Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Ограниченные возможности /

Платные пансионаты для инвалидов, престарелых немощных людей

  • Добрый вечер

    Так складывается жизнь, что вероятно в будущем мне может понадобится пансионат... Описывать свою жизненную ситуацию мне бы не хотелось...

    Подскажите есть ли в Новосибирске или в области что-нибудь хорошее? Я инвалид 1гр(колясочник), сам себя не обслуживаю. Поиск в яндексе в основном выдает дома престарелых старой постройки... и без удобств... В такую меня всегда успеют сдать...
    Мне хотелось бы найти что то более достойное. В идеале с точкой доступа в Интернет, смогу продолжить работу чтобы оплачивать свое размещение.
    Пансионаты которые мне попадаются в основном стоят от 800 до 1500 р\сутки... вроде ничего так, но регионн Москва...:хммм:

    Возможно Вы можете мне что то подсказать? На сегодня мой ежемесячный доход средний 40 000 р, в пределах этой суммы я могу рассматривать пансионаты...

    {В связи с объединением топиков изменено название темы.}

    Исправлено пользователем Varuna (15.07.14 16:48)

  • Доброй ночи.
    Посмотрите здесь. Перечень, думаю, не полный. Главное, что следует узнать: если Вы житель города, то имеете ли Вы по закону право рассчитывать на проживание в областных учреждениях.
    Во всяком случае, Вы можете обратиться в министерство социального развития по телефонам, указанным на сайте (по ссылке), и получить точную информацию.

    Справочная телефонная служба министерства — 223-11-89.
    Работает ежедневно по будням с 9:00 до 18:00 (в пятницу до 17:00), обеденный перерыв с 13:00 до 13:48.

    Горячая линия министерства по вопросам социальной защиты населения — 8-800-100-00-82.

    А здесь — государственные стандарты социального обслуживания.

    Главное — погладить КОТА.

  • Возникла необходимость временно разместить инвалида 1 группы вне дома. Какие есть варианты? Санатории/профилактории/пансионаты/дома инвалидов/стационар в Новосибирке.
    За денежку (недорого) или по социальным льготам? Неходячий, требуется уход.

  • Посмотрите здесь перечень, который дает министерство соцразвития области. Он не полный. Поищите в Инете еще и коммерческие организации.
    При этом важно учесть, что могут быть определенные ограничения для приема:это зависит от вида основного заболевания и сопутствующих нарушений здоровья, способности человека самостоятельно себя обслуживать (в основном и минимально хотя бы) и, как следствие, от особенностей его поведения.

    Главное — погладить КОТА.

  • Надо на две-три недели пристроить бабушку, лучше, если это будет частная клиника. Бабушка в нормальном сознании, но уже немощная, надо помочь встать, довести до санузла, помочь лечь, перевернуться. Ест сама.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: