Погода: 4 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Новосибирский интернет /

управление доменами станет платным

  • Пришло письмо:

    Уважаемый Администратор!

    Уведомляем Вас, что с 27 декабря 2010 года управление доменами
    третьего уровня .NET.RU, .ORG.RU, .PP.RU и .COM.RU осуществляется
    в системе регистрации RU-CENTER.

    В связи с этим на основании данных персоны ***************
    создана клиентская анкета RU-CENTER, на которую переданы Ваши домены.

    Для получения доступа к управлению Вашими доменами и к анкете
    Вам нужно перейти по ссылке

    заполнить предлагаемую форму и подтвердить Ваше согласие
    с условиями оказания услуг и обработкой Ваших идентификационных
    данных для заключения договора, установив соответствующую отметку
    в форме.

    С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на странице:
    nic.ru/news/2010/ros.html

    Список Ваших доменов прилагается.

    Также уведомляем Вас, что с 1 марта 2011 года вводится оплата
    за продление доменов, срок регистрации которых заканчивается
    после 28 февраля 2011 года.

  • Геодомены ждет такая же учесть, например, msk.ru и spb.ru уже платные, скоро и nsk.ru будут регистрировать за деньги.

  • Про это уже давно говорят.
    РуЦентр подсуетился (я думаю - подмазал очень хорошо) и отгреб себе огромный кусок. Причем не понятно можно ли будет продлевать через партнеров, у которых цены часто в несколько раз ниже.

  • Да вот честно говоря, а нафиг они нужны эти домены третьего уровня... Я лично считаю, что для серьезных проектов они не нужны, а для личных страничек вон есть жж, ливинтернет и прочие сервисы, там можно бесплатно созхдать свой блог на домене третьего уровня и вообще ничего не платить... Также есть всякие там юкосы если уж хочется все нахаляву.

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (30.12.10 22:41)

  • просто такие домены, как нет.ру, ком.ру, орг.ру, - на латиниче и кирилице, как правило приравнены к доменам 2го уровня.
    И еще нужно учитывать, что если вы регите домен в ЖЖ или же на укозе, то на ваш сайт вешают кучу левой рекламы, а для доменов ком.ру и т.д. этого нет.

    А РУ-центр круто подсуетился, это сильно возмущает, могли бы и разделить регистрацию этих доменов между всеми регистраторами.

    ----------------------

    И еще представьте сколько этих доменов зарегино на сотрудников вебконтор, которые возможно уже уволились, а еще вариант, домены зарегины на контору разработчика сайта, с клиентом контакт потерян - разные причины (контора развалилась или заказчик поменял контакты), кто теперь будет продлевать домен, бывший сотрудник компании или сама эта контора-дизайнстудия за свой счет?!

    представьте сколько раскрученых доменов улетят в никуда или, что скоре всего, руцентр подсуетится и зарегит их на себя, а потом выставит на свой же аукцион!!!

    Исправлено пользователем sadberdck (02.01.11 23:36)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: