Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Добрый день!
    Имеется сайт по жалюзи. По региональному запросу гугл выводит на первых местах, а яндекс или на десятой странице, или вообще не находит. Как можно оптимизировать сайт для яндекса и почему так происходит?
    Сайт написать?

    П.3

  • В гугле нет региональности. В любом регионе выдача будет одинаковой.
    Делайте сайт для людей, а не для поисковиков и тогда все у Вас будет.

  • В ответ на: и почему так происходит?
    Потому что, по статистике, яндекс приносит больше трафика торговым сайтам. А значит люди профессионально затачивают свои сайты в первую очередь под него (часто при помощи специально обученных людей).
    Очевидно, вам надо идти тем же путём.

    Для начала - воспользуйтесь контекстной рекламой. Кстати, имею стойкое убеждение, что это добавляет заметно плюсиков сайту в выдаче.

  • В ответ на: Для начала - воспользуйтесь контекстной рекламой. Кстати, имею стойкое убеждение, что это добавляет заметно плюсиков сайту в выдаче.
    года 4-5 назад эксперименты показывали обратное. Давно не пробовал. Недавно на своем блоге увидел рост трафика из яндекса после добавления в директ. Так что +1 в рамках одного блога:улыб:

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Забудьте про эти эксперименты, 4-5 лет назад поисковик не знал что такое социалки и трафик с социалок не играл большой роли в ранжировании сайта в поисковике, сейчас трафик выходит постепенно на первое место отодвигая ссылочную массу на второе место, а в скором времени возможно и совсем судя по новостям перестанет ее учитывать.

    To RuloNsk7:
    Для конкретики могли бы ссылку на сайт, а так только общие рекомендации.
    Обратите внимание на
    1. Title, заголовки, мета теги, тексты
    2. ЧПУ, ссылку на другие страницы вашего сайта, анкоры.
    3. Регистрация в Sape для наращивания ссылочной массы по 2-3 ссылки каждый день(будьте предельно осторожным)
    Это то что касается SEO

    Можно директ и яндекс каталог, это точно прибавит лояльности поисковика))
    Но лояльность нужно поднимать в первую очередь))

  • 1. В гугле ест региональность
    2. Яндекс.Каталог на выдачу влияет косвенно ( можно сказать мало )
    3. От контекста ( Директа ) были массово замечены и рост позиций в топе и просадки и ноль движений, скорее это связано с перераспределением трафика по разделам/страницам
    4. Сапой в данной ситуации можно и в Яндексе позиции не поднять и в Гугле убить

    В ответ на: Сайт написать?
    Да нет, гадание по фото оно надежней:улыб:Вам тут щас насоветуют! Профи по этой теме обычно в других местах тусят и услуги чаще оказывают за деньги. А мой ответ был советчикам выше.

    Ну а так то обращайтесь, му тут вам еслив чё и апендецит коллективно вырежем и печень пересадим:улыб:

    пы.сы. сам в теме около 10 лет, но услуг не оказываю
    пы.пы.сы и сайт ваш походу знаю:миг:

  • В ответ на: 1. В гугле ест региональность
    Нету. Пробейте через http://cameleo.ru/

  • Яндекс последние месяцы откровенно чудит, корректность выдачи просто пропала, и это заметно невооруженным взглядом. Я к тому, что не очень понятно, что они имеют в виду - а значит, и как в ихний топ вылазить, тоже :улыб:

    И еще немного офф - попробовала поискать Мэйлом и Бингом (именно из-за недовольства Яндексом, дай, думаю, по всем системам пройдусь). Там вообще удивительные вещи творятся: навываливало каких-то студенческих и школьных рефератов, а статей в классическом смысле даже на второй странице выдачи не оказалось. Искала чего-то про мобильники, т.е. тема популярная, по идее. Похоже, они просто порезали все варианты, что им показались "коммерческо-продвиженческими". Остались рефераты.

    Исправлено пользователем shapokliak (10.01.14 15:43)

  • [п.9]

    Я уж стесняюсь вам предложить зайти таки на поиск Google, и если ничего не видите забейте там как минимум в поиск "Региональная выдача Google"

    А http://cameleo.ru/ даже смотреть не буду - честно не знаю как в нем сайты продвигать :миг:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.01.14 00:22)

  • [п.9]
    Посмотрел. Есть. Согласен. Думаю, работает он не так, как в Яндексе. Если долго не чистить кэш, то гугл вроде как дергает приоритетный регион из кук или ещё откуда-то и подсовывает местные сайты, тогда как Яндекс сразу определяет регион по IP. К примеру по запросу "купить автозапчасти" я увидел 3 беларусских сайта =)
    http://cameleo.ru/ - это анонимайзер, инструмент для пользования web-ресурсами через прокси, которые находятся за пределами РФ. Как-то стояла задача регионального продвижения в гугле. Сомневался. Связался с коллегами в стороннем регионе РФ и в Таджикистане. Выдача была одинаковая. Потом проверили и через cameleo. Проверяли по ГЗ-запросу Яндекса около полугода назад. Возможно, что-то уже изменилось.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.01.14 00:23)

  • В Google нет региональности? Вам это приснилось?
    Она в Гугл появилась первой, а яндекс слизал.

  • В ответ на: В Google нет региональности? Вам это приснилось?
    Она в Гугл появилась первой, а яндекс слизал.
    Ну как минимум она разная.

    Сайт должен работать, а не человек!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: