Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Подскажите пожалуйста, на каком движке можно создать информационный сайт для первого класса (средней школы)? (т.е. размещение новостей, фотографий и пр.)**.
    Сразу оговорю - опыта особого нет, но буду разбираться, а с финансированием - точно никак, родители на подарки собственным детям по 200 руб/год отказываются платить.
    Есть оплаченный 1С битрикс (я владелец) "Малый бизнес", могу его использовать, но там как-то больше интернет магазин :umnik:

    **я возможно неправильно сформулировала вопрос, надеюсь меня поняли)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Если есть 1С оплаченый и не жалко отдавать, то в чем вопрос?

    Насколько я знаю, редакция малый бизнес просто содержит больше модулей (и соответственно возможностей) чем более дешевые редакции.

    То есть, сайт будет использоваться не на всю мощь:)

    PS Кстати, вроде на маркетплейсе есть бесплатные дополнения как раз для школы!!! ну или не очень дорогие!


    Точно! Вот бесплатный http://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/bitrix.schoolsite/?sphrase_id=1415934

    Исправлено пользователем Oleg24 (25.10.12 21:54)

  • Возьмите WordPress - в нем все просто и понятно.

    Школа государственная? Школы же вроде бы загоняли на какие-то порталы что-то вроде указка или дневник.ру, нет?

    Так же у нас есть замечательная конторка ОблЦИТ, на сколько я помню у них должна быть инфраструктура для создания школьных сайтов, по крайней мере бабла им на это выделено было не мерянно в свое время.

    Исправлено пользователем IEEE (25.10.12 22:01)

  • Ой, спасибо и Oleg24 и IEEE попробую поработать и там и там на вых-х, где будет понятнее, на том и остановлюсь

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Там же можно поставить стандартный шаблон при установке...

    e-commerce

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, на каком движке можно создать информационный сайт для первого класса (средней школы)? (т.е. размещение новостей, фотографий и пр.)**.
    Сразу оговорю - опыта особого нет, но буду разбираться, а с финансированием - точно никак, родители на подарки собственным детям по 200 руб/год отказываются платить.
    Есть оплаченный 1С битрикс (я владелец) "Малый бизнес", могу его использовать, но там как-то больше интернет магазин :umnik:

    **я возможно неправильно сформулировала вопрос, надеюсь меня поняли)
    http://t-hydrogen.ru/vkr/
    Не знаю, актуально или нет уже, но вот можно скачать Диплом на эту тему. Там как раз в качестве системы для сайта описывается WordPress, как его ставить и настраивать и т.д. описывается. Не всегда подробно, но зато там конкретные примеры и конкретная последовательность действий.

    Исправлено пользователем UtkoRose (18.03.13 21:34)

  • Есть бесплатные конструкторы сайтов для школ. Попробуйте поискать через Яндекс.

  • В ответ на: ....
    Есть оплаченный 1С битрикс (я владелец) "Малый бизнес", могу его использовать, но там как-то больше интернет магазин :umnik:

    **я возможно неправильно сформулировала вопрос, надеюсь меня поняли)
    ....
    http://t-hydrogen.ru/vkr/
    Не знаю, актуально или нет уже, но вот можно скачать Диплом на эту тему. Там как раз в качестве системы для сайта описывается WordPress, как его ставить и настраивать и т.д. описывается. Не всегда подробно, но зато там конкретные примеры и конкретная последовательность действий.
    +1 . Если у Вас уже есть сайт - наверняка там можно выложить еще один сайт на хостинге. 90 рублей домен в год стоит всех расходов дополнительных. Выкладыватете на том же хостинге сайт на wordpresse. Установка простая и беслпатная. Фото только много места занимают. С хостингом расчитывать надо. Или вкладывать в дургое место куда-нибдуь.

    Сайт должен работать, а не человек!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: