Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Мне очень помогли в работе по одному из сайтов, потому прошу вас оценить еще один сайт agent123.ru.
    Идея сайта заключается в поиске и подборе объявлений ком.недвижимости в соответствии с сохраненной заявкой.
    Почему нужен анализ: очень много отказов при заходе даже по ключевым запросам, скорее всего, он сложен и не понятен. Готовы исправить ошибки, но нужен взгляд со стороны. Дизайн менять пока не готовы.
    Что интересует:

    1) Как вы оцените главную страницу, все ли на ней понятно, что изменить, добавить, хотя бы рамках существующего дизайна,просто по текстам?
    2) Если вы хотите что-то сдать или купить, вы сразу понимаете, куда двигаться по сайту дальше?
    3) Если вы дошли до заявки, которая вас заинтересовала:), что скажете про нее?
    Ну и главный вопрос: по регистрации, хочется донести необходимость ее для пользователя, стоит ли это делать, если да, то как?

    Заранее спасибо всем откликнувшимся.

  • Где хоть один намек что это сайт по недвижимости?

    В помойку, не думая!

    e-commerce

  • В ответ на: Где хоть один намек что это сайт по недвижимости?
    Серьезно? По главной этого не понять?

  • Серьезно - не понять.

    Вот тут сразу понятно что сайт по недвижимости, в первую секунду:

    http://reforum.ru
    http://realty.ngs.ru

    e-commerce

  • Согласен. С первого взгляда большое количество довольных лиц заставляет думать, что это соцсеть. На недвижимость ничто не наталкивает

    Список "по городам" на главной странице -- хочется видеть по алфавиту, а то я сначала подумал, что Новосибирска вообще нет.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Хорошо, если изменить те же картинки, то можно без помойки?
    Ведь это не ключевая проблема?

  • В ответ на: Согласен. С первого взгляда большое количество довольных лиц заставляет думать, что это соцсеть. На недвижимость ничто не наталкивает

    Список "по городам" на главной странице -- хочется видеть по алфавиту, а то я сначала подумал, что Новосибирска вообще нет.
    Спасибо за отзыв!
    Про картинки - абсолютно соглашаюсь, список по городам - понятна идея, разместили ключевые по кол-ву населения, может, стоит изменить. Что еще?

  • Собственно, я долго пытался понять, что делать. Выбрал заявку. Там вся информация собрана, расписано. Что мне, как пользователю сайта, делать дальше? В заявке никаких контактов нет. После размышлений понял, что, наверное, нужно щелкнуть на имя пользователя, но сначала я искал кнопку с переходом к следующему шагу справа внизу, под заявкой.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • "1. Создайте заявку, отметив нужные параметры"

    Как ее создать? как отметить параметры? какие где параметры? не понятно вообще
    Закрыл.
    Делайте заново, пока проблема не в мелочах, как вы думаете.

  • В ответ на: "1. Создайте заявку, отметив нужные параметры"
    кнопка "создать заявку" не спасет положение?

  • В ответ на: Ведь это не ключевая проблема?
    Ключевая проблема - ваш подход.

    В ответ на: Хорошо, если изменить те же картинки, то можно без помойки?
    Я 2 года занимался созданием и развитием сайта по недвижимости и поверьте, данную поделку лучше выкинуть, если у вас цель сделать сайт для людей. Если это саттелит - пойдет, ток контента побольше, чтоб было больше страниц для торговли ссылками.

    e-commerce

  • В ответ на: Я 2 года занимался созданием и развитием сайта по недвижимости и поверьте, данную поделку лучше выкинуть, если у вас цель сделать сайт для людей. Если это саттелит - пойдет, ток контента побольше, чтоб было больше страниц для торговли ссылками.
    Понимаю, что линчевать можно без объяснений, но мы ж в 21 веке. Сайт создан для специалистов по коммерческой недвижимости, они заявки сами создают, с базой (она не мелкая) работают, мы бы хотели привлечь больший круг людей к нашему сайту, поэтому попросили критики.
    спасибо за ответ в любом случае)

  • 1) Первая страничка выглядит несолидно, напоминает домашний сайт какого-нить тинейджера
    2) Да
    3) Зашла и бросила, заполнять "информацию о заявке " слишком неудобно.

    Резюме: зайдите на НГСе в раздел недвижимости, берите пример с него

  • В ответ на: кнопка "создать заявку" не спасет положение?
    Даже ссылка в этом же тексте - уже отлично

    1. Создайте заявку, отметив нужные параметры

    (ну только подчеркнутая ссылка)
    сейчас же при клике зачем-то открывается какая-то форма регистрации, хотя про регистрацию ни в одном пункте не написано. Сразу ощущение на#@ки.

  • Сжато и скомкано всё. Дизайн кардинально и однозначно надо менять если это бизнес...

  • Имхо, просто первой страницей нужно сделать страницу ту страницу, которая "о проекте". Добавив большую кнопку "создать заявку" под шапкой.:смущ:
    Сейчас стартовая страница непонятна даже мне, хотя вроде не совсем чайник в сети.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Даже ссылка в этом же тексте - уже отлично

    1. Создайте заявку, отметив нужные параметры
    Спасибо за адекватную критику, сейчас работаем над созданием кнопки "добавить объявление".

  • В ответ на: Имхо, просто первой страницей нужно сделать страницу ту страницу, которая "о проекте". Добавив большую кнопку "создать заявку" под шапкой.:смущ:
    Сейчас стартовая страница непонятна даже мне, хотя вроде не совсем чайник в сети.
    Да, после всех отзывов, стало ясно, что это по сути - первая задача, которую надо решить, выполняем. Потом можно разбираться дальше.

  • Принимайте исправления agent123.ru
    Провели много крупных и мелких доработок:
    создали кнопку и диалоги по созданию объявления, поменяли главную, список объявлений и карту вывели в более удобный формат, доработали контакты в объявлениях и т.д. Сделали более человечным интерфейс.

    Можно сказать, что результат уже проявился в бОльшем количестве зарегистрировавшихся на сайте и размещенных объявлениях.

    Что скажете еще?

  • Что предлагается пользователю с главной?

    - Посмотреть презентацию
    - Зарегистрироваться.

    А остальное - вода, которую не будет читать половина зашедших.

    Пользователи, чтобы искать, должны создавать объявления? Ну так пусть и делают это прямо с главной страницы. И не нужно никаких пошаговых инструкций, все должно быть интуитивно понятно.

    Everyday... same... SHIT!!!

  • Какой смысл для вашего потребителя несет огромная фраза:
    "Коммерческая недвижимость - поиск и
    подбор объявлений во всех городах России
    Одно объявление вместо тысячи звонков
    Наша база спроса содержит более 7000 объявлений
    Постоянное пополнение базы спроса и предложения
    Работа с картой позволяет выбрать наиболее удобное
    месторасположение
    Создание объявления позволит получать подходящие варианты
    в любое время
    "
    посреди экрана, а также видеоролик? Это самое ценное место, занятое не пойми чем. В то же время поиск, основной сервис сайта теряется на фоне таких больших и бесполезных блоков.

    Где-то рядом

  • Спасибо за отзыв. С главной страницы теперь не только можно добавлять объявления, сделали также поиск объявлений с главной.

  • В ответ на: В помойку, не думая!
    Поддерживаю. Это школьник делал?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: