Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Появилось немного свободного времени и я решил потратить его на создание небольшого сайта.
    Основной контент - небольшие статьи, обзоры, новости, возможность комментирования этого контента.
    Т.к. проект не коммерческий и планируется больше в целях повышения уровня своих знаний, CMS должна быть бесплатной :улыб:
    При беглом осмотре я остановился на Joomla. Кто что может сказать про нее? Возможно предложить альтернативу?
    И был бы благодарен хорошему ресурсу по этой CMS, желательно на русском языке.

  • Еще с удовольствием приму советы по хостингу для этого дела до 2.5 т.р. за год.

  • Joomla неплохая, расширений под нее очень много, писать под нее мне нравится.
    joomlaportal.ru
    joomla.org но на нем почти нет русифицированных разделов.
    По хостингу я дам плохой совет - домашний сервер, плюсы и минусы довольно очевидны, хотя скажу честно я не очень ориентируюсь в нынешних условиях хостинга.

  • Посмотрите в сторону Amiro.CMS Free или в коммерческой редакции "Визитка", хостинг можно подобрать из списка рекомендуемых.

  • В ответ на: Посмотрите в сторону Amiro.CMS Free или в коммерческой редакции
    даже не думайте в сторону амиро смотреть в любую версию. За тр...колебаетесь с мелкими настройками лазаньями в код.

  • Жумла хороша и гибка. Что потребует дофига настраивания и допиливания. Посмотрите в сторону wordpress, как раз для статьей.

  • А я вам посоветую contao. Погуглите, не буду ссылку давать.
    Преимущества - легкость, расширяемость, легкая установка расширений, отличная оптимизация. Еще преимущество - ей мало кто пользуется в рунете. Так что шансов быть взломаным меньше.
    Минус один - многие расширения не локализированы. Но под ваши нужды даже расширений помоему устанавливать не придется, все идет из коробки.

    Очень рекомендую. После Джумлы работать с Контао одно удовольствие :хехе:

    детские площадки для дачи

  • А чем, всем известный WordPress не подходит? Проще некуда и под все цели подходит

  • Что-то друпалолюбы опаздывают.
    Ну и там мелочь всякая вроде модИксов.

  • Похоже зря ТС задал вопрос какой движок подходит. )))

  • Берите Joomla. Для начала самое оно.

  • +1 за WordPress. К перечисленным требованиям подходит.

    Хостинг можно например здесь купить:
    http://www.majordomo.ru/hosting/

    Тариф "Стандарт" 1620р в год (если сразу за год платить) и домен бесплатно.

    -----------------------------------

    Есть и еще один вариант движка+хостинга в одном да еще и бесплатно - это ЖЖ.

  • В ответ на: Основной контент - небольшие статьи, обзоры, новости, возможность комментирования этого контента.
    Т.к. проект не коммерческий и планируется больше в целях повышения уровня своих знаний, CMS должна быть бесплатной
    И был бы благодарен хорошему ресурсу по этой CMS, желательно на русском языке.
    WordPress. Ровно это там есть, бесплатный. Единственное - есть смысл купить шаблон баксов за 50, коих великие тыщи.
    Могу дать логин/пароль тестового WordPress-блога для побаловаться.

    По-русски материалов - тьма.

    В ответ на: Еще с удовольствием приму советы по хостингу для этого дела до 2.5 т.р. за год.
    А какая посещалка предполагается? Вообще-то, можно взять существенно дешевле для персонального сайта.

  • У меня один мелкий сайтик крутится на сибхосте - вообще 500 рублей в год, вроде без претензий, за полгода несколько часов простоя по техническим причинам.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: даже не думайте в сторону амиро смотреть в любую версию. За тр...колебаетесь с мелкими настройками лазаньями в код.
    Бред дилетанта :спок:
    Обычному пользователю нет необходимости ковыряться в коде - все отлично работает,
    и в отличие от всяких вордпрессов/джумл хорошо и быстро индексируется поисковиками...

    по хостингу - моя рекомендация одна - Мастерхост

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на:
    В ответ на: даже не думайте в сторону амиро смотреть в любую версию. За тр...колебаетесь с мелкими настройками лазаньями в код.
    Бред дилетанта ...
    Не знаю, не знаю. Мне тоже Амиро не понравился. Но, тут как говорится у каждого свое мнение.

  • Для целей автора - WordPress самое оно
    Хостинг - siteko.net

  • nic.ru - чем плох?

  • В ответ на: nic.ru - чем плох?
    Скоростью доступа к своим серверам, в частности, которые находятся в НСКе

  • В ответ на: Скоростью доступа к своим серверам, в частности, которые находятся в НСКе
    мне кажется, что федеральный хостер вызывает больше доверия, чем непонятные конторы на *.net доменах....

  • Работаю 3 года сwww.hoster.ru - все ОК
    Таймвеб тоже ничего...

    e-commerce

  • В ответ на: Т.к. проект не коммерческий и планируется больше в целях повышения уровня своих знаний, CMS должна быть бесплатной....

    Какой выбрать CMS для сайта визитки?
    Joomla
    Amiro
    WordPress
    Ucoz
    Ни чего не подходит

    Результаты голосования

    Какой движок для визитки?

  • Давайте хостинги собирайте на голосование, хоть ответ на вопрос будет виден.

  • В ответ на: Какой движок для визитки?
    Для визитки должен быть самописный движок с неперегруженной лишними таблицами базой данных... тогда, без глюков будет работать сколько угодно долго )))

  • В ответ на: nic.ru - чем плох?
    Для частных проектиков - ценой.

    В ответ на: мне кажется, что федеральный хостер вызывает больше доверия, чем непонятные конторы на *.net доменах....
    Что такое "доверие" в данном случае - мне не очень понять.
    Ну а так - каждый выбирает сам по цене, надежности или другим каким-то показателям. Понятно, что идеального для всех варианта - нет.

    Исправлено пользователем KSergey (30.05.12 12:00)

  • tryd0g0lik,
    визитка - это совсем другое.
    ТС спрашивает про блог с каментами.

  • В ответ на: Для визитки должен быть самописный движок с неперегруженной лишними таблицами базой данных... тогда, без глюков будет работать сколько угодно долго
    Чушь.

  • В ответ на: Таймвеб тоже ничего...
    У них, кстати, предложен бесплатный вариант free.timeweb.ru с некоторыми ограничениями. Для "побаловаться" - не принципиальными.

  • В ответ на:
    В ответ на: Для визитки должен быть самописный движок с неперегруженной лишними таблицами базой данных... тогда, без глюков будет работать сколько угодно долго
    Чушь.
    +100500

  • В ответ на: tryd0g0lik,
    визитка - это совсем другое.
    ТС спрашивает про блог с каментами.
    Полностью согласен. Как то упустил этот важный факт (

  • В ответ на: Чушь.
    Если вы ребята, являетесь "программистами" джумлы, то тогда - да.... для вас это чушь )))

  • В ответ на: Если вы ребята, являетесь "программистами" джумлы, то тогда - да.... для вас это чушь
    Ребята не программисты джумлы.
    Ребят интересует результат - сайт, а не процесс его программирования.
    Время жизни человека - конечно. Когда-нибудь и вы это осознаете и все наладится.

  • В ответ на: [Время жизни человека - конечно. Когда-нибудь и вы это осознаете и все наладится.
    иди-ка ты подальше со своими умозаключениями

  • В ответ на: иди-ка ты подальше со своими умозаключениями
    Ну извини, Дункан, не признал.

  • WordPress рулит ))))

  • В ответ на: WordPress рулит ))))
    Для блога с каментами другого и искать не нужно - он изначально блоговый движок. При этом его легко можно допилить в нужную сторону даже новичку.

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • В ответ на: Для блога с каментами другого и искать не нужно - он изначально блоговый движок.
    :live:

  • И все-таки поставил joomla 2.5.4, пока только на localhost, ковыряюсь потихоньку.
    Посоветуйте хороший шаблон. Очень понравился http://joomla-master.org/joomla/templates/zt-asent.html но не могу его поставить себе... Другие ставятся, а этот нет :dnknow:

  • Критериев для выбора нет, кроме того что под блог.
    А что про этот шаблон пишет?

  • Install path does not exist
    а ниже, что установка прошла успешно. В шаблонах его разумеется нет. Другие шаблоны устанавливаются без проблем.
    Пробовал через quickstart - установка проходит нормально, а шаблонах в списке нет.

  • В ответ на: Install path does not exist
    а ниже, что установка прошла успешно. В шаблонах его разумеется нет. Другие шаблоны устанавливаются без проблем.
    Пробовал через quickstart - установка проходит нормально, а шаблонах в списке нет.
    Т.е. чисто блоговый двиг для Вашего блога не подходит ? :ха-ха!:
    Что ж, идти проверенными путями или бежать по граблям - личное дело каждого.
    Вот есть хостинг - sweb.ru, там 2 недели пробный период, совершенно бесплатно.

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • Ну не хочу я его. Может через некоторое время я захочу что-то более серьезное.

  • В ответ на: Ну не хочу я его. Может через некоторое время я захочу что-то более серьезное.
    Я не буду уговаривать :улыб:, но на вордпрессе можно в принципе много чего сделать. На мой взгляд, он более дружелюбен для новичка, чем джумла.

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

    Исправлено пользователем Corbie-ёж (05.06.12 20:47)

  • В ответ на: Ну не хочу я его. Может через некоторое время я захочу что-то более серьезное.
    Кстати, о более серьёзном. Вот этот сайт сделан на вордпрессе. Автор отказался от джумлы - не пошла она для понимания :улыб:

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • В ответ на: Вот этот сайт] сделан на вордпрессе.
    Цитата:
    "Мы смотрели этот видеофильм несколько раз, и мы все еще не уверены, если это — вопрос «вибрации и резонансной частоты» или «управляемого stupidonance» как предложено некоторыми из комментаторов на YouTube.
    Что мы видим, вот пожарный, учащий некоторым молодым парням, как сломать окно автомобиля с Вашим пальцем вместо того, чтобы делать это легкий способ со скажем, кирпичом."

    Формально про WordPress по теме, но можно было найти примеры нормальных сайтов, а не СЕО-помоев.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот этот сайт] сделан на вордпрессе.
    Цитата:
    "Мы смотрели этот видеофильм несколько раз, и мы все еще не уверены, если это — вопрос «вибрации и резонансной частоты» или «управляемого stupidonance» как предложено некоторыми из комментаторов на YouTube.
    Что мы видим, вот пожарный, учащий некоторым молодым парням, как сломать окно автомобиля с Вашим пальцем вместо того, чтобы делать это легкий способ со скажем, кирпичом."

    Формально про WordPress по теме, но можно было найти примеры нормальных сайтов, а не СЕО-помоев.
    Согласен про помои, но по крайней мере визуально видно, что может этот двиг ) То, что навскидку нашел за пару минут.

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • В ответ на: И все-таки поставил joomla 2.5.4
    джумла для продвижения плохо заточена

  • слушай, ты не смотри в сторону шаблонных цмс-ок.
    хочешь научиться продвижению сайтов - изучи мод_реврайт и формирование чпу...
    остальное мелочи:миг:

  • В ответ на: слушай, ты не смотри в сторону шаблонных цмс-ок.
    хочешь научиться продвижению сайтов - изучи мод_реврайт и формирование чпу...
    остальное мелочи:миг:
    Шаблонные в плане чего ?
    Так то урл в вордпрессе можно любой прописать, для любой странички.

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • В ответ на: хочешь научиться продвижению сайтов - изучи мод_реврайт и формирование чпу...
    остальное мелочи
    Вон оно как, Михлыч...
    А я-то по-недалёкости пишу в WordPress какое хочу имя "для продвижения" - а оно такое и становится...
    Ничего я не понимаю в продвижении, однозначно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: