Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Ограниченные возможности /

Посоветуйте священика для реабилитации ухаживающего.

  • Добрый день. Моя мама ухаживает за своей престарелой тетушкой. Маме 60 лет, тете 83. Тетя лежачая, с острой деменцией, агрессивная.
    Конец уже скоро...
    У мамы начинают сдавать нервы...
    Она просит узнать кто из священников Новосибирска имеет опыт работы в хосписах, с родственниками онкобольных...
    К кому можно прийти и поговорить о ситуации, кто поможет принять ситуацию и кто сможет посоветовать маме как ей себя вести с тетей, в рамках Православия. Как себя ощущать в системе с медленно умирающим близким человеком...

    Извините за сумбурность, мама уже на грани, а я живу в другом регионе

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Здравствуйте.
    Даю ссылку на сайт Новосибирского хосписа — для Вас в первую очередь. Она косвенно по вашей теме, но с чего-то надо начинать... Отвлечься, попытаться совсем по-другому понять и принять происходящее в семье... Чтобы правильно поддержать Вашу маму.

    http://www.novosibhospis.ru/psyhicaltherapy.html

    Услуги Новосибирского Хосписа:
    1. Выездная служба помощи на дому.
    2. Стационар для реабилитации и проживания пациентов, нуждающихся в посторонней помощи.
    3. Прокат изделий медицинского назначения.
    4. Для родственников проводит семинары, где обучает особенностям и навыкам ухода.

    Консультации по телефону. Психологическая поддержка, обучение приемам саморегуляции, повышающим стрессоустойчивость.

    Психотерапия:
    - работа с пациентами психосоматической патологии;
    - психологическая помощь при депрессиях и тревожных состояниях;
    - работа с родственниками тяжелобольных.

    О священнике не имею информации, извините.
    Контакты хосписа пошлю Вам в личку.

    Главное — погладить КОТА.

  • Надо Вам самой приехать и дать отдохнуть маме. :live:

    И как раз сходите в православную церковь, я не в курсе, в какую лучше, т.к. католичка.

  • Православный приход в Академгородке. Они умеют помогать в таких случаях. Контактов нет. Ищите сами

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Контакты есть в Дубль ГИСе. Храм всех святых земле российской просиявших. Есть телефон храма.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • священник вашей маме вряд ли поможет, испытание дано ей и если она его не пройдет сама, то следующее будет сложнее. Это мой опыт, мне пришлось пройти его дважды. Есть в молитвослове молитвы о болящих и для ухаживающих за больных. Терпение и смирение это дверь, которая открывает все! Найдите творение Серафима Вырицкого-"ОТ МЕНЯ ЭТО БЫЛО" мне помогало.

  • Прайс хосписа видели? Одна только транспортировка лежачего больного по городу стоит 2500! Таксисты нервно курят в стороне.

    Месячное пребывание больного в хосписе стоит больше 20 000 рублей. Цены, конечно, в этой благотворительной организации, очень коммерческие.

  • Видела. Хоспис — коммерческий. Но информация хоть какая — не помешает. Помогает мобилизоваться и искать решение проблемы. Находиться в вакууме — еще хуже.
    Я ведь не рекламирую, а сообщаю о тех найденных конторах в Нске, которые работают в данной сфере. Меня саму это, мало сказать, удручает...

    Главное — погладить КОТА.

  • НОВОСИБИРСКАЯ И БЕРДСКАЯ ЕПАРХИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
    *** Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению
    Телефон (383) 221-49-04

    *** Отдел по координации деятельности церковных структур в медицинских учреждениях
    Телефон (383) 223-54-40 ||| e-mail: sobor@online.sinor.ru

    Главное — погладить КОТА.

  • Статья о православных священниках, опекающих областной онкологический диспансер, и женщинах из православного сестричества в честь Святой Праведной Иулиании Лазоревской.

    Главное — погладить КОТА.

  • спасибо еще раз все за контакты, проблема неактуальна уже больше 40 дней.... :cray-1:
    маму отправила в санаторий на месяц, приходит в себя постепенно

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вашей маме — восстановиться максимально. И Вам — только самого доброго. :flowers:

    P. S. Выложила информацию — может, кто заглянет и сразу увидит. Жизнь-то идет...

    Главное — погладить КОТА.

  • Да уж...это самое тяжелое, что только может быть.
    Бабушка у меня на глазах становилась другим человеком. Деменция достаточно быстро прогрессировала.
    Это самый тяжелый период в моей жизни. До сих пор тяжело на душе. Бабушку я очень любила. Главное убеждать себя, что это болезнь. Она потом начинала путаться в лицах, смотрела в зеркало и не узнавала себя.
    Сил и терпения всем кто столкнулся с подобным. Мне в мои 19 тогда лет было нелегко.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: