Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Есть тут такие, кто арендует сервера у Ростелекома, что можете сказать?

    Разработка сайтов и продвижение. Недорогой хостинг сайтов.

  • Конечно есть, спрашивайте и вам обязательно ответят, какое-то время назад вопросы по нему уже задавались, но почему бы и не освежить информацию.

  • Я Вам могу посоветовать аренду сервера в датацентре в Европе (Германия например).
    Сами подумайте про качество обслуживания тут и там.
    310-53-37 как раз этим занимаются, да и цены сравните.

  • В ответ на: Я Вам могу посоветовать аренду сервера в датацентре в Европе (Германия например).
    Сами подумайте про качество обслуживания тут и там.
    310-53-37 как раз этим занимаются, да и цены сравните.
    Европа это большая задержка получится. Адрес сайта с расценками имеется?

    Разработка сайтов и продвижение. Недорогой хостинг сайтов.

  • Присоединяюсь к airaltay, ищите в европе, задержки там несильно выше наших, а тут вы за аренду + трафик разоритесь.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Посмотрите сайт Фрайланд Нетцверке, ООО, компания компьютерных решений
    Сфера дельности:
    Хостинг, Услуги системного администрирования, Автоматизация бизнес-процессов

    9137098825

  • В ответ на: Европа это большая задержка получится. Адрес сайта с расценками имеется?
    Удивительно, что такой вопрос возник.

    Самые адекватные цены и поддержка это hetzner.com
    Пинг: 108 ms (Франкфурт)

  • В ответ на: Посмотрите сайт Фрайланд Нетцверке, ООО, компания компьютерных решений
    Вы издеваетесь? =) Они перепродают услугу от radiushost.ru и даже не удосуживаются сказать, в каком дата центре будут стоять сервера, это как минимум странно, как максимум пахнет шабашниками.

    (сайт компании компьютерных решений ужасен, да)

    Исправлено пользователем IEEE (11.09.12 11:55)

  • В ответ на: Пинг: 108 ms (Франкфурт)
    жесть.

  • В ответ на:
    В ответ на: Пинг: 108 ms (Франкфурт)
    жесть.
    Жесть это стабильность и поддержка московских хостеров, а это компромисс.

    Все познается в сравнении, Москва - 50 ms. Кто-то готов рисковать за 50 мс? Я не готов.

    Исправлено пользователем IEEE (11.09.12 12:03)

  • Вы заблуждаетесь, они не имеют никакого отношения к radiushost.ru. Аренда сервера происходит напрямую во Франции, на сайте указан город. В Европе живет учредитель компании, который занимается всеми вопросами по аренде. Знаю точно, т.к. пользуемся их услугами. И кстати, очень довольны.

    9137098825

  • ООО "Фрайланд Нетцверке" единственная компания в Новосибирске, которая занимается арендой серверов в Европе

    9137098825

  • В ответ на: Вы заблуждаетесь
    Пусть будет так. Но согласитесь, описание услуги на сайте очень не логичное. Начиная с названия компании и хостинга сайта компании не понятно где и зачем именно там.

    В ответ на: ООО "Фрайланд Нетцверке" единственная компания в Новосибирске, которая занимается арендой серверов в Европе
    Видимо, не только я не понимаю, зачем в этом деле посредники.

  • По теме как всегда ничего, на Ростелекоме очень любят волокиту, т. е. чтобы решить вопрос нужно пройти ряд согласований, в том числе и с Москвой, но скорость доступа оч. хорошая, средний пинг через интернет РТ всего 2 ms (через другие провы и даже из МСК лучше, чем 108ms), обо всех работах предупреждают заранее через рассылку, которая ведется по базе клиентов ЦОДа, во внешке информации не найдете.

    Сам ЦОД размещен рядом с зоопарком, относительно конечно, доступ в него так же ограничен, но клиенты доступ имеют по согласованию.

    Так же у Ростелекома есть ресселеры в нске, которые предлагают аренду в их ЦОДе, поищите в поиске.

    Ну и самое главное, везде есть свои + и -, ищите решение под свою задачу.

  • Добавлю, что задачи у всех разные.
    Кому-то нужны 2ms, а кому-то сервер для работы с 1С (там 200-300ms - это хорошо)

    Так вот если Вам нужен сервер с хорошим обслуживанием, без российского "авось", без волокиты, то аренда в Европе лучший вариант.

    По поводу посредников отмечу, что любые вопросы лучше решаются на родном языке, с компанией, которая находится в твоем городе, а не в другой стране. Не надо их бояться. Да и вопрос оплаты услуги проще.

  • Согласна с airaltay, именно поэтому мы выбрали " Фрайланд Нетцверке".

    9137098825

  • Забыл про стоимость услуг написать, если сравнивать ценники, то РТ вообще далек от европейских реалий, та же аренда канала и сам трафик, точные цифры не скажу, но рекомендую все эти моменты узнавать на берегу.

    Когда говорил про волокиту, то имел в виду то, что не получится оплатить и сразу получить машинку, в соседней ветке обсуждался вопрос волокиты при подключении инета для юр. через РТ, я как раз про это, т. е. приедь, потрать время, а потом еще и жди, в Европу вас никто дергать не будет, даже, если напрямую будете работать)))

  • В ответ на: По поводу посредников отмечу, что любые вопросы лучше решаются на родном языке, с компанией, которая находится в твоем городе, а не в другой стране. Не надо их бояться. Да и вопрос оплаты услуги проще.
    Парни, девушки, люди. Я все понимаю, но Вас все-таки и профессионалы читают тоже. Давайте относиться с уважением к здравому смыслу. =) Ну, правда.

  • У РТ сейчас вроде более менее приемлемые цены, 3700р за топ сервер 100Мб инет. Тут еще вопрос возникает, если сайт визитка то понятно, где по дешевле и стабильней. А как быть если интересная своя идея и очень опасаешься размещать где то сайт, что если владелец хостинга или сотрудники стырят код или еще чего?

    Разработка сайтов и продвижение. Недорогой хостинг сайтов.

  • Пользуйтесь облаком типа амазона и никто ничего нестырит.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Нашел вот такой отзыв http://hostingsaitov.ru/rostelekom-sibir

  • Отвратительный сервис !
    Образовалась задолженность за услуги хостинга, сразу же вчера и оплатил.... когда вы думаете все включат?...Правильно в ПОНЕДЕЛЬНИК !!!
    Т.е. не только отвратный сервис, но еще и вредительство - отключать перед выходными, что-бы человек еще и помучился.

  • Размещал пару лет сервер в ЦОД на ул. Союза молодежи (как тут сказали - рядом с зоопарком:)) Дык вот на тот момент пиринг с НТК вообще осутствовал, год назад как забрал сервер. Сейчас он стоит ... дома:улыб: Провайдер СС - думал опять отдать в Ростелеком - но волокита... тестирование скорости (хоть и говорят, что все отлично - но не доверяю я), а пока хватает скорости и когда стоит дома

    азм есьм ZYbeR ибо логинит как попало

  • я здесь арендую примерно год, устраивает, ценник хороший, бывали сбои, но суетятся быстро.

  • Добрый день.
    Прошу, подскажите, пож-ста, где можно арендовать место на сервере, соответствующем 152-ФЗ и всем требованиям Роскомнадзора по этому ФЗ
    Буду очень признателен за ответы.

  • В ответ на: Пользуйтесь облаком типа амазона и никто ничего нестырит.
    Дорого, нелогично обсчитывают расходы, а при большом трафике и вовсе разорительно.
    Тогда уж лучше Dijital Ocean - от 5$ в месяц - тем более Radio-T советует.

  • В ответ на: Добрый день.
    Прошу, подскажите, пож-ста, где можно арендовать место на сервере, соответствующем 152-ФЗ и всем требованиям Роскомнадзора по этому ФЗ
    Буду очень признателен за ответы.
    agava.ru - Москва.

    Лето, лето, лето, хорошая пора.

  • Ростелеком решения HP и Sun предоставляет. В целом хороший дата-центр, сервис http://www.sibdc.ru
    Есть дочерние структуры, тоже занимаются предоставлением сервером-как железных так и VPS и облачных https://store.rtcomm-sibir.ru

  • В ответ на: sibdc.ru
    Только проблемы с маршрутизацией до сайтов на их хостинге с некоторых провайдеров. То через Москву до них ходит, то через Лондон.
    Задавал им по этому поводу вопрос через их сайт - молчат и ничего не отвечают.
    Смысл тогда с ними связываться, если на этапе выбора хоста они игнорят клиентов?

  • Да, с оперативностью ответа у ростелека это такая черта. Как-то писали им о возможности пиринга по ipv6, так с неделю ни ответа, ни привета. Потом написали совсем не по теме:улыб:

  • Главное, чтобы история http://news.ngs.ru/more/1225228/ не повторилась. Как бывший клиент скажу, что к качеству связи претензий почти нет, а отношение к клиентам, даже не знаю как это назвать-то поприличнее. Есть там вменяемые люди, но в целом система гнилая и помощи ждать долго (если вообще дождётесь).

  • В ответ на: Главное, чтобы история http://news.ngs.ru/more/1225228/ не повторилась. Как бывший клиент скажу, что к качеству связи претензий почти нет, а отношение к клиентам, даже не знаю как это назвать-то поприличнее. Есть там вменяемые люди, но в целом система гнилая и помощи ждать долго (если вообще дождётесь).
    Вот получаете банковскую карту в банке, и идете на agava.ru вместе со своим сис.админом.
    Оплата услуг происходит моментально, без ссогласований с людьми.

    Лето, лето, лето, хорошая пора.

  • А еще у них есть бесплатная горячая линия для клиентов +7 (800) 333-65-37 по которой они расскажут как взять карту mastercard/visa в свои руки и сделать оплату на их сайте их услуг.

    Лето, лето, лето, хорошая пора.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: