Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Новосибирский интернет /

Кто-нибудь использует Drupal? Насколько важно знать и владеть Drupal?

  • Есть школа обучающая CMF Drupal 6 (7), обучают уже специалистов программеров, насколько актуально сейчас использовать Drupal в работе? тяжело ли программировать, разрабатывать сайты на Друпале? Жду мнения.:улыб:

  • Актуально делать сайты, полезные для заказчика.
    Влияние конкретной CMS на результат - не особо велико, в основном он определяется сильно другим.
    И еще: знать одну технологию (любую) - всегда недостаточно.

  • Однако специалистов владеющих Drupal на уровне разработчика днем с огнем не найти! Друпал- бесплатен- что ну очень привлекательно для заказчика!!!!!, и друпал позволяет строить крупные нагруженные сайты, не то, что джумла и еще ряд CMS, и все друпал-прогрограммисты работают на иностранцев... те, хотя бы, платят за работу достойно...

  • Прошло больше месяца
    Вы так и не изучили дрюпал??

  • не-а, работаю бок о бок рядом с друпаллерами, слышу страшные слова про контенттайпы, вьюхи и какие-то панелс, а изучать некогда. 7 апреля Друпал - курсы начинаются. для чайников, вот на них и пойду, всем - привет! :agree:


    опять топик перенесли...скоро свой неизученный Друпал буду читать где-нить в интернет- мусорке:хммм:

  • Курсы друпала. мда.

    Жду когда начнут выдавать права отдельно на автомобили марки toyota, mazda, subaru...

  • права для владельцев автомобилей это как инструкции для пользователей и админов сайтов к управлению сайтом. Инструкции есть и в интернете, а нормальные исполнители всяко-разно научат клиентов пользоваться тем, что они им наваяли)))

    права, слава Богу, не просто так даются кому попало, а на курсах и тренингах всяких может учиться хоть 8-летний школьник, хоть 90 летний дед-вебманъяк))). :biggrin:
    цель другая, применять потом знания где-то. Если дед после курсов будет потом сайты кодить, то это будет мне большой позор, если я не смогу так же!:миг:

  • Не сумел изучить без курсов - уже позор.

  • В ответ на: права для владельцев автомобилей это как инструкции для пользователей
    Вы совершенно не поняли аналогию.

    Если Вы знаете, что такое MVC и умеете PHP, зачем Вам курсы дрюпала?
    Если Вы не знаете, что такое MVC и не умеете PHP, чем Вам помогут курсы дрюпала?

  • Я не претендую занять нишу разработчиков, мне это нужно для общего развития, так как я нахожусь бок о бок с Drupal. И мне это интересно!:улыб:
    Тем более что никакой ВУЗ у нас не готовит спецов - сайтостроителей. По-моему это большое упущение в образовании. Без веба уже невозможно выжить в современном городе.

  • Вузы у нас вообще уже никого не готовят, как и курсы... Скачайте самоучитель или видеокурс и радуйтесь экономии

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: