Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Новосибирский интернет /

Насколько реализуем проект, и какими затратами?

  • Подскажите, кто разбирается в вопросе.
    Имеем сайт автосервиса. Наполнение такое- прайс страницы разных типов ремонта (по маркам авто)+ несколько статей в тему производимых ремонтов.
    К сайту прикручен магазин. Через который продаём по стране производимые нами агрегаты.
    Делалось всё это дело "для пробы", и на столько понравилось, что захотелось создать новый проект, более отстроенный, отлаженный, удобный (клиентам и нам) и прибыльный:улыб: нацеленный больше на не местную аудиторию, а российскую.

    Планируем создать новый.

    Хотелось бы получить такой функиционал:
    Нацеленность не региональная, а Российская
    Постановка фирмы - как Специализированный центр по ремонту и продаже данных агрегатов и запасных частей для них.
    Три основных направления (блока) (по мимо остального наполнения), которые должны быть отражены на сайте, это
    1. Интернет магазин (зашёл, нашёл что нужно, купил) все шаги сопровождаются пошаговой инструкцией с пикторамами, поскольку человек покупает не чехол для телефона а 30-ти киллограмовый агрегат, и не всем понятно как он получит его на другом конце страны. Мы выписали счёт, который дублируется в его кабинете в магазине и на его почту. Ну и далее он может отслеживать статус его заказа в кабинете (а если поставил галочку - то оповещения по почте/смс)
    Привязки к он лайн оплате не требуется (оплата на расчётный счёт, либо альтернативная оплата- обсуждается с клиентом в процессе общения лично).
    2. Стол заказов. Не нашёл в магазине что нужно - зашёл в данный раздел, заполнил форму, отправил заказ. Далее мы с ним уже по почте всё обсудили.
    3. Раздел заявки на ремонт. Подразумевается, что человек с другого города желает (а он желает:улыб:) починить агрегат своего автомобиля у нас. И для понятия самого предстоящего процесса и его сопровождения заходит в этот раздел, в котором изучая пошаговую инструкцию (с соответствующими пиктограммами или флешем - где изображён каждый шаг, что он делает, что мы делаем...) делает заявку на предстоящий ремонт (заполняет форму в которую вводит нужную нам от него инфу ) .
    Отправляет её, получая на почту уведомление с присвоенным номером заявки (и по совместительству регистрации в данном разделе для последующего отслеживания и сопровождения заявки)
    Мы получив заявку- обработали её - дали добро на ремонт (в переписке) - он отправив нам груз, заходит в этот же раздел (под логином в свой кабинет) -уведомляет нас, и далее всё инфа о состоянии его заказа (в пути- получили - отдефектовали (здесь желательна возможность выложить несколько фото в его кабинете, чтоб он мог глазами увидеть что обнаружили)- стоимость ремонта составит ХХ руб - клиент поставил галочку согласен чините - починено - вот скачайте и оплатите счёт - оплачено - отправлено Транспортной компанией такой то - вот скачайте накладную если надо - получено заказчиком) - данная инфа забивается попутно нашими (или его) руками.
    В общем в его кабинете всё история нашего с ним общения.
    Чтоб не на словах, а в буквах:улыб:




    ПС Сомнений в том, что третий раздел нужен и будет пользоваться спросом нет, мы монополисты в этом направлении (данного ремонта) - поэтому уверены - надо.
    Сейчас данную работу ведём в "ручном режиме". Тупо в переписке с каждым клиентом объясняем что да как, каждый раз роясь в почте кто нам что отправил и т.п.
    Хочется цивильно:улыб:

    Ну и "вокруг" этих трёх основных блоков уже , "о нас", статьи, контакты, статистика,
    Хелп раздел (смесь форума с вопрос- ответ) в помощь тому, что ищет в интернете "чего это у меня застучало"


    В общем вопрос в чём.
    Магазин и стол заказов думаю понятно - вопросов не возникнет.
    А вот третий раздел - я в живую такого не видел, такое реализуемо?
    Если да, то какой ценой?

  • Реализуемо все при четком вашем понимании. Если вы это четко изложите менеджеру проекта, то любая студия реализует ваши хотелки... почти любая

    По цене думаю если делать с учетом магазине, то в районе 150-200 рябчиков

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (30.11.11 01:24)

  • Насчет третьего: а чем оно отличается от тех же "ответов-отзывов-новостей" в ЦМС-ках? Посмотрите немножко под другим углом и найдете тот же самый функционал: отзывы, подписка на уведомления, история и т.д. можно ещё на варианты всяких форумов посмотреть... там ещё и приваты всякие есть...

    Думаю, что программировать тут ваще ничего не надо. Поищите готовое решение да разберитесь в админке...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • блевотину не советуй

  • Здорово, что вы так мыслите. Все возможно. Ищите толкового исполнителя.
    Мне было бы интересно этим заняться, но вот только занят по самое-самое и надолго еще. :dnknow:

  • Артём! мы вроде знакомы? Нет?
    (Редуктор)
    Хочется не подстроиться под нечто похожее, а сделать на 100% под себя.
    Но конечно без безумств

  • В ответ на: Хочется не подстроиться под нечто похожее, а сделать на 100% под себя.
    это очень правильно!
    в личку отписал.

  • В ответ на: Хочется не подстроиться под нечто похожее, а сделать на 100% под себя.
    Но конечно без безумств
    Гораздо дешевле дописать что - то, чем писать с нуля. Лично я согласен с г-ном Тостопузом.
    И работать будет гораздо стабильнее и надежнее

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Я про то, что просто брать нечто похожее и сделать на его основе нечто нужное нет такой цели.
    Я в этом не сильно разбираюсь.
    Слабо представляю как визуально (помимо функциональности) получится перекроить предложенный вариант под нужный мне.
    Если это возможно (из шапки сделать воротник:улыб:так что швов не видно было : ) ), да ещё и гораздо дешевле - то почему бы и нет.

  • В ответ на: Гораздо дешевле дописать что - то, чем писать с нуля.
    И работать будет гораздо стабильнее и надежнее
    Нет нет, что вы!
    Гораздо круче "изобрести" свой личный велосипед непременно с квадратными колесами, потом совершить "открытие", что колеса должны быть круглыми, но сразу такими их сделать не получится, понятно, потом их будут пару лет допиливать, асимптотически приближая к круглым, параллельно навешивая на раму моторчик, потом побольше, потом сиденье от мотоцикла, руль от мотоцикла, потом снова помощнее моторчик - тут выяснится, что рама это все не держит и надо ее как-то усилить, т.к. новую подходящую вставить уже возможности нет, колесики уже тоже кое-как держат - но т.к. едут, то менять их уже не будут, да и нереально это - новые сразу круглые подходящие по нагрузке совершенно никак в раму не влезают, а новую поставить уже возможности тем более нет....

    Что меня удивляет - так это количество шального бабла у народа.

  • +5 в Карму!

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • не умеешь, не знаешь - так и не берись. аллегория твоя - мимо.
    да, не забудь, бабло чужое считать - дело неблагодарное.

  • В ответ на: не умеешь, не знаешь - так и не берись. аллегория твоя - мимо.
    да, не забудь, бабло чужое считать - дело неблагодарное.
    правда, что... не дают негодные спокойно клиента на бабло развести. Пишешь умные слова, а тут всем смешно. Ах негодный ksergey!!!!

    Сайт должен работать, а не человек!

  • да да - не дают. :biggrin:

    после ваших стандартных решений, нормальные люди, ориентированные на развитие через инет, хлебнув с ними, ищут решений других. медицинский факт.

  • В ответ на: после ваших стандартных решений
    Ага, а потом говорят - не работает ваш инет.

    Делали как все - а не работает (это я не к привязке к программным продуктам, а вообще)

    e-commerce

  • В ответ на: медицинский факт.
    Из какого заведения пишешь?

  • Судя по текстам - с толчка.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Могут возникнуть сложности с показом сайта в разных регионах. Яндекс позволяет указывать несколько регионов только для сайтов, находящихся в Яндекс-каталоге.

  • В ответ на: Могут возникнуть сложности с показом сайта в разных регионах. Яндекс позволяет указывать несколько регионов только для сайтов, находящихся в Яндекс-каталоге.
    :безум: очередной взрыв мозга от Jura10

    Человек, ты с какой планеты?

    e-commerce

  • Ну Вы даёте.... я такого не ожидал :ха-ха!: На пять минут отлучился, а вы тут уже друг другу морды мнёте :ха-ха!:
    В ответ на: правда, что... не дают негодные спокойно клиента на бабло развести
    Ну прям... меня так просто не разведёшь (и не было ни малейшей попытки в защиту Артёма скажу)

    Шальных денег нет, есть простые :ха-ха!:

    Хочется нечто такое:
    http://www.dellin.ru/
    Простой дизайн (минимум текста на стартовой - но всё понятно по пиктограммам)
    три блока
    Статус доставки
    Расчитать стоимость
    Расчитать срок

    которые (блоки) у меня будут по моей тематике.

  • Уважаемый! Вы чем дальше, тем больше начинаете напоминать одного здешнего гения, который не так давно мне виндовый сервак пытался админить... теперь делает вид что "крутой сеошник"...

    Не стоит опускаться до личностей, таки это форум. Хочется - пишите в личку. Вас, в отличии от меня модеры не удаляют "почем здря" и хорошо, если с объяснениями на третьи сутки ... давайте соблюдать приличия.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Уважаемые!
    Давайте по теме.

    Сайт аналогичный Деловым линиям реально создать на готовом решении (движке или как там это называется) или только с нуля?
    Если на готовом- то что потеряем (в дизайне чего то не достижимо или в функциональности)?
    Цена вопроса на вскидку в обоих вариантах?
    Как создан сайт Деловых? Полностью написан или на чём то?
    Я в этом не разбираюсь потому спрашиваю.

  • Давайте. К Вам вопрос: Вы оцениваете образец с точки зрения дизайна или функционала?

    Если по дизайну, то на конструкторе ТИУ в платных пакетах можно создать и лучше. Плюс полнокровный интернет-магазин. Интересно, пишите в личку. Вышлю код для нормальной регистрации.

    Если по функционалу, то не нашел ничего такого особенного чего нет или нельзя настроить в типовых ЦМС-ках, акромя ихнего калькулятора... его всяко и в любом случае надо пилить отдельно... потому как "своя логика". Какой-либо необходимости пиления БД а-ля "мускул" - тоже особо не вижу... вот если нужно хранить какую-то историю заказов... но и то, в типовых решениях есть готовые варианты... может и подойти без пиления... короче, ТЗ или постановку задачи в студию или личку. А так, одно гадание на кофейной гуще.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (02.12.11 09:06)

  • В ответ на:
    В ответ на: Могут возникнуть сложности с показом сайта в разных регионах. Яндекс позволяет указывать несколько регионов только для сайтов, находящихся в Яндекс-каталоге.
    :безум: очередной взрыв мозга от Jura10

    Человек, ты с какой планеты?
    Буду очень признателен, если намекнете, как можно обеспечить показ сайта хотя бы в двух регионах.
    Спасибо.

  • Я вообще не увидел из контекста разговора подобной темы...

    Субдомены создавай и привязывай к нужному региону с контактными данными и контентом для конкретного региона

    e-commerce

  • В ответ на: Буду очень признателен, если намекнете, как можно обеспечить
    голова-то для чего человеку дана? :хехе:

  • В ответ на: Буду очень признателен, если намекнете, как можно обеспечить показ сайта хотя бы в двух регионах.
    Спасибо.
    А. не проводить привязку сайт к конкретному региону. Контакты можно сделать текстом на картинке. Но не обязательно. У меня есть два сайта (один уже не продвигаю, один мой собственный) без региона и топами в любых городах. Замедьте не в двух и не в трех а во всех. тематика одежда детская и музыка.
    Б. Главное - интереснчй проект сделайте.
    В. Переселяйтесь на землю.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на:
    В ответ на: Буду очень признателен, если намекнете, как можно обеспечить
    голова-то для чего человеку дана? :хехе:
    Все ясно - сказать нечего.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: