Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Кто какими решениями пользуется для массовой рассылки?
    Решениями - бесплатными, не требующих больших затрат на допиливание.
    Я начал использовать Pommo для массовых рассылок, потому как - прост, понятен для освоения.
    Сложных задач пока нет, просто рассылка по адресатам ( свежие прайсы, инфа для клиентов), поэтому на первое время полностью устраивает.
    Автоматизация и интеграция не нужна, задача - авторизироваться, нажать кнопку отправить рассылку, вбить тему письма, подгрузить шаблон, нажать отправить, отследить статус.. всё.

    Из аналогов - Php mailer - не понравился ибо монструозен, и не заработал из коробки.. требует тщательного допиливания и на хостинге требуется magic quote который провайдер отказыватся включать в php.ini

    Vtiger - больше crm система чем рассыльщик, слишком много функций ненужных, но это единственная crm у которой из коробки заработал smtp relay.

    Навскидку - подходящих под мои задачи больше не нашёл.
    Может быть кто подскажет аналог Pommo, потому как у него нет добавления в группы и персональной авторизации для каждого из сотрудника, юзеры получают сразу доступ ко всей базе, а нужно разграничение.
    Не работают - smtp relay и sendmail методы для отправки, только php mail а письма отправленные таким методом с большой долей вероятность попадают в junk

  • Уже лет 10 для таких задачь пользую mailman.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • это на php питоне или другом скриптовом языке?
    Если нет - то не годен ибо его установить можно не на все хостинги, надо чтобы на хостинг с базовыми требованиями было можно - это пхп, мускль и тп.
    Если это просто софт для линукса - тем более.
    О софте - Для Винды использую ePochta Mailer - устраивает более чем, кроме того что в некоторых почтовых клиентах входящие письма отправленные им открываются в корявой кодировке, если веб почту через браузер юзать то всё ок. И еще - мне кажется но дохождения писем не идеальное, клиент пишет что все письма отправлены ОК - а приходят они или с большим опозданием либо не приходят вовсе, этим грешит особенно mail ru
    Но к сожалению - аналогов нет. Другие - корявые и иностранные проги.

  • В ответ на: Если нет - то не годен ибо его установить можно не на все хостинги
    Хостинг хостингу рознь, берите VPS/VDS и ничем не будете ограничены. По софтине, да ставица на линух как отдельный софт.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Если на хостинг, тогда Pommo.

  • В 2014 году еще кто-то пользуется e-mail рассылками? Любопытно...

  • В ответ на: В 2014 году еще кто-то пользуется e-mail рассылками? Любопытно...
    А новые прайсы клиентам, новости не рассылаете?
    Конечно в 21 первом веке пользуемся рассылками:улыб:
    И желательно чтобы это был скрипт на стороне сервера.

  • С удивлением для себя нашел, что есть проекты где email маркетинг приносит миллионы рублей.

    Для них правильное отображение картинок и стилей в любом клиенте, на любом устройстве это обязательное требование.

  • почему не какой-нибудь сервис а-ля Sendgrid ?

  • Потому что нужен бесплатный(ключевое слово) и желательно свой, нужна привязка домена и лучше отправка через smtp релай, потому как почта отправленная методом sendmail или php(mail) радостно и с визгом попадает в спам причем уже с первого письма.

  • Бесплатный это понятно. Вернее он не бесплатный, а оплачивает по другой статье, скорее всего.

    А в чем плюс "свойкости" отправки?

  • по какой такой статье? Хостинг свой, установить скрипт - 10 минут, проект опенсорсный, ни цента еще никому не заплатил. Я уже написал что у pommo есть свои недостатки, но с рассылкой он справляется, как раз из за того что там только метод php mail - много писем попадает в спам.
    Поэтому надо уметь прикручивать smtp релай, а смтп желательно должен быть свой, поэтому как понимаете сам скриптик хоститься должен на своём сервере.

  • В ответ на: по какой такой статье?
    я имею ввиду хостинг.

  • или свой сервер или бесплатный от стороннего хостера

  • количество подписчиков больше 1000 ? Если нет, то smartresponder бесплатный. Если заплатить 100 $ в год, смартреспондер начинает больше подписчиков выдерживать. По-моему смешные деньги. У Jastclicka по-моему все дешевле (деньги с продаж берут).
    Зачем велосипед придумывать ? Ваше время на настройку всего это счастья Вам дешевле выйдет?

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Поддерживаю. В свое время тоже пришлось столкнуться с рассылками, сделал выбор в пользу сервиса mailchimp. И почтовики сообщения в спам не складывают, и отправка по расписанию есть, и настройка 20 минут всего занимает. Единственный "минус" — в конце сообщения ставится лого mailchimp'a, но выглядит аккуратно, клиенты не жаловались.

  • Спасибо, Mailchimp освоил, единственный недостаток - он на английском, а коллеги на работе не все дружат с ним.

  • А никто не сталкивался с проблемой, после рассылки со скоростью 1 сообщение в 1 минуту, на следующий день, в https://postmaster.mail.ru/ появляется желтая зона доставки (возможно спам)
    Текст сообщений минимален (1000 - 1500 символов), без дизайна - просто текст, без спамных слов и уговоров купить, одна ссылка, одна картинка для сбора статистики открытия. В общем пушистое сообщение)

  • Байес, скорее всего, так не считает.

  • http://sendy.co никто не пользовался? Хотим купить, но отзывов в рунете нет практически.

    детские площадки для дачи

  • кстати был недавно случай, майлру массово поместил нашу рассылку в спам и на каждое входящее письмо отбивал 550 message spam rejected , пришлось потом по этим адресам добивать вручную и связываться с техподдержкой майла, которая ничего как всегда не решила.
    По другим почтам никаких проблем никогда не было, майлру особенный видать.
    Теперь пользуюсь ellastic mail - 0.99 баксов за 1000 отправленных писем, после 7 000 стоимость снижается до 0.85 баксов за каждую последующую тысячу писем. Ну это если много надо разослать, а так можно бесплатным майлчимпом обойтись, если писем немного.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: