Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Новосибирский интернет /

Доставка сообщения через интернет на факс получателя

  • Кто нибудь в курсе, в Новосибирске есть такой шлюз - отправляю текст по электронке а получатель получает го на свой факсимильный аппарат ?
    Или софт такой существует под win2008 server ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Кто нибудь в курсе, в Новосибирске есть такой шлюз - отправляю текст по электронке а получатель получает го на свой факсимильный аппарат ?
    Или софт такой существует под win2008 server ?
    VentaFax вроде эта прога умеет отправлять факсимильные сообщения

  • необходимо отправлять с интернета напрямую на факс, а не с модема по телефонной линии...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а как можно "с интернета" попасть напрямую на факс, если факс понятия не имеет, что есть "какой-то интернет, который ему сейчас что-то передаст"?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • вот поэтому я и завел тему - есть в новосибирске такой шлюз или нет :смущ:

    самое распространенная услуга, это получение факса на электронную почту...но это не надо

    в Москве есть такая услуга - загружается документ на сервер шлюза, вводится номер факса получателя, позже только приходит уведомление о доставке/недоставке факса получателю

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (20.10.11 08:02)

  • я бы попытал интеграцию с каким-нибудь сип-провайдером типа sipnet, емнип у них что-то похоже было.

    вообще в первый раз слышу о таких шлюзах, и гораздо чаще сталкивался с решениями обратной задачи - как факс пришедший превратить в письмо электронное, потому что с ним в электронном виде проще работать.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • а если компания большая и регулярно требуется отправка факсов, а в офисе только выделенка и нет городских номеров, то и возникает проблема как отправлять....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • провести телефон - самый простой способ, тем более что компания большая =)

    ну или у опсосов было что-то связанное с передачей факсов какая-то услуга, можно попробовать взять чудо-модем которые сейчас что-то типа пятисот рублей (усб-свисток) и использовать вентафакс как предлагали, я бы попытался

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • есть американские платные шлюзы. но они годятся для случаев "надо 1 раз в жизни отправить факс частному лицу, факс покупать смысла нет". в остальных случаях вам есть смысл купить обычную телефонную линию и подключить к ней факс (или например астериск если вам хочется отправлять факсы через веб интерфейс)

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: