Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Новосибирский интернет /

Мой первый сайт! Знатоки, подскажите что не так?

  • Решила попробовать себя в сайтостроении, сваяла для подруги то, что получилось: inovzlet.ru Прошу опытных и не очень сайтостроителей указать на ошибки, недочеты, ляпы и т.п. Может еще что добавить? Сильно строго не судите, все-таки первый раз...:смущ: Круги с флагами кликабельны.

  • Очучение что на кружочках косяков много, что то глаз режет. Триколор с какими то ступеньками.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • триколор подровняю, а с другими кружками что не так? я их хотела как-то выпуклить, чтоли :dnknow: не стОит?

    Исправлено пользователем cherrtik (16.03.12 18:25)

  • на логотипе жипеги флагов чересчур зажаты... надо разжать... в глаза бросаются артефакты.

    .NET Developer

  • и шрифты названия фирмы и слогана ломано смотрятся на моем мониторе... все вообще некрасивые и ступеньками.

    .NET Developer

  • можете шрифты порекомендовать какие-нибудь?

  • не-а, я не дизигнер...

    .NET Developer

  • Нормуль сайт. Поиск чуть правее, Картинку с небом либо убрать, либо выровнять по правому краю.

  • :улыб: спасибо. картинку убрать совсем? или может ее прямоугольную сделать? :dnknow: как думаете?

  • Нормальный сайт :dnknow: всё читабельно, ссылки впереди, глаз не режет. Если не трудно, скиньте в личку цену ваших услуг и контакты. В ближайшие 1-2 года(как дела пойдут) обращусь к вам(если не дорого). Нам понравилось:хехе:

  • ловите контакты в личку :agree:

  • На перспективу надеюсь договоримся :agree:

  • Окткрываю по очереди пункты меню - сайт (шапка) "скачет" - не хорошо, надо чтоб жётско сидела. На мой взгляд большая сильно картинка по середине на всех страницах не нужна, но это уже сугубо ихмо.

  • ага, и правда скачет... не подскажете, как исправить?:смущ:

  • Я не дизайнер, но общее впечатление у меня хорошее (правда оно часто не совпадает с мнением большинства).

    С точки зрения потенциального покупателя, мне недостает фотографий преподавателей на сайте (с точки зрения продвиженцвв говорю что они обязательны для увеличения конверсии), портфолио, расписания курсов, регалий преподавателей и расписания курсов.

    Успехов.

    P.S.: картинка счетчика порадовала :).

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Я не дизайнер, но общее впечатление у меня хорошее (правда оно часто не совпадает с мнением большинства).

    С точки зрения потенциального покупателя, мне недостает фотографий преподавателей на сайте (с точки зрения продвиженцвв говорю что они обязательны для увеличения конверсии), портфолио, расписания курсов, регалий преподавателей и расписания курсов.

    Успехов.

    P.S.: картинка счетчика порадовала :).

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Сорри за все повторы, я что делаю, все по два раза, по два раза, но жене нравится, но жене нравится.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • спасибо за советы, про преподавателей как-то сразу и не подумали... :dnknow: учтем!

  • Я не спец, вёрсткой так только баловался когдато. Могу только логически прикинуть где причину искать - скатет когда меняется размер шрифта в меню, он в свою очередь влияет на то какой размер "ячейки" нужен для этого текста. т.е. получается гдето он влазит гдето нет. Как мне видится надо сделать чтоб текст влазил и при маленьком тексте и при большом, тогда двигаться ничего не должно.

  • спасибо за подсказку:улыб:буду знать, где копать

  • В ответ на: С точки зрения потенциального покупателя, мне недостает фотографий преподавателей на сайте
    Тоже так показалось. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Картинка слишком большая. Не понравилось, что чтобы добраться до полезной информации, приходится каждый раз прокручивать экран. Особенно раздражает на ноутбуке (1280x800).

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • спасибо, разрешение учту, сразу не подумала

  • Текст на всех страницах: такое чувство, что скопировали из "ворда" без редактирования, т.е. необходимо убрать "висячие" строки, разделить абзацы и красные строки, и вообще как - то разнообразить текст выделениями, заглавиями и т.п.

    Заголовки страниц: как то же компания правильно называется? (ООО и т.п.), лучше в заголовках страниц так и писать ООО "Иновзлёт". А у Вас на разных страницах разное название компании. На главной: Главная "Иновзлет", Иновзлет о нас, Бюро переводов "Инопланета" ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ИНОПЛАНЕТА?! В заголовки страниц лучше писать компанию и слоган.

    У Вас похоже везде шрифт Arial, возьмите лучше Times New Roman.

    Внизу страницы картинка с Псевдосчетчиком LiveInternet.:улыб:

    В общем старт довольно неплохой, учитывая, что это первый ваш сайт. Молодцы! Но сайтик не притягивает, что-ли, как-то неуютно...


    Заметил, что используете движок какой-то EdgeStile SiteEdit. Первый раз правда о таком слышу. У вас неплохо получилось придумать дизайн сайта и концепцию. Сыровато, но мне понравилось. Предлагаю вам движок попрофессиональнее, например Joomla, не стоит его пугаться, литературы и видео учебников по нему полно, а возможностей больше чем у EdgeStile...

  • Спасибо, что все так обстоятельно расписали. У меня тоже есть ощущение неуютности какой-то, правда сама понять не могла, что дискомфорт вызывает. Joomla развернула, посмотрела, действительно напугалась, решила что для начала несколько сложновато. SiteEdit - это вроде конструктора html-страниц, хотя, может я из-за неопытности заблуждаюсь :dnknow: В общем, спасибо за замечания. буду совершенствоваться:улыб:

  • Придираюсь на вскидку, как отец дизайнера:

    Название - не нравится.
    Шрифт - не нравится (таймс будет еще хуже).
    Марсиане, с галстуком между ног - не нравятся.
    Горизонтов нет.
    Цвет шрифтов отвратителен - светлосиреневый и светлоголубой на белом фоне не разборчив.
    Круги с флагами - не нравятся.
    К разделу машинного перевода добавил бы Ваш перевод, для примера.
    Запятые не везде.
    Добавил бы какой-нибудь справочник, например для туристов.

    • Канарские горизонты...

    Исправлено пользователем velius (17.03.12 22:47)

  • Фраза - "И как бы мы ни старались, мы так и не смогли придумать ни одного пункта «против»!" -

    очевидно в другом месте должна быть.

    УСПЕХОВ!

    Исправлено пользователем velius (17.03.12 23:20)

  • 1. Нет ховеров в главном меню (каждая ссылка на сайте должна иметь ховер)
    2. Ховер с появлением подчеркивания не есть гуд
    3. Лого должно быть ссылкой на главную страницу
    4. Верстка табличная, учите дивы
    5. На главной после h1 идет h4, заголовки должны идти по порядку

    ну вобщем комменты по верстке, т.к сам верстальщик

  • Мнение на первый взгляд:

    Верхнее меню или вообще переделывать картинками, или увеличивающийся шрифт делать слоями в разных уровнях - чтобы не скакало.

    Определитесь для всего сайта, подчеркиваете ссылки ли нет, убираете ховером подчеркивание или наоброт.

    Верхнее и нижнее меню различаются количеством пунктов, причем в нижнем есть отсутствующие в верхнем, и наоборот. Нехорошо.

    Цвет ссылок в тексте для всего сайта должен быть одинаковый. И желательно - отличный от заголовков.

    Нижнее меню скачет по ширине на разных страницах.

    Главная картинка (раз уж это не просто рисунок, а меню) должна быть интерактивной, реагировать на мышь.

    В нижнем меню сочетание цвета подчеркивания и текста не смотрится.

  • На второй взгляд еще несколько ошибок заметил, но всеми не буду грузить, большинство некритично :улыб:
    Замечу только - в меню ссылка на текущую страницу должна быть неактивна.
    Такая карта сайта - зачем? Почитайте , для чего используют карту сайта.

  • Может добавлю чего? ...На главной поиск перенеси правее, пункты меню "Главная О нас Бюро переводов Языковые курсы Вакансии контакты " пониже относительно разделителей перенеси, на смешингмидизайн об этом статья была, так лучше )
    Внизу в "Карта сайтов" лучше добавить чего-нибудь в правый блок, а то он пустой, добавь к примеру контактную информацию, а в целом не плохо молодец)

  • Уточните, пожалуйста, про главную картинку, как она должна на мышь реагировать? с остальным - вроде понятно.

  • Чего посоветуете со шрифтами?

  • Шрифты способствуют организации информации и созданию определенного настроения.
    Изменяя размер и плотность шрифта, вы можете указать пользователю на степень важности той или иной информации и порядок, в котором она должно быть прочитана.
    На экранах мониторов шрифты обычно менее разборчивы, чем на отпечатанной странице. Старайтесь не использовать курсив (Italic) и рубленый шрифт (Serif), поскольку они трудны для чтения, особенно при невысоком разрешении монитора. По возможности, используйте стандартный системный шрифт для общих элементов интерфейса. Это обеспечит визуальную согласованность между интерфейсом сайта и интерфейсом рабочей среды и облегчает масштабируемость. Попробуйте шрифт Verdana, как один из наиболее безопасных для зрения человека (не менее 10-12 кегль).
    Цвет тоже очень важен. При согласовании цветов символов и фона следует учитывать, что восприятие символов максимально для контрастных цветов (т.е. относящихся к противоположным границам спектра). При контрастности менее 60% читаемость символов резко ухудшается. А ведь среди пользователей будут и дальтоники и люди с другими отклонениями зрения. Поэтому найдите информацию о допустимой комбинации цветов символов с цветом фона в порядке убывания четкости восприятия:
    -синий на белом;
    -черный на желтом;

    P.S. На работе, москвичи смонтировали установку (АСУ ТП), надписи серые на черном фоне - жуть…

  • Я сосем не дизайнер, тем более сайтов, указал на картинке для наглядности, то что мне бросилось в глаза.[IMG]http://i044.radikal.ru/1203/ff/4dc6276e0581t.jpg[/IMG]

  • Лебедев наверняка бы обозвал нехорошим словом...

    Несколько разных шрифтов на одной странице, разметка текста некрасивая, особенно на первой странице.
    Сайт не входит в один экран даже при разрешении 1920х1080. Логотип отсутствует. Поле "найти" как-то не на месте. А поля "перевести" - нет...

    Ну, и самый главный вопрос для вашей команды: Как заниматься переводами с иностранного языка, если на родном трудно написать хороший текст?
    Например: "_Вы_ можете связаться с _нами_ в любой удобной для _вас_ форме:"
    "_Мы_ находимся в активном поиске квалифицированных сотрудников, разделяющих _наши_ взгляды и готовых работать с полной самоотдачей."
    "Информацию о _вас_, _вашем_ образовании, опыте работы и достижениях ждем на электронный ящик"
    Слишком много местоимений: "вы, вас, ваших и т.д." в предложениях.
    И еще: Контакты - это в электрической розетке.
    Желаю успехов.

  • В ответ на: Уточните, пожалуйста, про главную картинку, как она должна на мышь реагировать? с остальным - вроде понятно.
    я говорю про какую-нибудь подсветку или изменение областей карты.
    Например, как тут:
    http://davidlynch.org/projects/maphilight/docs/demo_features.html
    http://davidlynch.org/projects/maphilight/docs/demo_simple.html

    это демо скрипта
    http://davidlynch.org/blog/2008/03/maphilight-image-map-mouseover-highlighting/

  • Бросьте вы этот EDGESTILE. У них собственный-то сайт edgestile.ru , кривой и наполовину нерабочий.

  • Тут уже упомянули Лебедева, поэтому продолжу немного в его же стиле.
    Ссылки очень желательно подчеркнуть, причём даже при ховере. В последнем случае уместней не убирать подчёркивание, а изменять цвет или включать «подсветку».
    Разумеется, цвета ссылок не должны совпадать с заголовками (сейчас, при неподчёрнутости ссылок, это особенно бросается в глаза).
    Слово «далее» надо убирать. Например, так:
    Если вы все еще сомневаетесь, <...>, <a href=...>почитайте варианты перевода</a> этих программ с английского языка на русский.

    И ещё не «этих программ», а «этими программами».
    Не контакты, а контактная информация.
    Кавычки в русскоязычном тексте бывают «такими», даже если внутри попадается иноязычное слово. "Такими" кавычками должны пользоваться только программисты какие-нибудь. =)
    Также следует различать дефис (-), который набирается клавишей на клавиатуре и используется в словах типа какой-нибудь или что-то, и тире (—), которое — и используется, например, для связи подлежащего и сказуемого, выраженных существительными. Это я про самую верхнюю фразу про новые горизонты и про испанский язык на той же главной странице.
    Слово «ваши» в Вашем случае должно писаться всюду с маленькой буквы, поскольку это не официально-деловое письмо, а обращение к неизвестному читателю.
    Город Бердск Новосибирской области не отделяется от названия области запятой.
    А телефон лучше записать так: +7 (913) 205-54-95. На секунду раньше можно понять, что это МТС, и вообще читается удобней.
    А почему буква «ё» только в названии используется? =)

    Удачи! Среди перечисленных мной пунктов нет ничего такого, что могло бы отнять кучу времени.

  • Симпатично, вполне информативно.

  • При беглом взгляде:
    плесковский фавикон поменять на какой-нибудь в тему
    переключение языком флагами симпатично, но всяко не должно занимать центральную часть страницы, нужно флажки уменьшить значительно и сдвинуть в угол какой-нибудь, имхо

  • В ответ на: И еще: Контакты - это в электрической розетке.
    Это цитата Лебедева (пусть даже не намеренная, но выдернутая из скрытой памяти подсознанием). А это всего лишь его мнение (впрочем, и розеткусы у него не обычные, они сами не с контактами, а с контактусами).
    Меня удивляет одно: люди ищут Контакты (после Прайса) - ну и почему бы им не дать, то, что они ищут? Всяко лучше, чем два длинных слова "Контактная информация" (определение, посоветованное Лебедевым), которое даже не во всякое кнопочное или блочное меню впихнёшь (ах да, Тёма ж против кнопочных меню, он за обычный список из простых подчеркнутых (обязательно подчёркнутых) ссылок).

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: