Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Вопрос, конечно, не про новосибирский интернет, но может кто подскажет.
    Нужна простенькая web-CRM, даже не CRM, а просто "учет заказов": кто, что заказал, проставление статусов заказов, фильтрация по статусам. Все.
    Специфика такая, что товары в каждом заказе уникальны, заказчики тоже уникальны, потому всякие стандартные CRM-навороты из серии "стимулирования продаж" - нафик не требуются.

    Разумеется, хочется халявы.

    Все, что удавалось найти - платное, причем с абонентской платой, да и ориентировано не на эти вовсе задачи, т.е. существенно функционально навороченнее чем нужно, получается деньги - зазря. (Бизнес - не вырастет в "мега-объемы" и постоянные продажи, такова специфика)

    Пробовал SugarCRM - она халявная, пусть и навороченная, но, признаюсь, у меня не завелась на хостинге по неведомой причине проблем с развертыванием базы. Возможно на хостинге "не хватает"каких-то модулей, ну или еще где каких-то "модулей" не хватает. Разбираться пока не очень охота, т.к. есть пока надежда, что есть что-то попроще в плане функционала.

    В принципе понимаю, что для такого учета сойдет админка любого интернет-магазина, но пока опять же есть надежда, что есть что-то попроще, заточенное под указанные нужды.

    Буду признателен за любые ключевые слова.

  • Мой склад
    Клиентская база (прям так и называется)

    e-commerce

  • Sugar CRM, есть представитель в Новосибирске. Сами пользуемся. Рады

  • Обратите внимание на Битрикс-24. По функционалу схожа с Мегапланом, до 10 юзеров вроде бесплатно. У нас на 4 пользователя работает, норм. Правда, навороченная, да.

  • SugarCRM вроде не бесплатная, там триал есть, а потом надо платить. Или вы знаете еще что-то?

  • В ответ на: SugarCRM вроде не бесплатная, там триал есть, а потом надо платить. Или вы знаете еще что-то?
    Есть какая-то "Community Edition", вроде она бесплатная.
    Хотя у них так все написано, что фик поймешь, даже по-русски хрен сообразишь: " Доступны как платные, так и бесплатная версии системы" и тут же "(режим free-trial на 7 дней, дальше необходио покупать платную версию)".
    У них как-то мало где trial написано, везде free, я и не вчитался. Наверное вы правы.

    Тем более пусть идут лесом, продажники хреновы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: