Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Приглашаем всех вступить в волонтерскую организацию "Старость в радость" !
    Старость в радость – это волонтерская группа помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых. Наша цель – дать почувствовать людям, живущим в домах инвалидов, ветеранов, домах престарелых, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они кому-то нужны. Мы пытаемся внести праздник в их однообразные будни, по возможности улучшить условия их жизни, а главное – донести до других людей, что это - проблема, острая и актуальная, на которую нельзя закрывать глаза. Мы организовываем для них концерты, поем им песни, читаем стихи. Самое важное в этих концертах - это то, что бабушки и дедушки начинают подпевать нам, включаются в наше представление, вспоминают свою жизнь, кто-то плачет, кто-то смеется. Происходит живое общение, они вспоминают себя молодыми. Общаться, получать и писать письма, знать, что есть человек, которому ты небезразличен, – очень важно для одиноких пожилых людей, поэтому мы также ищем бабушкам-дедушкам друзей по переписке, и многие с удовольствием вызываются стать «дистанционными внуками».
    Мы регулярно навещаем дом ветеранов в Новосибирске, дом престарелых инвалидов в г. Обь, Бердский пансионат ветеранов труда, другие дома престарелых в Новосибирской области, привозя туда необходимые вещи или просто навещая бабушек и дедушек.
    И самое интересное, что такие поездки приносят радость не только жителям домов престарелых, но и нам самим, ведь мы видим отдачу от наших действий, видим, что сделали что-то полезное, наконец - просто веселимся от красивых песен и общения. Всегда приятно на душе становится, когда отдаешь что-то от себя людям.
    Хотелось бы, чтобы нас было больше - чем больше народу, тем больше домов престарелых можно охватить или почаще навещать тех, с кем уже успели подружиться.

    Наша организация является всероссийской. Началась с небольшой команды из примерно пятнадцати человек – веселых московские студентов
    http://starikam.ru/

    В данный момент мы развиваем это движение у нас в Новосибирске.
    http://vkontakte.ru/club16240495

    Мы всегда рады новым друзьям и новым членам нашей группы!

  • Отличное движение! Молодцы!
    Пишите здесь о предстоящих акциях и мероприятиях.
    В "Доме Престарелых" г.Обь, был, видел немного.. И знакомые там есть. - Что и когда там собираетесь сделать?

    ИМХО

  • Привет!
    В "Доме Престарелых" г.Обь были совсем недавно. В следующий раз пока не знаем когда поедем туда. Ближайшие поездки планируются в Бердский ДП, а также в один из областных ДП. Чем больше будет людей, тем чаще будут поездки, так что присоединяйтесь!
    Конечно же буду писать здесь о следующих мероприятиях.:улыб:

  • В это воскресенье 20.11.2011 г. мы собираемся поехать в Бердский дом престарелых. Планируется общение с бабушками и дедушками, песни, чаепитие :nom: :улыб:. Кто хочет присоединиться к нам, пишите мне в личку.

  • Вот хороший пример идеи "Старость в радость": известный на всю Россию и даже за её пределами проект "Айки-бабушки", реализуемой Сибирской Федерацией Ёсинкан Айкидо
    http://yoshinkan.ru/info16.html и http://yoshinkan.ru/galgrup12.html

  • В ответ на: известный на всю Россию и даже за её пределами проект "Айки-бабушки", реализуемой Сибирской Федерацией Ёсинкан Айкидо
    А причем здесь это? :смущ:

  • при том что волонтерская работа бывает разная. в тч тренерская. а пожилым людям полезна и умеренная физическая нагрузка и радость от собственных достижений и компания

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: