Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Ограниченные возможности /

Трудоустройство через ЦЗН и не только

  • ВУХУ!!! ЗАКОНЧИЛ МЕДУЧИЛИЩЕ!!!

    Исправлено пользователем презумпция (21.06.12 12:57)

  • Поздравляю! :flowers:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Спасибо... Вот только работу найти проблематично... Дело в том, что везде треба работать 2/2, а это по 14 часов в сутки. Я не могу столько работать. Мне надо пять дней в неделю по макс 8 часов. А работодателей это не устраивает - факт есть факт. А стоит упомянуть про группу так вообще тебе сразу скажут "давай, до свидания". В общем как мне составить резюме? Если кто сможет чем-то помочь в ЛС, пжлст.

  • Обратись в центр занятости. Во-первых, поставят на учет и будут хоть что-то предлагать. Если что - будут платить пособие по безработице. Во-вторых, есть программа, по которой работодателям платят 50 тыс. (разово) за обустройство рабочего места для инвалида, который будет у них работать. Возможно, кого-то из возможных нанимателей это заинтересует, и тебя возьмут.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • мимо. Я уже стоял на учете с ЦЗН. один год. Получал тысячку. Теперь все. Лимит типа исчерпан. Не. Я пробовал. Года два или три назад. Как только упоминал, что имею группу разом говорили "давайдосвиданья"

  • Где упоминал? Понятно, что ты не самый желанный работник, но по крайней мере в Центре занятости тебе отказать не могут, тем более что теперь ты все-таки специалист с образованием, да и сумма такая вполне может кого-то заинтересовать (раньше такого не было).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну при приеме на работу. В анкете писал. Даже симками не брали торговать в метро. Второй раз же нельзя на учет вставать в цзн же. Разве нет?

  • Почему это? Насколько я понимаю, можно сколько угодно, другое дело, что пособие платят не все время, а ограниченный срок.
    И еще раз: сейчас у тебя диплом - это раз, деньги платят за обустройство рабочего места - это два. И пусть хоть чуть-чуть, но немножко ситуация с отношением к инвалидам улучшилась.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Здравствуйте Ребята!
    Темы важные и актуальные, но несколько не в тему. Есть про работу отдельные ветки, вэлком.

    Сергей Есенин

    * * *

    До свиданья, мой друг, до свиданья.
    Милый мой, ты у меня в груди.
    Предназначенное расставанье
    Обещает встречу впереди.

    До свиданья, друг мой, без руки, без слова,
    Не грусти и не печаль бровей, -
    В этой жизни умирать не ново,
    Но и жить, конечно, не новей

    ИМХО

  • Дык в этом-то и дело. Меня устраивает работа по семь - восемь часов пять дней в неделю... Но в цзн же будут предлагать по 14 часов 2/2, а это-то я не потяну... и если откажешься от трех вакансий тебя снимают. Вроде бы так.

  • В ответ на: Второй раз же нельзя на учет вставать в цзн же. Разве нет?
    можно встать опять на биржу:улыб: я так стою уже четвертый год. просто полгода заканчивается-снимаешся с биржи-через месяц опять встаешь(только заново справку брать с предыдущего места работы).
    В ответ на: Ну при приеме на работу. В анкете писал. Даже симками не брали торговать в метро.
    у меня таже проблема-приглашают на собеседование-видят что инвалид-до свидания.я так ищу работу уже 4 год.у всех бизнес,у всех работы много,у всех темп,у всех переработки-вы не справитесь-до свидания.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

    Исправлено пользователем Liliia0706 (15.08.12 12:36)

  • В ответ на: Дык в этом-то и дело. Меня устраивает работа по семь - восемь часов пять дней в неделю... Но в цзн же будут предлагать по 14 часов 2/2, а это-то я не потяну... и если откажешься от трех вакансий тебя снимают. Вроде бы так.
    не будут-они не имеют право-вы инвалид и встаете на биржу предоставляя ИПРИ,а в ней написано что и какая работа Вам рекомендована.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • А я то одно время целый год стоял.

  • Может не совсем по теме, но у меня вот такого плана вопрос к тем, у кого проблемы со здоровьем.

    Преамбула. После перелома позвоночника не могу долго работать в сидячем положении (в офисе), а жить и поднимать ребенка нужно).

    Решила открыть свое маленькое дело. В перспективе нужны будут помощники. Образование бухгалтерское, программу лицензионную поставлю. Работать дома, лежа-сидя- без разницы). Сама сейчас основную часть времени лежа за ноутбуком делаю. Зарплата предполагается сдельная, в зависимости от объема работы.

    Хотелось бы взять в помощники, работники людей именно с проблемами со здоровьем- возможно не ходячих, но с головой ;). Либо кто то так же, как и я - после травмы какое то время не может выйти на полноценную работу, но работать хочет.

    Интересно ли такого плана предложение? Чем обусловлен мой интерес к людям с проблемами по здоровью- здоровый человек при определенных усилиях без проблем найдет себе работу на полный день в офисе. Сама столкнулась с тем, что работодатель естественно не заинтересован в том, чтобы работник периодически уходил на больничный- приходится увольняться. А жить то как то нужно).
    Золотых гор не обещаю, но и обижать не намерена).

    Отпишитесь пожалуйста, кому не сложно- стоит ли продолжать в этом направлении?

  • Судя по тишине- не так уж и актуально мое предложение. Печально.
    Предполагала, что вопрос самореализации, дополнительного дохода как то интересен. Наверное проще получать пенсию и злиться на окружающий мир, что к людям с ограниченными возможностями относится как то не так.
    Ну каждому свое наверное)). Не пойму, да и не хочу пытаться понимать тех, кто сидит и ноет на форуме, что не может устроиться на работу. Выход есть всегда. Было бы желание. Все остальное- попытки оправдать собственные лень и ничегонеделание). Удачи всем).

  • Проблема не в этом.
    К сожалению, ресурс не слишком посещаемый, т.к. о нем мало кто знает из целевой аудитории.
    Вы, кстати, могли бы посодействовать привлечению "нужного" контингента, если имеете знакомства среди таких людей.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да в том то и дело, что не знаю лично). Попробую через соцзащиту пообщаться, может они имеют информацию, что кто то готов работать.

  • Еще вариант — обратиться в Городской центр занятости населения. Переговорить со специалистами, объяснить всё — что они ответят, интересно?

    Главное — погладить КОТА.

  • Да, спасибо, к ним заезжала на днях тоже поинтересовалась- сказали, что могут посодействовать. Но у них же далеко не все стоят на учете. Будем посмотреть)).

  • Уже хорошо! Что не открестились от Вас и Вашей :роза: идеи-предложения.
    Удачи и здоровья. :улыб:

    Главное — погладить КОТА.

  • Можно предположить, что те, которые стоят, люди достаточно активные и дееспособные - в отличие от тех, кто не зарегистрировался.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • На форуме НГС Работа в Новосибирске предлагают вакансию для программиста-инвалида. На дому или в офисе. Опыт обязателен.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Добрый день! Очень хочу поработать с вами. Напишите на lara.volnaya@yandex.ru как с вами связаться.
    С уважением, Вольная Лариса.

  • Российский электронный банк вакансий для инвалидов

    Роструд открыл электронный банк вакансий для инвалидов на информационном портале "Работа в России"

    Интернет-ресурс позволяет подобрать вакансии, предлагаемые центрами занятости населения. На данный момент — 7 ноября 2012 года — учитывается регион проживания, категория инвалидности гражданина, его желание работать на территории работодателя или на дому и другие заданные пользователем параметры.

    Помимо раздела для помощи в трудоустройстве инвалидам, на портале появилась рубрика "Мир профессий" — здесь возможен подбор вакансии не только по профессиональной принадлежности соискателя, но и по отраслям.

    Главное — погладить КОТА.

  • 2012-й. Немного бесполезных цифр...

    Планировалось потратить столько денег, подготовить столько рабочих мест и, возможно, устроить столько человек на работу.
    Как и насколько получалось и получилось ли у ответственных за исполнение программ трудоустройства, у работодателей-добровольцев и служб занятости города и области эти добрые планы осуществить — об этом лучше кого-либо знают те, кто пытался найти работу.
    Мнение, опыт, вопросы писавших в нашем разделе людей и вообще всех людей с ограниченными возможностями, ищущих работу... Правды жизни в невеселых историях больше, чем в любых официальных документах. В них — та самая реальность, о которой часто думаю и говорю: "Это неправда, потому что так нельзя! Так плохо. Так не должно быть"...

    Есть такой документ: Программа дополнительных мер, направленных на оказание содействия трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей Новосибирской области в 2012 году, утверждена постановлением Правительства Новосибирской области от 23.01.2012 № 1-п «Об утверждении Программы дополнительных мер, направленных на оказание содействия трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей Новосибирской области в 2012 году».

    И недавно было опубликовано постановление правительства Новосибирской области от 20.11.2012 № 520-п «О внесении изменений в Программу дополнительных мер, направленных на оказание содействия трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей Новосибирской области в 2012 году».

    Давайте просто пробежимся глазами по строчкам с количеством тысяч рублей... Только пользы от этого занятия не обещаю (не в моих, к сожалению, это силах) вам — желающим и умеющим работать, увы, безработным. Очень надеюсь, что временно безработным.

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    Из приложения № 1 к постановлению Правительства Новосибирской области от 20.11.2012 № 520-п
    За счет средств федерального бюджета:
    размер возмещения работодателю затрат на оснащение или создание одного рабочего места для трудоустройства незанятых инвалидов = 50 тыс. руб.;
    размер возмещения работодателю затрат на оснащение или создание одного рабочего места для трудоустройства незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей на условиях софинансирования = 30 тыс. руб.
    За счет средств областного бюджета:
    — размер возмещения работодателю затрат на оснащение или создание рабочего места для трудоустройства незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей на условиях софинансирования = 20 тыс. руб.
    Общий объем финансирования Программы в 2012 году составит 11 миллионов 667 тысяч 300 рублей.

    Финансовое обеспечение Программы содействия трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей осуществляется в два этапа:
    _ 1-й этап (январь—июнь 2012 года). Число участников — 100 человек. Объем финансирования — 4 миллиона 660 тысяч рублей.
    _ 2-й этап (июль—декабрь 2012 года). Число участников — 133 человека. Объем финансирования — 6 миллионов 990 тысяч рублей.
    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    Главное — погладить КОТА.

  • Министерство социального развития Новосибирской области

    Набор в группы профессиональной реабилитации _____ 30 ноября 2012 года_

    В Комплексном центре социальной адаптации инвалидов (г. Новосибирск) можно получить востребованные сегодня профессии бесплатно, курс обучения рассчитан на 5—10 месяцев.

    Набор в группы профессиональной реабилитации на бесплатное обучение по следующим профессиям:
    — вышивальщица,
    — швея,
    — закройщик,
    — обувщик,
    — пользователь персонального компьютера,
    — изготовитель художественных изделий из лозы,
    — пчеловод
    (с 1 февраля 2013 года),
    — рабочий зеленого хозяйства.

    * Приглашаются инвалиды 1–3-й групп от 15 до 45 лет, не нуждающиеся в постороннем уходе.

    * Обучение, питание, курс массажа (10 сеансов), стоматологическая помощь, проживание в общежитии (для иногородних) бесплатное.

    * Документы для приема на реабилитацию:
    — направление отдела социальной защиты по месту жительства на реабилитацию,
    — копия паспорта,
    — копия ИПР,
    — справка ЛПУ об отсутствии медицинских противопоказаний к получению социально-реабилитационных услуг и анализы крови на RW (для граждан старше 18 лет) и на возбудителей кишечных инфекций (для заселения в общежитие).

    * Прием документов осуществляется в течение года по адресу:
    630048, Россия, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 100.

    Телефон 8 (383) 314-79-72 ___ Электронная почта: profint@yandex.ru ___ www.adaptacianso.ru

    Главное — погладить КОТА.

  • Компании Российской Федерации в 2013 году будут получать 66,2 тысячи рублей за оснащение рабочего места для инвалида

    Компенсация, которую получают компании в России за оснащение рабочего места для инвалида, в 2013 году вырастет на 16,2 тысячи рублей. Кроме того, ее размер может меняться в зависимости от потребностей сотрудника с особенностями здоровья, сообщила 27 ноября заместитель министра труда и соцзащиты Татьяна Блинова.

    "Меры по трудоустройству инвалидов на специально оборудованные рабочие места реализуются с 2010 года. С 2013 года они получают новое развитие. Возрастет норматив расходов, которые будут возмещаться работодателю при создании таких рабочих мест. Со следующего года предусматривается их увеличение до 66,2 тысячи рублей", — сказала она на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.

    Блинова напомнила, что в настоящее время работодатели получают компенсацию в размере 50 тысяч рублей за установку оборудования для оснащения специального рабочего места для инвалида.

    Предусматривается дифференцированный подход к возмещению расходов работодателей: "На следующий год в проекте постановления правительства уже предусмотрена мера, согласно которой в зависимости от степени утраты трудоспособности при оборудовании рабочего места для инвалида с большими ограничениями можно будет больший размер компенсировать работодателю. Для отдельных инвалидов норматив может быть увеличен и до 150 тысяч рублей и выше в зависимости от потребностей самого работника".
    По словам замглавы Минтруда, на эти цели в федеральном бюджете предусмотрено порядка 700 миллионов рублей.

    В 2013 году почти в 2 раза должно увеличиться число тех инвалидов, которые получат возможность устроиться на специально оборудованные рабочие места.

    Главное — погладить КОТА.

  • Интернет-сервис поиска работы запустил маркировку вакансий для инвалидов

    HeadHunter запустил маркировку вакансий, доступных для людей с инвалидностью. Работодатели теперь смогут помечать те вакансии, соискателями на которые могут выступать и инвалиды. За несколько недель тестирования набралось уже более 400 таких вакансий, а к концу года рассчитывает увеличить их число до нескольких тысяч.

    Соискатели смогут фильтровать предложения по доступности для инвалидов.

    Проект маркировки вакансий был запущен совместно с телеканалом "Дождь". Вместе два ресурса будут собирать истории успешного трудоустройства людей с ограниченными возможностями. Кроме того, в студии "Дождя" будут проходить круглые столы и лекции, посвященные этой теме.

    У "Дождя" есть свой проект "Все разные. Все равные", посвященный популяризации трудоустройства и обеспечения быта инвалидов. На странице проекта опубликованы резюме людей с ограниченными возможностями, карта объектов, оборудованных для инвалидов, и другая информация.

    Главное — погладить КОТА.

  • Вот не могу найти работу.
    Я три месяца проработал в аптеке на льготном отпуске препаратов и ушел ибо не смог пять дней по восемь часов работать. Сбт и воскр я тупо спал. А когда просыпался приходилось идти на работу.

    И почему так к больным относятся? Я не могу работать по 14-ть часов в день 2/2. Я прошу 8 часов 2/2... но никому это на фиг не надо. Что блин за отношение такое? Убивать людей надо чтобы тебя боялись или колечить?

  • И вообще почему все так херово. Ладно бы диабет. С ним можно было жить... Но онкология на кой хер припаялась? Это облучение... И самое главное всем срать. Хочу сдохнуть. Лечь. Уснуть и не просыпаться.

  • Актуально ли еще Ваше предложение? Пишите в личку tagorskayan@yandex.ru

  • В 2013 году планируется создать 197 новых рабочих мест для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями

    _25 января 2013 года_

    ​Об этом сообщили в министерстве труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области.

    Постановлением Правительства Новосибирской области от 21.01.2013 № 13-п "О Программе дополнительных мер, направленных на оказание содействия трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в Новосибирской области в 2013 году" утверждена Программа дополнительных мер, направленных на оказание содействия трудоустройству незанятых инвалидов. Она предусматривает оборудование (оснащение) для них рабочих мест.

    Для трудоустройства на рынке труда незанятых инвалидов планируется оборудовать 197 рабочих мест, в том числе и надомных. В прошлом году в рамках программы, которая действует в регионе с 2010 года, для данной категории граждан создано 145 рабочих мест.

    На содействие трудоустройству незанятых инвалидов в этом году планируется направить в общей сложности более 15 миллионов рублей, в том числе 3 миллиона рублей за счет средств областного бюджета Новосибирской области.

    Дополнительные рабочие места будут созданы во всех районах Новосибирской области.

    Главное — погладить КОТА.

  • _15 февраля 2013 года_ Работодателей оштрафуют за отказ в приеме на работу инвалида

    Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект об установлении штрафных санкций для работодателя за отказ в приеме на работу инвалида в пределах квоты и неисполнение обязанности по созданию или выделению рабочих мест для инвалидов в соответствии с установленной квотой.

    Штраф за это нарушение составит от 5 000 до 10 000 рублей.
    Законопроектом увеличивается штраф за необоснованный отказ в регистрации инвалида в качестве безработного — от 5 000 до 10 000 рублей.

    Главное — погладить КОТА.

  • не переживай так,я тут за 2 тыс в месяц круглосуточно так сказать ленюсь,но могут прийти в любой время суток и бегать приходится по конторам нервы себе последнии трепать,и то говорят много тебе платят!

  • предлагаю обучение и работу инвалидам 3 группы. Специальности: переплетчик, оператор н/ш, диспетчер и др.

  • Напишите дополнительно, какие условия работы Вы предлагаете, и Ваши контактные данные.

    Главное — погладить КОТА.

  • А какую работу Вы ищете?

  • Работа в типографии. Пятидневная рабочая неделя, все гарантии в соответствии с законодательством, хорошим работникам -- дополнительные бонусы

  • Давайте так сделаем. Именно в этом топике Вы напишете для нуждающихся в работе и нормальной заработной плате инвалидов приглашение работать у Вас.
    Разумеется, человеческую, по совести, ответственность за размещенную информацию несете исключительно Вы. Но прошу Вас помнить: сюда заходят люди особенные — и поэтому мы стараемся их оберегать, берем под свою информационную защиту.

    Посмотрите предложения, опубликованные здесь ранее: указывались адреса, телефоны. Пусть это будет образцом.

    Главное — погладить КОТА.

  • Тех, кого мои сообщения заинтересовали, прошу писать мне в личку. Отвечу каждому. Обязательно.

  • Спасибо.

    Главное — погладить КОТА.

  • СОДЕЙСТВИЕ ТРУДОУСТРОЙСТВУ НЕЗАНЯТЫХ ИНВАЛИДОВ, РОДИТЕЛЕЙ, ВОСПИТЫВАЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, МНОГОДЕТНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

    Участие работодателей в мероприятиях по содействию трудоустройству позволяет оборудовать рабочие места для инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей (либо дооснастить существующее рабочее место) за счет средств субсидии из федерального бюджета, в размере не более 50 тысяч рублей на одно постоянное рабочее место.

    Для трудоустройства инвалидов необходимо оборудовать специальное рабочее место с учетом индивидуальных возможностей инвалида. В этом случае работодателю предоставляется субсидия на приобретение: аудиопрограмм для слабовидящих и слепых людей; оборудования, усиливающего звук, технических приспособлений; мебели для организации рабочего пространства инвалида. Также можно выполнить работы, связанные с изменением элементов интерьера, которые могут быть неудобны для инвалидов, например, установка пандусов на входе, расширение дверных проемов и т. д.

    Для трудоустройства родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей не требуется создания специального рабочего места.

    Работодатель может организовать специальные рабочие места для инвалидов, рабочие места для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей:
    на территории основного производства (деятельности);
    на дому, если надомный труд используется данным работодателем, как форма хозяйствования;
    на предприятии в счет установленной квоты для инвалидов.

    Трудоустройство инвалидов на специальные рабочие места осуществляется в соответствии с рекомендациями о противопоказанных и доступных условиях и видах труда, содержащихся в индивидуальных программах реабилитации инвалидов.

    Порядок возмещения работодателям затрат на оборудование рабочих мест для трудоустройства инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей:
    1. Работодатель представляет в Центр занятости населения заявку на участие, смету расходов на оборудование рабочих мест, финансовое обоснование.
    2. Между Центром занятости и работодателем заключается договор о предоставлении субсидии на организацию рабочих мест.
    3. В соответствии с заключенными договорами и сведениями о потребности в работниках Центр занятости направляет к работодателю людей с ограниченными способностями, многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

    Центром занятости населения перечисляется субсидия на оборудование рабочих мест для указанных категорий граждан:
    1. Работодатель создает рабочие места в соответствии со сметой и предоставляет документы, подтверждающие расходы на организацию рабочих мест.
    2. Работодатель трудоустраивает инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей по направлению районных отделов занятости населения.

    ! ! ! Трудоустройство инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей осуществляется на вакантные рабочие места (должности), предусмотренные в штатном расписании работодателя на срок не менее 1 года.

    Источник: Центр занятости населения города Новосибирска

    Главное — погладить КОТА.

  • Установлена административная ответственность за неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов

    Федеральный закон "О занятости населения" дополнен положением, в соответствии с которым работодатели обязаны создавать или выделять рабочие места для инвалидов (в пределах установленной квоты) и информировать об этом службу занятости (квота устанавливается законодательством субъектов РФ для организаций с численностью работников более 100 человек в пределах от 2 до 4 % к среднесписочной численности работников).

    Скорректированы положения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), предусматривающие ответственность работодателей за неисполнение установленной обязанности.

    Согласно новой редакции статьи 5.42 КоАП РФ штраф за данное административное нарушение, а также за отказ в приеме на работу инвалида в пределах установленной квоты составит от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

    Такой же размер штрафа установлен за необоснованный отказ в регистрации инвалида в качестве безработного (ранее он составлял от 2 тысяч до 3 тысяч рублей).


    Федеральный закон от 23.02.2013 N 11-ФЗ
    "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу квотирования рабочих мест для инвалидов"
    Показать скрытый текст
    Статья 1
    Абзац третий пункта 3 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-I "О занятости населения в Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 20 апреля 1996 года N 36-ФЗ) после слова "(должностей)," дополнить словами "созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах,".

    Статья 2
    Статью 5.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях изложить в следующей редакции:
    "Статья 5.42. Нарушение прав инвалидов в области трудоустройства и занятости
    1. Неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, а также отказ работодателя в приеме на работу инвалида в пределах установленной квоты —
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
    2. Необоснованный отказ в регистрации инвалида в качестве безработного —
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.".

    Статья 3
    Пункт 1 части второй статьи 24 Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" изложить в следующей редакции:
    "1) создавать или выделять рабочие места для трудоустройства инвалидов и принимать локальные нормативные акты, содержащие сведения о данных рабочих местах;".

    Президент
    Российской Федерации
    В.ПУТИН

    Москва, Кремль
    23 февраля 2013 года
    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.
    Скрыть текст

    Главное — погладить КОТА.

  • Официальное мнение Минтруда: Российские инвалиды хотят работать

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Так а я про что? Я не отказываюсь работать. Дайте мне работу 8 часов вдень.Платите, сколько посчитаете нужным. ННо...

  • Здравствуйте.я прочел данный форум и нашел много чего интересного для себя.Данной темой я заинтересовался не так давно,теперь я и небольшая группа людей поставили себе цель найти и помочь трудоустроить людей с ограниченными возможностями. Данный проект нам нужно реализовать как можно быстрее. Но как всегда не бывает все гладко. Очень большая проблема найти людей готовых взяться за работу, мы связываемся на прямую с некоторыми компаниями,которые согласны брать людей с ограниченными возможностями. Сейчас мы ищем людей не выше второй группы инвалидности,т.е. по медицинскому заключению,не трудоспособные.Свой проект мы хотим реализовать на территории города Новосибирска. Если есть люди готовые помочь нам в развитии и продвижении нашего проекта,мы будем рады вам помочь. Ведь все что требуется от вас это только желание работать.Кто знает, может ваша помощь окажет большое влияние в решении проблемы "трудоустройства людей с ограниченными возможностями". Нам нужны люди с Новосибирска.Со мной можно связаться через е-майл alivesjohn@mail.ru. Женя.

  • Добрый день!
    Будем рады, если ваш проект окажется жизнеспособным.
    Пожалуйста, время от времени сообщайте о том, как продвигаются дела.
    Заодно мы будем уверены, что тут все по-честному, потому что, к сожалению, попытки смошенничать случаются и в этой сфере.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • День добрый).Чтобы сделать его жизнеспособным,нам необходимы люди,у нас их к сожалению пока очень мало,результаты нашего проекта будут представлены через 2 недели на региональных соревнованиях,и если к этому времени проект наберет обороты,то в мае данный проект будет вынесен за пределы Новосибирска. в свою очередь мы будем очень рады если вы сможете помочь чем-нибудь нам,возможно даже свести с теми людьми,которые нам так необходимы. Я понимаю ваше недоверие,но если у вас есть сомнения,то можете связаться с нами,и при личной встрече мы сможем развеять все сомнения).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: