гарантируете самой себе, что у безопасника будет хорошее настроение?

    Далее: у Вас белая зарплата, получаете Вы её наличкой. Безопасник требует с Вас финансовые документы Вашей организации для подтверждения "чистоты" Вашей зп (делается повсеместно в Центральном Сбере). Ваше руководство, само собой, отказывается показывать какие-либо документы (что за бред!). Вам следует отказ, причем по негативу - предоставление ложных сведений о зарплате. Этот отказ будет преследовать Вас дальше в других банках.

    Я привел всего два примера для чистых хороших людей. Причем всё это одинаково касается, как заёмщика, так и его поручителей. Все проверяются с одним и тем же усердием.
    Да, Вы можете проскочить. А можете и нет. И останетесь с негативом. Я, как брокер, могу решить эти проблемы на начальном этапе.

  • 2ChristinM
    Чтобы совершать подобные операции с мозгами их надо иметь, свои сообщением Вы опровергаете наличие такого органа у себя, во всяком случае в его высоком развитии.
    Тему предлагаю действительно закрыть - столько негатива от людей, оказывающих услуги - нонсенс, в работе с трудными клиентами Вы себя также ведете?

    2 Kreditbroker

    В ответ на: Я привел всего два примера для чистых хороших людей. Причем всё это одинаково касается, как заёмщика, так и его поручителей. Все проверяются с одним и тем же усердием.
    Да, Вы можете проскочить. А можете и нет. И останетесь с негативом. Я, как брокер, могу решить эти проблемы на начальном этапе.
    Спасибо за разъяснения. Спасибо Вам также за вежливость, как видно на данной ветке форума - это редкость...

    Честно говоря, даже не представляла, что бывают такие ситуации - у нас с Вами по всей видимости разные представления о «Белом» заемщике.
    В любом случае, раз есть этот рынок, значит есть его клиенты.

    Удачи!

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Тема закрыта!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (02.04.09 16:10)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: