Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Новосибирский интернет /

Подскажите, какой движок выбрать для инет-магазина?

  • Основные требования - получить в результате быстрый, функциональный и красивый магазин на примерно 5-7000 товаров. Обязательна интеграция с 1С. Сразу оговорюсь, в Битрикс пока вложится не готов. Нужна также возможность доработки сайта в процессе работы (разработать настандартные решения).
    Пока из вариантов рассматриваю джумлу, но чего-то народ не всегда хвалит. Кто чего может сказать про Insales?

  • UMI.CMS

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Против Joomla как CMS я ничего не имею. Но джумловский VirtueMart, imho, слабоват.

  • Нормальные альтернативы Виртумарту есть?

  • Ecwid?

  • http://vamshop.ru/vamshop2/

    Я пользовался предыдущим их детищем - вполне доволен. Хорошей аккуратной поддержкой в первую очередь. Что весьма немаловажно.

  • Joomla — довольно неплохой движок, особенно если разбираетесь в html и php. А ругают джумлу в основном из-за обилия в рунете сайтов, сделаных на ней людьми мало понимающими в сайтостроении. При грамотном подходе все проблемы с ней решаются достаточно быстро.

    Virtuemart'у есть неплохая альтернатива JoomShopping. У него, кстати, есть интеграция с 1с, готовые модули для robokassa и других платежных систем.

    По поводу Insales и подобных сервисов - при их использовании всегда есть вероятность упереться в ограничение по функциям, которое будет очень сложно или даже невозможно обойти. Если нужна возможность "разработать настандартные решения", думаю, лучше смотреть в сторону CMS с открытым кодом.

  • В хтмл и пхп не разбираюсь.
    Выбрал вариант попроще, опенкарт. Там и админка проще и пошустрее джумлы при том же функционале. А с инсэйлс, да, по той причине и обламался, что нестандартные решения будут либо невозможны, либо ОЧЕНЬ дорого стоить.

  • Не забывайте о том, что интеграция с 1С лишь на 20% реализуется со стороны сайта и на 80% со стороны 1С. Для нормальной интеграции надо минимум долларов 800 (как раз стоимость битрикса). Штатная работать как надо не будет.

  • модуль 1с есть, толком только его еще не тестили, посмотрим. В любом случае, на битрикс переехать никогда не поздно. Пока битрикс дорого.

  • Не поздно, но дороже будет потом переезжать, чем сейчас за битрикс заплатить. Ну вообщем дело Ваше. Джумла вроде ничего. Про модуль приема данных от 1С особо не в курсе, но слышал, что в рунете полно пошаговых мануалов, что можно много чего настроить. Дописать обработку со стороны джумлы, думаю, не проблема. Проблема дописывать функционал отправки данных в 1С. Впрочем, если стандартного функционала Вам хватит, то, считаю, что лучшее решение Вы уже нашли.

  • Подскажите существует ли программа для создания интернет магазина в редакции для чайников :))
    Есть начальные знания в создании сайтов. И сейчас остро стал вопрос в создании магазина

    Ваш выбор 1

  • Мой искренний совет: создайте магазин на любом готовом сервисе.
    Да вот хоть molotok.ru или т.п. сервис типа озвученного выше.

    Все эти сказочки про "свой магазин круче" - чушь! бестолковые траты.
    Все эти глупости типа "потом будет много товаров - не сможете то/се, будет дорого" - чушь! сначала обороты наберите и разживитесь теми самыми 10 тыс. позициями ликвидных товаров, тогда уже будут деньги состряпать свой магазин. Если не разоритесь к тому времени.

    PS
    Кстати, торговать на сервисах типа molotok.ru - много честнее по одной простой причине: все отзывы - не зависимо от знака - ваши, навсегда останутся с вами и вашим магазином. А значит те, кто строит магазины там и надолго - ведет себя честнее.

  • В ответ на: Не забывайте о том, что интеграция с 1С лишь на 20% реализуется со стороны сайта и на 80% со стороны 1С.
    Это кто такое придумал ? :безум:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Есть начальные знания в создании сайтов. И сейчас остро стал вопрос в создании магазина
    Вы определись для начала - что вы хотите ? Просто принимать заказы на сайте, потом получать на электронку заказы и обрабатывать, просто выкладывать в инет товар с фотографиями и ценами, полноценно обрабатывать заказы цепочкой сайт-1с-сайт - все это имеет разную цену и разные перспективы развития

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Пока битрикс дорого.
    Слухи это и провокация... Нормальный продукт за нормальные деньги, оценивать надо общую стОимость проекта, включая временные затраты - эапуска и эксплуатации сайта а не только одной составляющей - стОимости ПО, если все правильно посчитать - на битриксе в итоге получится дешевле

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Доказывать не буду, т.к. все индивидуально. Неоднократно сталкивался с задачами сложной интеграции, выгрузкой остатков и прочих полей. Выгрузка инициируется со стороны 1С. 1С же выгружает нужные поля. По умолчанию выгружается мало полей. Иной раз магаз пишется так, что стандартный механизм данные от 1С уже не кушает. Иногда рациональнее дописывать не магаз, а 1С. По разному бывает, но в любом случае это гемор. Если хватит стандартного механизма выгрузки - алга комсомол.

  • Попробуйте почитать про webasyst с их движком. Хорошая интеграция с 1С.

    Работаем.

  • В ответ на: Все эти сказочки про "свой магазин круче" - чушь! бестолковые траты.
    Совершенно верно, особенно радуют высказывания типа купите битрикс 1С сидящих здесь по всей видимости аффилированных лиц с данной темой и других продвигал платных решений, просто выброшенные деньги для мелкого и среднего бизнеса ассортимент товаров у кого максимум 300 позиций а то и меньше.
    OpenCart или другое бесплатное решение OSCommerse в зубы и вперёд. А лучше отдать от 5-10 тыр и вам все сделают, например я..

  • В ответ на: . А лучше отдать от 5-10 тыр и вам все сделают, например я..
    А потом, когда что либо случится с таким сайтом - придется искать исполнителя, который в кратчайшие сроки разберется с глюками и устранит косяки ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Если это готовый движок (а другого за 5..10 и не может быть) - то найти другого исполнителя не особая проблема.

  • Почитайте статью: http://www.amiro.ru/blog/review/platnye-cms-ili-besplatnye-cms

    Вообще говоря фразу "Битрикс - дорого" - вы обозначаете не правильные акценты в построении своего интернет-бизнеса.

    e-commerce

  • В ответ на: Почитайте статью: http://www.amiro.ru/blog/review/platnye-cms-ili-besplatnye-cms
    Не комментируя содержание статьи, я все же бы отметил что она там "на правах рекламы".

  • Давайте тогда еще к одной статье обратимся: http://blog.itconstruct.ru/gotovye-magaziny-8800-pro/

  • Или есть еще вариант: берите Amiro.CMS в аренду http://www.amiro.ru/product/amiro.cms/arenda-internet-magazina-saas/
    Цена смешная. Попрет - выкупите, не попрет - потеряете очень мало.
    Интеграция с 1С из коробки.

  • Интересно, что про Амиро в этой ветке только сейчас вспомнили. Я всё ждал.
    Неужели столь непопулярен?

  • У меня так же может быть не совсем корректный вопрос:
    А какие из этих движков проще всего "ломаются"? Вопрос задан не для того чтобы ломать, а чтобы другие не баловались. Полный интернет "хацкероф" . Просто я про джумлу много слышал. Про битрикс -не знаю. Перефразирую вопрос - насколько системы крипто устойчивые? Для магазина это важно.

    P.S. Торговать на чужой площадке - это путь в тупик. Какой "молоток"? Я Вас умоляю - молоток, авито это доски объявлений. Тогда уже берите "из рук в руки" и торгуйте. Ни известности Вы там не заработаете, да и продажи там много "почти не старой" техники. Барахолка.

  • В ответ на: Про битрикс -не знаю. Перефразирую вопрос - насколько системы крипто устойчивые? Для магазина это важно.
    У Битрикса всё хорошо с этим, в смысле с защитой

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Интересно, что про Амиро в этой ветке только сейчас вспомнили. Я всё ждал.
    Неужели столь непопулярен?
    Амиро мне нравится по скорости работы - гораздо шустрее битрикса,
    а вот самостоятельная разработка сайта на нем, даже на базе готового шаблона еще то "удовольствие"

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: P.S. Торговать на чужой площадке - это путь в тупик. Какой "молоток"? Я Вас умоляю - молоток, авито это доски объявлений.
    Вы им пользовались для продаж? только честно.

    В ответ на: Ни известности Вы там не заработаете
    Ну на своём-то сайте - известность и успех неминуемы, ага.

    Китайцы от чего-то на ebay и alibaba торгуют хоть новым, хоть старым; причем в крупных масштабах. Но нам, понятно, только свой сайт подавай.
    Часто, кстати, делают витрину крупняки на отдельном сайте, но продают всё одно через ebay. И причины я уже называл, но вы их слушать не хотите. Теперь вот вы про хацкероф вспомнили, ну боритесь, если так хочется, в одиночку.

  • Вы просто не умеете ее готовить :))

  • В ответ на: Вы им пользовались для продаж? только честно.
    Ну был так сказать грех. авито+молоток . впечатления -0

    В ответ на: Ну на своём-то сайте - известность и успех неминуемы, ага.
    Ну как Вам сказать уников за сутки 1670, просмотров 4470 (это по одной площадке)
    Я думаю, что это очень мало, данные с 2ip. Там же я смотрел на ваш "молоток". Ну как то не вдохновило

    Зы. Есть и другие СОБСТВЕННЫЕ площадки, с более скромными результатами, просто подумал что для того чтобы пасьянсик сложился не хватает магазинчика. А раскрутить - пустяк. 4-6 мес.

  • В ответ на: Китайцы от чего-то на ebay и alibaba торгуют хоть новым, хоть старым; причем в крупных масштабах. Но нам, понятно, только свой сайт подавай.
    Часто, кстати, делают витрину крупняки на отдельном сайте, но продают всё одно через ebay. И причины я уже называл, но вы их слушать не хотите. Теперь вот вы про хацкероф вспомнили, ну боритесь, если так хочется, в одиночку.
    Вы сравниваете космический корабль с телегой (извините)
    ebay, alibaba - это тренд. Но не наш. К сожалению. Почта -не та, доставка -не очень. И мы вроде бы речь здесь ведем о собственном деле - инет магазине. А всё о чем Вы говорите это не собственный бизнес, это сдача мутного (иногда) товара на реализацию чужому дяде.

    P.S. У Вас скорее всего с "молотка", и (особенно) alibab-ы. Звонков по 20 в день?
    Добавлю - у меня со своих 30-70 (это не "магазины")

  • При чем тут почта - не понять мне. Как будто на своём сайте проблемы с почтой сразу отпадают.

    Что касается раскрутки и звонков, еще раз: вопрос затрат. Если человек спрашивает "как за 100$ сварганить магазин на 20 позиций" - это одно.
    Если у человека есть ресурсы раскручивать пол-года и товаров несколько сотен - это слегка другое.

    Понимать же надо разницу. Вы вот какой вариант описываете?

  • В ответ на: Что касается раскрутки и звонков, еще раз: вопрос затрат. Если человек спрашивает "как за 100$ сварганить магазин на 20 позиций" - это одно.
    Если у человека есть ресурсы раскручивать пол-года и товаров несколько сотен - это слегка другое.
    Понимать же надо разницу. Вы вот какой вариант описываете?
    за 100 Уёв он и работать будет на 10$

    Ресурсы (если речь о $, вторичны). Первична -голова. Но не суть. Разницу понимаю, товаров **** . Т.е примерно сильно больше 100. Я описываю самый последний вариант.

    P.S. меня интересует совет исключительно по движку. Остальное- умею.
    в т.ч. след. вопросы:
    1. Несколько админов с разными правами
    2. Система баннеров с возможностью вставить в выделенное место под баннер "копи-пастой" как код ЯД, так и jpg
    2.1 Установка времени жизни баннера
    2.3. Ротация баннеров в выбранных местах
    3. Платежная (ые) системы
    4. Работа с кабинетами юзеров
    4.1. Отслеживание действий юзера (ну как вариант)

    Наверное всё. Хотя повторюсь- именно в магазинах я не так чтобы очень

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: