Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Сколько раз нужна 2-НДФЛ банку

  • 1 раз при взятии кредита или в течении срока выплаты надо будет каждый год показывать?

  • gри принятии решения о кредитовании.
    хотя такой пункт -о возможности дополнительного запроса -есть в кредитном договоре. если поводов для проверки нет - навряд ли буду интересоваться.

  • От банка зависит. Некоторые интересуются ежегодно.

  • В ответ на: 1 раз при взятии кредита или в течении срока выплаты надо будет каждый год показывать?
    зависит от срока выдачи кредита и от внутренних нормативных документов банка: как правило 1 раз в год для подтверждения финансового состояния заемщика. Но в связи с нынешней ситуацией могут требовать и раз в полгода и раз в квартал. Банку надо знать,что ваше финансовое положение по-прежнему стабильно.:улыб:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Интересно, если я буду регулярно платить, а иногда может даже и переплачивать, не фиолетово ли им есть у меня ндфл или нет?
    И что будет если у меня ее не окажется? Попросят вернуть деньги досрочно?

  • В ответ на: Интересно, если я буду регулярно платить, а иногда может даже и переплачивать, не фиолетово ли им есть у меня ндфл или нет?
    И что будет если у меня ее не окажется? Попросят вернуть деньги досрочно?
    Банку не ФИОЛЕТОВО!! Банку деваться не куда,есть требования регулятора - периодически проводить оценку финансового состояния заемщика в течении всего срока действия договора. Любит ЦБ кредитное досье шерстить. От этой оценки зависит категория качества ссуды,а от нее соот-но величина резерва,который банк формирует и контролирует постоянно. Если у вас фин. состояние сохраняется на прежнем уровне,как и при выдаче кредита,значит процент резерва вообще может быть нулевым,но если изменился в худшую,то банк обязан изменить категорию качества и увеличить резервы,что сразу отражается на всех финпоказателях банка,притом не в лучшую сторону.
    Если не окажется,это может не пойти на пользу вашей кредитной истории :спок:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Так у вас кредит - ипотека? если да,то у кого находится закладная на вашу квартиру?

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Если по условиям договора, вам надо подтверждать доход, значит надо, независимо от того, как вы платите.
    Эти данные нужны банку для подтверждения вашей финансовой устойчивости, требования ЦБ, почитайте 254-П.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Готовлюсь брать ипотеку, узнаю заранее все тонкости. Сам безработный, но фиктивно числюсь в фирме, выплачиваю налоги для соответствующей зп. Думал что после взятия ипотеки можно уволится, а выходит придется и дальше числиться, а на это уходит 10 000р в месяц.

    Что если после сделки, сделаться ИПшником. Слышал что там налоги будут меньше получаться по вмененке чем так десятку отдавать. А то и больше может получится, типа повышение получил:улыб:

  • Чисто для интереса, а за счет чего вы живете (вклады, аренда? - может эти доходы тоже можно принять как подтверждение...)
    Стать ИП, тоже вариант, а вы представляете, что это такое?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • К сожалению официально подтвержденных доходов я предоставить не смогу, ну за исключений зачислений на частный счет в банке от неизвестно кого, не думаю что такие доходы кого-то удовлетворят при решении моей кредитоспособности.

    По поводу ИП краем уха слышал, что раз в год там надо заполнить налоговую декларацию, и кажется раз в квартал платить вмененный налог, говорят он не большой, что-то около 20-30т.р. в год. Также слышал что можно выбрать любой вид деятельности, из огромного гроссбуха, вплоть до "Ковыряния в носу", которая не предусматривает никаких проверок и отчетностей, ну кроме декларации в которую я пишу что хочу.

  • Не так просто, первым делом надо выбрать систему налогообложения (упрощенка, вмененка, единая…), декларацию надо сдавать раз в квартал, но нюансов там столько..........
    Поищите в консультанте, как проводить регистрацию ИП и ЮР лиц, очень подробно описан процесс.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • К сожалению официально подтвержденных доходов я предоставить не смогу, ну за исключений зачислений на частный счет в банке от неизвестно кого, не думаю что такие доходы кого-то удовлетворят при решении моей кредитоспособности.
    -----------------------------------------------------------------

    И как,основываясь на выше сказанном, вы думаете брать ипотеку? Большое сомнение,что банк выдаст вам положительное решение.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Читайте выше, говорю же я формально устроен, и плачу за это устройство. После взятия кредита хотел уволится, но теперь выходит уволится не получится до его и погашения.
    Вот и думаю как сэкономить.
    не очень хочется взять ипотеку за 30-40тыс еще и десятку(а то и больше) платить за возможность постоянно иметь 2-ндфл. Мне квартира нужна, а не эта бумажка.

  • В ответ на: не очень хочется взять ипотеку за 30-40тыс еще и десятку(а то и больше) платить за возможность постоянно иметь 2-ндфл. Мне квартира нужна, а не эта бумажка.
    Че-то не вяжется. У Вас какие-то странные черные доходы. Поступления не пойми от кого. Как минимум - уклонение от налогов, как максимум - даже не знаю. И нормально. Но бумажку нарисовать - ни в коем разе, надо за нее 10 штук в месяц отваливать.:улыб:

  • У водителя подрабатывающего извозом тоже странные черные доходы не пойми от кого.
    Вот я и думаю как занять свое место, налоги платить я не против. Но мне кажется 10тыр в месяц это дофига.

    В общем с главным вопросом топика все ясно, спасибо за ответы.

  • Нарушение п.3 правил форума!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (03.02.09 13:51)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: