Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Требования Сбера к приобретаемой квартире

  • Может кто знает. каким условиям должна соответствовать квартира, если ее покупать по ипотеке через Сбер.
    Год постройки, материал стен, перекрытия, износ, этаж расположения. коммуникации?
    На сайте сбера ничего нет, а по выходным никакой "горячей линии" нет.

  • Условие одно! белая ЗП!
    :eek:
    причем, как минимум 50000! а если хочешь хорошую квартиру, то от 100 и выше!!!
    :зло:

  • +1 :agree: Согласна,на сегодня это основное условие. А требований к квартире мало:лишь бы не ветхое жилье (деревянные дома и 2-х этажки) и новостройки надо уточнять. Под Дискус,слышала,ипотеку дают.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Белая зп - условие. Но ведь это можно всегда решить.

    По новостройкам - пока только под залог имеющегося жилья.

  • в прошлом году нам на консультации специалист банка говорил, что формальных требований нет, рассматривают каждый случай индивидуально, но на ветхое жилье точно не дают, деревянное - скорее всего, тоже нет, насчет деревянных перекрытий вроде претензий не было

  • В прошлом году не было кризиса.

    По поводу требований к залогу, надо всегда обращаться на прямую к своему специалисту, обговорить все нюансы, информация на сайте редко отражает полноту данных.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • позвонил - требований к квартире не предъявляется. более тогда даже документы БТИ не нужны. только свидетельство и правоустанавливающие док-ты

  • Да вы что, странно, но вы бы уточнили, моя знакомая к ним по 2 раза на дню ездила, они с нее по листочку требовали.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Со 100% уверенностью заявляю, что залог - ничего не значит!!! нужен был ипотечный кредит 2ляма, в залог предлагалась недвижимость на 12 лямов, и движимость на 2 ляма! и НЕ ДАЛИ!!! все из-за ЗП!!!
    :зло:

  • угу....это они так видимо всем так говорят....
    а потом начинается справконошение
    мне кстати даже про страховку никто не говорил: только оценка, ваши документы и справки о доходах!

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Беспредельничают они! вот и все!
    :спок:
    другое дело, что РЕАЛЬНЫЙ процент у них самый низкий...
    :live:

  • В ответ на: Да вы что, странно, но вы бы уточнили, моя знакомая к ним по 2 раза на дню ездила, они с нее по листочку требовали.
    по телефону (предупредили что записывают) несколько раз уточнялось специально про всяки справки и выписки из ЖЭУ. но, наверное, практика далека от теории. особо выделили что нужно 2 поручителя даже по вторичке - вот это требование жесть, где найти желающих да еще и правильно зарплатой?

  • хотим брать ипотеку в сбере под новостройку, уже оформленную, с правом собственности.
    вообще реально найти такой вариант ,еще чтоб и дешевый был (1400-1500)? необходимое условие, естественно - покупка Насколько обычна практика, чтоб застройщики на себя оформляли квартиры?

    Хата уже имеется:улыб:

  • все ваши требования вполне реальные:улыб:

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • В ответ на: хотим брать ипотеку в сбере под новостройку, уже оформленную, с правом собственности.
    вообще реально найти такой вариант ,еще чтоб и дешевый был (1400-1500)? необходимое условие, естественно - покупка Насколько обычна практика, чтоб застройщики на себя оформляли квартиры?
    ой, там че-то часть стерлась у меня. Условие - покупка у застройщика по договору купли-продажи. чтоб собственник - застройщик, юр лицо

    Хата уже имеется:улыб:

  • Все возможно:yes.gif:

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Soleil , вы меня обнадежили :хехе:

    Хата уже имеется:улыб:

  • 1-комнатная на Высоцкого есть

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • A. Ruslan , можно в л\с подробности, плиз

    Хата уже имеется:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: