Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Я тут наткнулся на eMagazin (www.emagazin.ru)
    Посмотрел цены...
    Если действительно всё как обещают - это же круто. Можно купить дешевле, мало того еще и домой принесут

    Кто-н пользовался этим?
    Поделитесь пожалуйста опытом.

  • Бери - да покупай, че опытом делиться то?
    Все без на*бок, дейсвительно.

  • Я пользовался их услугами, на самом деле несколько дешевле, и головняков никаких - бегать по магазам не надо, привозят все исправно и аккуратно, особенно выпивку у них классно заказывать:хехе:

  • Что именно у них дешевле?
    Еда? или техника?

    Регрессолог, гипнолог, онкопсихолог.

  • все хорошо, только почему они кредитки не берут ?
    и вообще, кто знает, где найти интернет-магазин в нске, что юы по кредиткам работал и на дом доставлял?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Насколько мне известно eMagazin в ближайшем будущем собирается сделать оплату по кредиткам.

  • это я от них уж года полтора два слышу.
    только воз и ныне там

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • А по-моему цены у них обычные, даже чуть завышенные.

  • пардон, не понял.
    а цены при чем?
    я, кстати, очень смутно представляю уровень цен по магазинам, и не очень улавливаю смысл недельного поиска цены подешевле на 2 бакса.
    меня интересует могазин, который примет оплату кредиткой и доставит товар по указанному мной адресу. магазин должен жить в нске или рядом. москва и питер за доставку ломят цены дороже товара.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Ну если для тебя какой нибудь орбит за 2 бакса кажется дешёвым и то этот маг для тебя. И тем более если там заказывать телевизор, то цена будет выше уж точно не на 2 бакса. Лично я если уж заказываю, то из тойже Москвы тот товар которого в нске нет или затруднительно найти. Надеюсь вы меня поняли...

  • меня интересуют продукты питания, бытовые товары и мебель. при доставке этого дела из москвы-питера цена вырастает в два раза. каким магазим ты пользуешься?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • А видели в емагазине появилась оплата по карточкам?

  • А че такое это еМагазин вообще? ну в смысле он где вообще и кто?

  • видал, только цветы доставлять - это мало актуально.
    а вот мясо-колбасу не продают так.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • А нафига челу который в штатах или в Израиле покупать в eMagazine мясо или колбасу? Для него важна возможность подарки в нем купить.
    А новосибирцы за колбасу наличментом рассчитаваются.

  • пенсионерам пара кмло колбасы получше, чем пара букетов.
    да и розы варить не так удобно.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Пенсионеры колбасу покупают обычно на оптовке, либо в таких магазинах, где о карточках и не слышали. Так что, лучше найди способ им бабки по возможности дешево пересылать.
    Другое дело, если ты им вдруг TV захочешь подарить. Тогда уж по карточке точно дешевле будет, чем через тот же Вестерн Юнион.

  • и где телевизоры так продают?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Через eMagazin "Байт" телевизоры продает. Правда их еще к Визе не подключили, но думаю это вопрос времени.

  • вот именно, "еще не подключили"....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • так Москва тоже не сразу строилась...

  • Все конечно очень круто :-)
    Но кто нибудь реально расчитывался в Н-ске карточкой?

  • я расчитывался, сидя в израиле, цветы к 8 марта покупал. все было сделано точно и правильно. я остался доволен.
    только потом посмеялся, когда распечатка пришла, дня через 4. рубли перевеои в баксы, а баксы в шекели. сразу посчитать не вышло почему то.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Ну дык где ты прямой курс возьмешь рубль/шекель? Вот они через кросс-курс и сделали.

  • дык в банках висят прямые курсы.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Я пользовался и не раз! Удобно и просто! Еще и в конкурсе у них принял участие, кому интрессно вот адрес emagazin.nck.ru, может, выиграю главный приз, подарю девушке. А не выиграю, куплю и подарю)) У них там классные мягкие игрушки!

  • Это в каких? А если и висят так тоже через доллар выведенные.

  • возмщжно. спорить не буду.
    сегодня чего то он не пашет ((((((

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Да это Assist (расчетная система) глючит. Всех задолбала уже. Вторую неделю так.

  • и когда очнется?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Сегодня вроде всё Оки. Авторизация проходит (тьфу-тьфу-тьфу). Но конкретно про e-magazin не знаю, у них возможно еще свои заморочки.

  • Я, ех-хе, попробовал оплатил сидишки с карточки...
    Короче сэкономил я $3,86(такса за снятие денег в банкомате) + $0,26 (1% снятие при обналичивании)...
    Конкретная выгода!
    Только не понятно кто за меня эти денюшки заплатил, магазин что-ли?

  • >Короче сэкономил я $3,86(такса за снятие денег в банкомате) + $0,26 (1% снятие при обналичивании)...

    Не понял в чем разница таксы за снятие в банкомате и процента за обналичивание?

    >Только не понятно кто за меня эти денюшки заплатил, магазин что-ли?

    Магазин твои денюжки получит безналом на свой расчетный счет, так что за обналичивание никто ничего платить не должен. А вот сколько банк берет с магазина за проведение каждой транзакции, это уже тайна покрытая мраком. Я думаю процентов 4-5 от суммы сделки.

  • честно говоря, не понял, при чем тут я?
    почем кредитка в россии, для меня тайна, покрытая мраком.
    да и к тому же неинтересная тайна.

    я знаю, что у меня кредитки бесплатные, обналичка денег с кредитки если и стоит, то не знаю, сколько. вряд ли больше 0.1-0.3 процента. да не актуально по кредитке наличку снимать. проще ей же и заплатить.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • >вряд ли больше 0.1-0.3 процента.

    А ты палку не перегибаешь? Мы конечно Африка Африкой, но себестоимость операций и комиссии по международному пластику в принципе по миру не сильно различаются. Разве что ты только в банкоматах своего банка снимаешь. Там и 0% может быть.
    Кстати если не трудно расскажи плиз о ваших тарифах на карты (открытие, год. обслуж-е, проценты на остаток, проценты по кредиту).
    И каковы требования банка к месту работы, проживания (не прописка, но регистрация-то у вас поди есть).
    Можно в приват, чтоб оффтопик не создавать, или на мыло.

    > да не актуально по кредитке наличку снимать.

    Эх... Вот тут мы пока еще и до Африки не доросли. :)))
    У нас с карточкой особо по магазинам не разгуляешься. Бизнесмэны и бизнесвумэны пока не осознали выгоду, да ее и нет пока особой потому как карточка в бумажнике максимум у каждого 100-ого, да и то телефонная НГТС. :)))))))

  • все банкоматы(каспоматы) завязаны в одну цепь. у нас отличается понятие редитка и банковская карточка.
    банковская карточка - это электронная сберкнижка. по ней можно только снять или положить деньги в банкомате.

    открытие при наличии постоянных поступлений на счет (зарплата, пнсия, прочие). при обороте более 200-300 долларов (примерный перевод) в месяц или при совершении более 10 покупок в месяц (у меня оборот больше, покупок до 50-60 примерно)карточка бесплатная. иначе стоит примерно 50 в год.
    для кредитки нет отдельного счета совсем. все привязано к текущему. наличие денег на нем и наличие карточки не совсем связано между собой.
    при покупке на платежи (120/12=10 в месяц) магазин раз в месяц получает платеж. проценты могут быть, могут не быть. не более 1 в месяц на остаток суммы.
    или при покупке на кредит магазин получает всю сумму сразу, а я плачу хозяину кредитки по фиксированной сумме в месяц. тут проценты примерно 5-7 годовых+ставка центоробанка(сегодня около 7.4 примерно). то есть я могу купить на кредит в 3 магазинах на 100, 200 и 300, все сложится (600) и буду платить по 100( к примеру) в месяц полгода. через месяц купил еще на 200 600-100+200. и так далее. проценты начисляются ежемесячно на остаток сумму кредита.

    поскольку без счета тут прожить невозможно (получку наличкой не выдают, только в банк или чек), то банк имеет всю твою бухгалтерию. к тому же крупные магазины часто в период рекламных кампаний к празднику могут тоже выдавать кредитки.
    то есть основное отличие: это действительно кредитная карта. поясню на своем примере. на счете у меня денег в несколько раз меньше, чем та сумма, которую я должен по ней заплатить. некоторые платежы мне платить еще 2 года. кредита на карточке сейчас у меня 0. поэтому и проценты за кредит 0. товар, который я купил вчера, платить буду год.
    ежели что еще непонятно, пиши в приват. а то получится оффтопик. и где то там еще был топик про кредитки, где мы уже болтали о чем то похожем.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Да сложно у вас все. Куча возникших вопросов в приват.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: