Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Переоформление прав собственности (ИПОТЕКА)

  • Может кто-нибудь сталкивался стакой проблемой, когда после получения ипотеки и покупки жилья на двоих заемщиков нужно спустя время переоформить все на одного человека в силу семейных обстоятельств? С чего начать и насколько это реально?
    Обратился в банк, сказали написать заявление в свободной форме..даже не представляю что писать? Неужели нужно давать полный расклад своих семейных проблем?

  • Как я понимаю, супруга выступает созаемщиком (брачный контракт вы врятли составляли, судя по теме топика)? А доходы супруги учитывались при расчете суммы ипотечного кредита?
    В заявление вы просто обязанный указать основные причины смены собственников и заемщиков, чем больше вы скроете, тем меньше шансов получить согласие от залогодержателя (банка).

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А не попросят потом в банке поискать другого созаемщика? Ведь супруга созаемщик это само собой разумеющееся. Кто-то же должен подстраховывать, хотя з/п и много меньше и страхуют её не на 100%...

  • Нет не совсем
    1. не все банки принимают с созаемщики 3-е лицо, а в остальных банках 3-е лицо только пожеланию заемщика, для увеличения дохода
    2. страховка рассчитывается пропорционально доходам (доли показываемого дохода), зачастую показывать доходы супруги даже выгодно, так как на женщин коэффициент страховой премии меньше чем на мужчин, т.е. если супругу убрать с созаемщиков, страховка будет расчитываться 100 % на заемщика.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: