Погода: 5 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
  • Измучилась уже вся - не могу нигде найти информацию (на русском языке) о том, что нужно сделать, чтобы мой сайт правильно отображался експлоером. И мозила и опера прекрасно справляются, а вот в експлоере начисто пропадает и не хочет функционировать меню (а оно у меня выпадающее). И если включить флеш, то получается, что меню вообще исчезает. Кто-нибудь знает как с этим бороться?

    нету

  • Отдать верстальщику на верстку. Я вам открою страшную тайну, но вам придется под каждую версию ИЕ верстать, ибо будут вылазить косы

    e-commerce

  • вот незадача... а отдавать кому-то мне не резон - самой надо научиться... :umnik:

    нету

  • Тогда рыть дальше просторы интернета.

    e-commerce

  • перерыла уже обширные пространства, но никак не сформулирую критерий поиска правильно. То же, что находилось - мне не помогло...

    нету

  • Ваш вопрос из серии "у меня не едет машина, подскажите как исправить".
    Очевидно, без конкретики тут делать нечего.

  • какую конкретику указать именно? Сайт написан на CSS, что еще надо конкретизировать?

    нету

  • В ответ на: Сайт написан на CSS
    "Машина зеленого цвета".

    Сознайтесь: вы сами сайт писали? вот все буквы? или готовое взяли?

  • верстая, после каждого шага проверяйте вёрстку во всех доступных браузерах. добивайтесь полной идентичности там, где она возможна. иначе потом действительно придется писать отдельную версию под IE. :хехе:
    если что не получается - ищите в инете инфу по конкретной проблеме.
    со временем придет опыт. но времени потребуется много, учтите. заветной кнопки "кроссбраузерно" не существует.

    Начните с простого - кроссбраузерный футер, притягивающийся к низу экрана и кроссбраузерный div в центре экрана, остающийся на своем месте при изменении размеров окна браузера. Поняв это вы уже кое-чего достигните. :хехе:И разумеется, чтобы это все работало и под IE6. :yes.gif:

  • К сожалению в данном вопросе не являюсь специалистом, единственное что понял: если сделать максимально просто - чем проще и ближе к простому HTML (1) тем более вероятность, что будет работать в всех браузерах одинаково.

    А лучше дайте урл, и возможно местные специалисты дадут более адекватный совет.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: если сделать максимально просто - чем проще и ближе к простому HTML (1) тем более вероятность, что будет работать в всех браузерах одинаково
    это не так. :ухмылка:

  • Я работаю с тэгами и атрибутами, которые надежно работают более-менее корректно в четверке самых распространенных браузеров. К сожалению, осталось менее четверти конструкций. Заметил: чем современнее версия, тем больше надо прописывать атрибутов, ранее считавшихся "по умолчанию".

  • В ответ на: не так. :ухмылка:
    то есть, если я сделаю простой табл с фиксиррванной шириной, пропишу ему цвета и картинки бэкграундом, он будет по-разному гтображаться? Имхо самый простой вариант. Хотя повторюсь, сам я давно. В верстку не лезу и не разбираюсь в ней. Но таблица имхо она и в африке таблица.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: Но таблица имхо она и в африке таблица.
    и отступы таблицы от границ окон разных браузеров тоже одинаковы? :ухмылка:

  • Я воспользовалась уже готовым шаблоном сwww.ucoz.ru Доработала его под свои интересы, но столкнулась с такой вот проблемой. Самостоятельно (путем проб и ошибок) изучаю азы CSS в свободное время (которого катастрофически не хватает, к сожалению...). Безусловно, можно рыть просторы нета до бесконечности, но ведь есть люди, которые могут подсказать, и тем самым значительно сократить время на поиски.

    нету

  • А вы не подскажете чуть поподробнее - футер это что? и какими буквами прописывается? И как приблизительно это выглядит, или может ссылочкой поделитесь, чтобы посмотреть и сделать аналогично?

    нету

  • вот например: czl54.ucoz.ru Это и есть проблема моя...

    нету

  • я там весь набор нужных слов выдал для самостоятельного поиска в яндексе или гугле.

  • ))) спасибо.

    нету

  • верстайте strict-xhtml-ем с обязательным указанием доктайпа - меньше граблей соберете, но это уже не модно и все-равно подкостыливать ИЕ придется, правда чуть меньше

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • постараюсь познакомиться с этим стикт-хтмлем... спасибо за совет.

    нету

  • сдаюсь... футер мне не надо, див в центре экрана устраивает, верстать редакторами не получилось (тямы не хватило:хммм:). Что бы ни делала - ие по-барабану все. Гадство блин! Что за хреновый браузер!!!!! :зло:

    нету

  • А вы вообще какой цели добиваетесь? вам нужен сайт или вам поупражняться с версткой хочется?

  • сайт уже есть. Сайт для нашей скупой и нищей организации, но для внутреннего пользования - продвижениями увлекаться не планируем. Но, блин, вся организация на мозиле сидит, а ДИРЕКТОР :зло: на експлоере, этом пиии... А принимать сайт он будет(

    нету

  • В ответ на: адство блин! Что за хреновый браузер!!!!!
    не надо браузер ругать. есть основополагающие вещи, которые работают везде одинаково. верстать нужно, учитывая их.

    расскажите, как делали? не код, а именно словами. какая там у вас основная идея? я про див в центре экрана.

  • В ответ на: ДИРЕКТОР на експлоере, этом пиии... А принимать сайт он будет(
    как насчет намекнуть директору, что сколько он денег дал на сайт - на столько и показывать будет :dnknow: :улыб:

  • :улыб:хихих)) хорошая идея.

    нету

  • каюсь - зря так плохо к браузеру отнеслась. Нашла причину своей проблемы - (умная голова подсказала - спасибо ей!) вся загвоздка оказалась в флешке. Убрала object и дверка открылась!!!! УРА!!!! Как обычно - все оказалось очень просто, но сколько же я промучилась!!!!
    СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ! С ваших легких рук значительно расширила свои познания в CSS) :роза: :миг:

    нету

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: