Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Новая областная программа

  • Ну вообще то это OFF но наличием рядом всей необходимой инфраструкткры , парков и хорошей транспортной развязкой (конечно в других районах города есть места по лучше, но там нет новостроек, а если и есть то они гораздо дороже). А чем отличается кирпич от панели (в том числе и современной) спросите у яндекса он вам подробно ответит.
    А теперь по теме: я пополнил счастливые ряды получателей субсидии, вчера пришло извещение. Так что все реально и довольно просто (проблема была только с нотариально заверенной копией). А теперь вопрос к тем кто уже пользуется:
    1. Если я уже сделал одну выплату, могу ли я её отнести или можно только по следующим выплатам?
    2. Есть ли какая-нибудь разница когда плптить и приносить эти бумажки?
    3. Еще какие нюансы???

  • Если оплата сделана после даты подачи документов на субсидию, то смело тащите квиток в администрацию и будет вам счастье!

  • Подскажите пожалуйста кто-нибудь, а дом на Выборной 91/2 застройщик Спецжилстрой попадает под субсидию или нет??? Заранее большое спасибо!!! :улыб:

  • На сайте ДС и ЖКХ выложена Информация о приобретении жилых помещений у застройщиков в многоквартирных жилых домах, введенных (вводимых) в эксплуатацию в 2008-2010 годах, в рамках реализации постановления Губернатора Новосибирской области от 26.01.2009 № 21. Там перечень всех строительных организаций квартиры которых уже учавствуют. Если там есть то точно учавствует, если нет надо узнавать подробнее.

  • Ссылка на сайт ДС и ЖКХ http://adm.nso.ru/dep_stroit/index.php?razdel=223&dop=224

  • Да, спасибо Большое! Я смотрела уже там. Этого застройщика нет в списке. Пока не могу дозвонится к ним в офис. :not_i:
    Буду дальше пробовать!

  • как узнаете что-нть, сообщите!!! заранее спасибо)

    Не пытайтесь понять женщину! А то, еще не дай Бог, поймете!

  • Не связывайтесь с ними. У застройщика (были?) какие-то проблемы и долгое время стройка стояла, хотя вроде в последнее время что-то и сдвигается с места.

    Темы по этим домам (этот и 91/3) на форуме уже обсуждались, поищите.

    На Выборной есть еще несколько строек, в 2gis они все видны. Почти по всем по ним темы также есть на форуме.

  • hi!! подскажите, а кто нибудь знает, каковы шансы в получении субсидии по дому на гоголя 51??? может кто знает??? и этот дом собирается сдаваться на будущий год???

  • Если Вы купите эту квартиру по Договору долевого участия в строительстве с использованием кредитных (заемных) средств, в Проектной декларации указана дата сдачи дома 2010 год, у Вас постоянная регистрация на территории НСО, Вы и члены Вашей семьи не улучшали жилищные условия с помощью бюджетных средств, в бюджете на 2010 год будет заложено достаточно денежных средств на выдачу субсидий, то шансы 100%

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Руслан, скажите, пожалуйста, если я сейчас покупаю квартиру на Горском, 16 до ДДУ с застройщиком, то субсидию могу получить только после сдачи дома или все-таки уже сейчас?

  • Сразу же после заключения кредитного договора и ДДУ

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Спасибо! на следующей неделе уже всё случится. Не подскажете еще, что сейчас по времени: между подачей заявления и получением субсидии? А то наверное желающих прибавилось.

  • Больших изменений нет, в среднем 1-1,5 мес. после предоставления всех документов в ДСиЖКХ. :friends:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Ура ура! Пришло письмо с подтверждением включения в программу! Тан ды дыри дан, тудын ды дыри дан. :biggrin:

  • и нам позавчера пришло письмо!!!!!! :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :respect:

  • подскажите если квартира стоит 690т.р первонач взнос 300т.р,разовая субсидия 300т.р, то ежемесячная субсидия будет расчитана от какой суммы???

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • 690 стоимость квартиры? :безум: это что за квартира?

  • Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • банки не кредитуют этого застройщика

  • только если под залог квартиры в собственности

  • Если Вам дадут кредит, то 390 000 - 300 000 = 90 000 * 0,08 / 12 = 600 руб.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • благодарю, но они уже были окредетованы в сбере по пос.Октябрьский,а они сами в рассрочку дают по ДДУ

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • Добрый день, всем!
    Подскажите, пожалуйста, получил ли кто-нибудь ежемесячные погашения по "программе" за август, сентябрь?

  • люди!!!! подскажите кто нибудь слышал что нибудь про строящийся дом на гоголя 51, его собираются досраивать??? стоит там покупать квартиру????подскажите пожалуйста!!!:хммм:

  • Здравствуйте,у меня такой вопрос,приобретаем квартиру в ипотеку (сбербанк) сдача 4-й 2009,когда можно подать на субсидию? И есть ли ещё средства на неё

  • Уважаемый Ruslan! подскажите, пожалуйста, подходит ли застройщик ЗАО "ЮСИТЕК", дом на Высоцкого 42 стр под эту программу? планируем приобрести там трешку.
    спасибо

  • Подскажите, если в очередной ежемесячный платеж банку выплатить не только текущую сумму, но и вдобавок погасить досрочно часть долга - субсидия компенсирует только текущий платеж или и то, и другое?

  • А что ещё должны Вам погасить? Досрочно часть долга вы платите без всяких процентов, субсидировать значит не чего.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Субсидия компенсирует проценты по кредиту. А когда Вы досрочно погашаете, то оплачиваете основной долг, проценты же как обычно Вы платите за месяц. Поэтому никакой дополнительной субсидии естественно не будет.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Пока что я ничего еще не погашаю:улыб:Но ситуация понятна, спасибо.

  • Добрый вечер, подскажите, пож-а, необходима копия ДДУ на субсидию, заверенная нотариально, но нотариусы отказ-ся заверять, ссылаясь на закон. Лишнего экз. нет, что делать, как быть? :help.gif:

  • В юстицию обратитесь, они делают копии. Цена вопроса 100 рублей. Правда делают не сразу, а через неделю где-то.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Обратитесь к другому нотариусу. На Танковой заверяли

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Как на руках будет, заверенная нотариально, копия ДДУ можно подавать. Средства пока есть

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Доброго времени суток!Руслан подскажите пожалуйста.Я собираюсь покупать квартиру(не по ДДУ) в ноябре-декабре вопрос времени операций с банком.Есть средства на первонач взнос.Каковы шансы получить субсидию в это время или скажем в январе,если подам документы в декабре?Интересуют так же варианты квартир на вторичке подходящих под эту программу,ценой желательно до 1700(можно в личку).Заранее благодарен!

  • В ответ на: Обратитесь к другому нотариусу. На Танковой заверяли
    А также на:
    Красном проспекте, 99
    Восход, 1а
    Челюскинцев, 7.

    Я у последнего в списке заверял. Цена вопроса везде - 100 рублей.
    Удачи!

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • я заверял на Красном проспекте (рядом с обл администрацией), там подороже: 200 р заверить подпись каждого физ лица и 200 руб сама копия

  • Не обладаю информацией по наличию денежных средств, направляемых на выдачу субсидий. Могу сказать одно, эти средства не безграничны. Поэтому чем раньше Вы подадите на субсидию, тем больше у Вас шансов на включение в реестр и соответственно получения субсидии.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: ...в бюджете на 2010 год будет заложено достаточно денежных средств на выдачу субсидий
    А бюджет на 2010 год уже спланирован? Есть там средства на субсидию?

  • подскажите, дом на гоголя 51 замораживать не собираются????? кто нибудь вдруг владеет этой информацией????? плиз!!

  • A. Ruslan
    а подскажите пожалуйста, если в кредитном договоре написали цель кредита просто приобретение квартиры, вместо подробного описания адреса квартиры и номера договора, то что кроме исправления договора можно предъявить? есть платежка на всю сумму кредита из банка в строительную компанию + банк может написать справку о том, куда ушли деньги.
    это поможет?

    Whatever...

  • Люди, я правильно все понял:
    1. Для тех кто желает попасть под губернаторскую программу (далее ГП) следует:
    - Выбирать квартиру в новостройках сданных или сдающихся в 08-10 гг., причем подойдет не каждая
    - Заключить договор купли-продажи, либо долевку с застройщиком, подрядчиком и поставщиком-производителем стройматериалов

    2. Т.к. все известные мне коммерческие банки не дают ипотеку под стройку, то остаются СБ и НОАИК (или еще кто? просветите!), из чего, а также из п1. следует:
    2.1. СБ дает ипотеку по трем вариантам (все со ставкой порядка 13%):
    - кредит "на недвижимость" только под поручительство платежеспособных лиц плюс залог имущества за исключением приобретаемого.
    - кредит "ипотечный" под залог приобретаемого, но до момента оформления кредита в залог придеться оставить собственную недвижимость
    - кредит "ипотечный+" под залог приобретаемого, но выбрать можно только из того что СБ предложит
    2.2. с сайта НОАИК вынес мало:
    - ипотеку дают под залог квартиры либо дома, однако неясно имеющегося или приобретаемого плюс страхование жизни и объекта недвижимости и опять же неясна ставка (предположу что то то около 15%) и опять же выбирать скорее всего придеться из того что предложат.

    Вывод: Если вы хотите попасть под ГП, вам нужно:
    1. Для получения ипотеки в СБ или НОАИК иметь собственную квартиру (либо чью то, кто отважиться отдать её в залог для вас) причем по стоимость раза в полтара-два большую приобретаемой, либо иметь платежеспособного поручителя и имущество опять же такое же по стоимости, либо выбирать ту квартиру которую вам предложат (читай - "какую придеться").
    2. Иметь собственных средств порядка хотя бы 300от тысяч (ибо пока вам еще ГП подпишут) либо возможность занять/взять в потреб.кредит/украсть/нарисовать (нужное подчеркнуть) и возможность месяца два-три побегать и постоять в очередях (хоть и самое не сложное, но не все смогут)
    3. Поставить свечку в ближайщем храме за то чтобы со всей этой кабалой вам дали положительное решение по ГП.

    p.s. прошу прошение если что то забыл или напутал

  • - ипотеку дают под залог квартиры либо дома, однако неясно имеющегося или приобретаемого плюс страхование жизни и объекта недвижимости и опять же неясна ставка (предположу что то то около 15%) и опять же выбирать скорее всего придеться из того что предложат.

    У вас какая то информация со времен мамонтов

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Газпромбанк дает ипотеку, в зависимости от срока от 16 до17%, и список аккредитованных объектов обновляется, например добавился Горский 16 стр.

  • В ответ на: Газпромбанк дает ипотеку, в зависимости от срока от 16 до17%, и список аккредитованных объектов обновляется, например добавился Горский 16 стр.
    Да я посмотрел уже про газпромбанк, но проценты у них негуманные. Сейчас был в НОАИК, дают ипотеку под залог приобретаемого, но правда кредитуют только сданные дома, а ставка порадовала от 10.5-12%, переплата получиться правда 84% . В СБ по "ипотечному+" хоть выбирать придеться только из аккредитованных застройщиков, но в обеспечение только приобретаемое жилье и 13% ставка, и переплата (если брать Дифференцированный платеж) получается 46%.

    Исправлено пользователем ashe (21.10.09 15:32)

  • Перед тем как опубликовать сию чушь Вы бы ее сами сначало прочитали :зло:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • позвольте, а где здесь чушь?

  • Придется потратить на Вас время.

    В ответ на: 1. Для получения ипотеки в СБ или НОАИК иметь собственную квартиру
    В СБ кредит выдается под залог приобретаемого жилья, НОАИК вообще не кредитует новостройки.

    В ответ на: либо выбирать ту квартиру которую вам предложат (читай - "какую придеться").
    Под программу субсидирования попадают все дома введенные (вводимые) в эксплуатацию в 2008 - 2010 годах.

    В ответ на: Иметь собственных средств порядка хотя бы 300от тысяч
    Нужно иметь не менее 30% от стоимости квартиры, по СБ не менее 20%. Про 300от тысяч - будем считать что это опечатка.

    В ответ на: возможность месяца два-три побегать и постоять в очередях
    Не понятно какие Вы имели ввиду очереди, но в любом случае можете доверить эту работу брокерам или АН, оказывающим данную услугу.

    В ответ на: Поставить свечку в ближайщем храме за то чтобы со всей этой кабалой вам дали положительное решение по ГП.
    Уж поверте на слово на для получения субсидии достаточно сходить в ДСиЖКХ НСО

    В ответ на: Люди, я правильно все понял:
    Эту часть я не буду комментрировать. Ответ нет

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Ну уж Руслан что то вы преувеличиваете. Почти все правильно у ashe написано, разве что очень уж пессимистично. Сбер не дает кредит на новостройки кроме как под залог имеющегося жилья или по ипотеки+ на очень ограниченное число домов (про выбирать ту квартиру которую вам предложат я так понимаю имеется ввиду ограничения по ипотеке+). И в Сбере действительно есть очереди и очень большой срок принятия решений. Ну про свечку в храме конечно же перебор, все это реально но долго.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: