Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Хочу провести опрос среди пользователей интернета, кто какими источниками пользуется/пользовался при поиске той или иной недвижимости.


    Каким ресурсом пользуетесь?www.ngs.ru www.promin.ruwww.reforum.ru www.nn-baza.ruwww.investgrad.ru

    e-commerce

  • Я пользуюсь сайтом жилфонда, всё остальное неудобно - либо тормозят, либо дублей куча, либо варианты устаревшие, либо вариантов мало.

    В отличие от перечисленных вами сайтов, сайт жилфонда быстрый, удобный, часто обновляется, без рекламы и раздражающего флэша.

    Так же очень удобно, что есть сводная таблица самых дешёвых квартир на продажу в Новосибирске и их можно фильтровать по типу домов (я догадываюсь, что в этот момент вы потеряли возможность понимать то, о чём я пишу, но это неважно, ведь самое главное, что вы понимаете, что для поиска недвижимости в Новосибирске умные и грамотные люди пользуются сайтом жилфонд.рф или, в крайнем случае, сасн.рф , а не каким-нибудь центральное.рф или, не приведи Господь, невнятными или обвешаными флэш-рекламой сайтами из вашего списка.

    Жаль, конечно, что вы ещё не поняли, что для поиска недвижимости в Новосибирске лучше всего пользоваться сайтами агентств недвижимости Новосибирска, а не сайтами из вашего подозрительного списка.

    P.S. Разумеется, я не имею отношения ни к одной перечисленной мной компании, в отличие от вас, работающего на промин.

  • Да, я имею отношение к промину, но дело в том что сайт АН - есть сайт АН:улыб:Это говорит о многом

    Да и суть в сборе предпочтений. А почему вы употребили слово "сомнительные" в чем их сомнительность?

    Кстати открою вам небольшой секрет, за такие бэки щас уже "чикают" ПС:улыб:

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (04.06.11 21:12)

  • В ответ на: почему вы употребили слово "сомнительные" в чем их сомнительность?
    Где?

  • В ответ на:
    В ответ на: почему вы употребили слово "сомнительные" в чем их сомнительность?
    Где?
    ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ, так будет точнее

    e-commerce

  • «Ну, вот вы уже и торгуетесь» ©
    )))

    Я не сайты назвал подозрительными, а список. А сайты из списка назвал неудобными для пользования из-за:
    [*]обилия флэш-рекламы
    [*]неактуальных данных
    [*]неполных данных

    Указанные мною сайты, в отличие от сайтов вашего подозрительного списка, намного удобней и практичней.

    P.S. Да, да, а ещё можете попробовать пессимизировать конкурентов размещением таких бэков. ))))

  • В ответ на: [*]неактуальных данных
    [*]неполных данных
    Дак этож бич всех АН, будто у вашей бывшей орг-ии, которую вы тут приводите данные полные и достоверные :ха-ха!:

    e-commerce

  • Разумеется, на указанных мною сайтах более достоверные данные, чем на тех агрегаторных помойках, на которых вы предлагаете форумчанам порыться вместе с вами.

    Я вам по секрету скажу, что сотрудники сайтов-агрегаторов часто пользуются указанными мной сайтами, а не своими собственными, потому что информация на сайтах из моего списка обновляется чаще и практически не содержит дублей.

    Разумеется, агрегаторы нужны, т.к. создают у пользователей возможность ложного выбора, но если вернуться к сути вопроса - чем в реальности удобней пользоваться при поиске недвижимости в Новосибирске среднестатистическому форумчанину - останется только два сайта из моего списка (и в них не будет центрального агентства недвижимости).

  • Вы знаете, что есть достаточно большая армия людей просто ненавидящих посредников, такие по умолчанию не ходят на сайты АН

    e-commerce

  • Я рад, что вы со мной полностью согласны в том, что качество информации на указанных мною сайтах лучше. Что же касается т.н. «армии» фисбо - это их право, на которое никто не покушается.

  • В ответ на: P.S. Разумеется, я не имею отношения ни к одной перечисленной мной компании, в отличие от вас, работающего на промин.
    :ха-ха!:

  • А чего такой маленький список? А хде выбор "никаким"?

    Мне вот сайтик ЦАН понравился к примеру, но поскольку не заинтересован в его продвижении, то ссылку ставить НЕ буду.

    Соглашусь с Вашим оппонентом, особенно в отношении НГС. Тыренье данных завсегда приводит к таковым проблемам. Почто и не запрещаю бродить их боту по нашему порталу... хотя вот "начальство настаивало".:миг:

    Это который poisk.ngs.ru, ежели вчё.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (06.06.11 20:47)

  • Без объявлений от АН пока порталы по недвижке представить не возможно, но таковы реалии. Я думаю в ближайшем будущем стереотип об АН будет медленно, но верно ломаться и люди придут к электронному купи-продай, без участия посредников. От них конечно не уйти, но это будут брокеры, которые будут индивидуально заниматься вариантом вашим, на более высоком уровне сервиса и зачастую качества, скорее это будут команды из 2-3 человек. Подача инфы будет более изощренна: видео презентации, 3D туры и т.п.

    Кстати что касается моего "подопечного" Промин ру - мы уже двигаемся к этому... сейчас все проектируем. А вообще мы пол года назад ввели модерацию объявлений от собственников, за счет чего отсеиваем не честных риэлторов, скрывающихся под статусом "собственник", тем самым фильтр "Только от собственников" имеет большую популярность среди наших гостей сайта и эффективность. Правда сами собственники жалуются, очень много звонков от риэлторов, которые так же пользуются этой возможностью... две стороны медали:хммм:

    e-commerce

  • В ваших словах ощущается определенная доля наивности.

    Модерация объяв - это может быть как "хорошо", так и "наиборот". Потому что,
    1. собственник, не желающий "светиться" - идет лесом.
    2. честный риелтор - по определению идет лесом.
    3. нечестный - проходит как собственник. Потому как ежели он захочет представиться собственником - врядли ваш зарплатный модератор сыграет роль детектива качественно.
    4. режим и результат модерации непосредственно в результатах не отображается, так ведь? А стало быть "я подал объявление, оно не вышло - косяк". который приведет к тому, что будет формироваться мнение о том, что "что-то тут не так".

    Это та же "пестня" о наших блиц-тендерах: уже слышал мнение, что заявки - составляются нами же! Причина та же: предмодерация, которая никак в самой заявке не отражена. Пишет чел "хачу купить тапки белы оптам", а модер подправляет "грамотно"... продавец получает только правленный текст, который писан в "едином стиле"... раз получил, другой... вот вам и "мнение". Проходили уже.

    Кстати, переделал форму создания блиц-тендеров. На разработке: mediam.arhat.mediam.dev - новый внешний вид. Должен быть доступен снаружи... логика ещё не работает, только внешний вид. Интересно Ваше мнение по дизайну.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • 1. Почему он идет лесом? Не понял сути
    2. Честный не идет лесом - он остается честным риэлтором, ничего не меняется
    3. Да, есть небольшая доля объявлений которые "недопроверены" но это по большей части косяк модера, который я выстрегаю:улыб:Вообще мы составили план диалога, который позволяет "выкупить" врунов ))) Я думаю доля риэлторов под статусом "собственник" есть, но она очень мала.
    4. Предмодерации нет, объявления сразу в поиске появляются, другой вопрос что через час может статус продавца поменятся с собственника на посредника и эти объявления не будут учавствовать в фильтре "только собственники

    А чет по вашим ссылкам не получается пройти, видимо не те адреса)))

    e-commerce

  • удалено самоцензурой.
    По ссылкам - смотрите не правленный вариант в почте.

    По модерации: то что сразу выходит - не помогает. Оно "меняется"... вышло как от собственника, его кто-то уже подглядел, а потом оно переквалифицировалось. Причина при этом осталась "тайной"... отсюда и полет фантазии. Надо на объявлении выкладывать "причина изменений - модерация"... но это "своя палка о двух концах"...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (07.06.11 12:20)

  • А если в реале смотреть, то это 1 случай на 10 000 посетителей, когда на его глазах статус меняется ))

    e-commerce

  • Ой, "да ну"? Даже у нас есть пики по 20-30 посетителей одновременно. По опыту, время модерации от 5 минут до получаса... при хорошей посещаемости, ваши "изменения" увидють человек 50 - "как пить дать"... заметьте, КАЖДУЮ МОДЕРАЦИЮ.

    Я вот сегодня, неподумавши, запустил ручками обновление данных на портале (обычно идет ночью на автомате)... портал "висел" в прострации всего-то 15 минут... за это время мне позвонило(!) пять человек "а что портал всё, не работает?"

    Обратите внимание на формулировку вопроса. Авторская нотация - сохранена.

    И это при том, что портал честно пишет "извините, ВРЕМЕННО не работает".:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • 20-30 тысяч объявлений, люди смотрят разное, нету такого пика, что 20 человек фильтруют конкретный сегмент от собственника и смотрят конкретное объявление! Даже чтобы 5 - нет!

    Давайте вы не будете накладывать своий сайт на этот? Аудитории разные, цели разные, инструменты разные, навигация разная и куча других отличительных и поведенческих особенностей

    e-commerce

  • В ответ на: 20-30 тысяч объявлений
    Т.е. вы паразитируете на агентствах недвижимости и хрупких риэлтерских шеях как блоха на бродячем коте и их же ругаете? Да что бы вы без них делали - только они вас и спасают от закрытия проекта собственником.

    p.s. даже зиллоу в результате многолетних экспериментов был вынужден заключить соглашение с nar о трансляции мультилистинга, потому что модель фисбо претерпела крах
    наш нар это, конечно, не nar, но и промин не зиллоу

  • Вы о чем вообще? Где я ругаю АН?? Кхе кхе... насчет закрытия вы шутите однако голубчик :ха-ха!:

    e-commerce

  • Как скажете, не будем - так не будем.:миг:
    Привел просто как пример "скоропалительных" действий и их резонанса. Вы считаете, что "несущественно", потому как мало кто заметит "1/10000"... я попробовал пояснить вам суть вашего заблуждения... я тоже так подумал, а оно вона как вышло.:миг:

    Думаю дело в привычке... гадать на кофейной гуще в части "эффективного продвижения"... точными знаниями которого обладают только программисты поисковых движков. Как мы с вами оба хорошо знаем. И это ни я и ни Вы, аднака.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Кстати, Александр, сайт жилфонда то падает в поисковой выдаче, не вы ли случайно ссылками его "накормили"?))

    e-commerce

  • А она нужна - эта поисковая выдача?
    PS Спасибо за заботу ;-)

  • Да нет конечно, ведь поисковой выдачей никто не пользуется, нет там народа, ну совсем никак нет. Поэтому она вам не нужна!

    e-commerce

  • В ответ на: Да нет конечно, ведь поисковой выдачей никто не пользуется, нет там народа, ну совсем никак нет. Поэтому она вам не нужна!
    У нас задача зарабатывать деньги, а не быть в пузомерке на первом месте.
    А задача всяких порталов - быть первыми в пузомерке, чтобы увеличивать посещаемость сайта и и по максимуму продать рекламы.

  • В ответ на: Поэтому она вам не нужна!
    Андрей, ЖФ достаточно раскручен в оффлайне. Поэтому потребностей пыхтеть, дабы всенепременно вылезти в топы с сайтом, нет...

  • Пользуюсь нгс-ом и навигатором. Но для того, чтоб в цене соориентироваться. А после последней покупки квартиры во вторичке, пришел к выводу, что лучше всего расклеить объявления по домам, в том районе, где купить хочешь. Пару вечеров работы и экономия достаточной суммы денег. ПОтом просто за 1% обращаешься в агентство, чтоб оформили.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Абсолютно праильный подход: хочешь съэкономить денег - сделай сам

  • А чего счетчик на сайте закрытый? Есть что прятать?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Почему же закрытый, все рекламодатели в курсе, да и конкуренты кому надо знают нашу статистику.

    А то что там висит иконка LI косяк программистов, ибо было сказано убрать эту похабщину, но я не подвластен влиять на рабочий процесс программистов в данном проекте:улыб:

    e-commerce

  • Ну да, голая картинка - "не комильфо"... ну, дык! и счетчика не нашел! Может подскажите хде подсмотреть можна, или таки прячете?:миг:

    П.С. сказки о том, что даем пароль "кому надо" - оставьте вашим рекламодателям. Оно или "открыто" или "сказка". Третьего варианта, я - не признаю.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Многие в жизни что-то кого-то не признают. Вы рекламку купить хотите? (383)216-40-77 будьте любезны с запросами.

    e-commerce

  • Гы... Не-а, ни хачу! Мне "наперстков Директа" хватило, в своё время. Одно дело открытый счетчик и я сам могу оценить степень и способы его накрутки, и савсем другое дело п.3.11 договора оферты Директа за 2010год. Уж не знаю как "оно счас"...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вопрос - а почему у вас то она закрыта то? Коль вы так трепетно относитесь к публичности данных

    e-commerce

  • Да ну? Мейловый - открыт в полном доступе, он изначально стоит. LI - поставлен исключительно "для" и закрыт паролем. По причине того, что к нему доступ есть только у самого главного руководства. Нафига? Не знаю. Мне по-барабану, я - код вижу.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Что Li показывает то и мэйл показывает. Циферки все эти ни о чем. Я как рекламодатель хочу видеть качество аудитории, а не эти мифические цифры...

    e-commerce

  • и? то есть ни счетчик LI, ни мыльный счетчик, Вам - не интересны... каким образом Вы, в таком случае, хотите видеть "качество" аудитории? В смысле по каким критериям тот или иной портал, Вам его должен предоставить? Ну есть у нас собственный сервер статистики... Вы же первый станете кричать "а судьи кто?" Поэтому и юзаем исключительно для "внуреннего применения":улыб:

    И опять же, на вашем ресурсе, я ваще никакого счетчика НЕ нашел... как прикажете мне оценивать "качество" вашей аудитории? По Вашим "спецотчетам"? Гы.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Кто сказал про спецотчеты? Есть доступ метрики, где все как на ладони. Качество - это не цифры на счетчике, а то, кто и откуда и по каким фразам пришел, его поведение - вот это будет пищей для принятия решения. Открытый у вас счетчик...ага :ха-ха!:

    e-commerce

  • откуда и по каким фразам - как раз легко видно по любому счетчику. Лукавите, батенька.
    а вот "хто пришел" - и метрика Вам не скажет. Только в том же ракурсе, что и счетчики... там, ежели вчё, есть раздел "дерьмография".
    :миг:

    Кстати, подскажите, где у вашего сайта кнопарь на переход в метрику? Может себе такой "забабахаю"...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (01.07.11 11:26)

  • С какой целью опрос? кто в нем будет участвовать? может проше зайти на сайты и ту же убедится в этом, или не так?

  • В ответ на: С какой целью опрос? кто в нем будет участвовать? может проше зайти на сайты и ту же убедится в этом, или не так?
    С какой целью вопрос?

    e-commerce

  • я так понимаю вы опытный в теме развития/обслуживания/создания новых сайтов, но почему тагда такой опрос?
    это же очевидно кто что юзает

  • В ответ на: я так понимаю вы опытный в теме развития/обслуживания/создания новых сайтов, но почему тагда такой опрос?
    это же очевидно кто что юзает
    Очевидно? По каким параметрам очевидно?

    e-commerce

  • элементарно, на нормальных сайтах есть открытые счетчики
    а нгс форум результат паказал естественно в свою пользу

  • В ответ на: элементарно, на нормальных сайтах есть открытые счетчики
    Что за бред? Люди на сайт приходят недвижимость искать а не на счетчик пялиться - это раз, Два - многие даже не знают что это такое.

    e-commerce

  • В ответ на: Хочу провести опрос среди пользователей интернета, кто какими источниками пользуется/пользовался при поиске той или иной недвижимости.
    а это что? люди вас попросили?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: