Погода: 5 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Парк-веб не берите, там сидят люди малокомпетентные, да еще и хамы-грубяны. Относительно недорогой хостинг, около 1000 руб./год - Спринтхост, с ОЧЕНЬ компетентной и вежливой техподдержкой. Это Питер. Местные же часто просто покупают хостинг у тех же москвичей и питерцев.
    у спринтхоста ограничения на количество файлов на аккаунте. У знакомой были битрикс и вордпресс на одном аккаунте и чет не самый дешевый тариф пришлось брать. Перенес им на sweb - 3 или 4-е месяца в подарок получил. И никаких ограничений по кол-ву файлов.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • У меня был один из сайтов на sweb, cms - Амиро. У них оборудование ограничивает время на бэкап базы сайта. У амиро это долго достаточно, на свэбе не хватало времени. А ограничение по кол-ву файлов - да есть, только это для джумлы, вордпресса и прочих некоммерческих цмс. Зато бэкап делается раз в сутки и базы за истекшие 6 дней хранятся.

    Отзывы о товарах на Фемина-Маскулина

  • В ответ на: Зато бэкап делается раз в сутки и базы за истекшие 6 дней хранятся.
    А что, у кого то этого нет ?

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Я не слишком много хостингов пробовала, признаюсь. И я тоже новичок в "сайтоделании")))
    Моя история такая:
    Сам сайт я решила делать на Wordpress, сначала у себя на локальном сервере (Дэнвер) я его сделала, а потом настало время выгружать его на хостинг. Хостинг, кстати был на nic.ru. Взяла у них самый минимальный пакет. И не смогла ничего сделать. Долго мучилась и ничего не понимала. А потом залезла в их "вопросы/ответы" и сделала следующее: переключилась на второй по дешевизне тарифный план. После чего щелкнула по 1 кнопке и сервер автоматически сам установил wordpress, мне оставалось только установить ftp-соединение и загрузить на сервер уже сделанный на локальном сервере сайт)) Удобно))
    Мораль: Хостинг надо подбирать под задачи))

    Оптимист.

  • В ответ на: > Зато бэкап делается раз в сутки и базы за истекшие 6 дней хранятся.
    А что, у кого то этого нет ?
    Я вот тоже подумал, когда прочитал: это чем же надо пользоваться, чтобы такие обыденные вещи выдавать за плюсы?

  • Быстро-дёшево-просто fozzy.com

    Переехал к ним с Мажордомо, когда под новый год у них начались серьёзные проблемы которые они похоже до сих пор не устранили.

    Минусов не обнаружил.

    Плюсы: помогли с переездом, сами настроили сайт перед покупкой чтоб я убедился подходит ли мне их хостинг. Такой адекватной техподдержки я ещё не видел, отвечают в течении минуты прямо с сайта через систему типа "ЖивоСайт" хотя есть и тикеты для более сложных вопросов. Скорость работы сайта крайне высока. Естественно cpanel с полным "фаршем".

    Третий месяц там.

  • Если платный то timeweb.ru
    Если бесплатный то hostinger.ru

  • В ответ на: Если платный то timeweb.ru
    И в чем их плюсы? ценник обычный.

  • В ответ на: И в чем их плюсы? ценник обычный.
    Работаю год с ними (перешел от hoster.ru ) - падений сайтов нет, вопросы ТП решает моментально, в течении 10-120 минут.

    Для меня в хостинге главное - стабильность работы, удобная панель администрирования - все это Таймвеб даёт в полной мере.

    e-commerce

  • В надёжности и вменяемой техподдержке

  • В новосибирске нет особо приятных компаний, либо вы будете в техподдержку попадать на парня, который еще паралельно занимается 10 делами, или кошка у него будет мяукать (просто из практики), да и тем более мало кто пордает хостинг с расположением в новосибирске.
    NIC.RU дорого, так себе техподдержка, но есть варианты размещения именно на сервере НСК, скорость для местных операторов (новотелеком, к прмиеру) очень высокая (до 10 мб).
    park-web.ru - тоже есть вариант в новосибирске (хостинг, vds) скорость очень приятная при работе (нужно уточнять есть ли свободные места в новосибирске).
    А так - если вам нужно дешево и без лишних хлопот, то можно выбрать недорогие компании logol.ru (он же mobyhost.ru) тех поддержка "адекватная".
    Много видел всего у клиентов, 1gb.ru считаю самым "безопасным" из того что встречал, возможно и дороговастым.
    Да кстати у ника нет даже бесплатного днс.

  • http://risp.ru/ - новосибирский хостинг

  • Нафига брать Новосибирск? Очень дорого!
    Если уж так рассуждать linode.com - стоимость от 5 баксов - вменяемая техподержка на английском языке - русский суппорт имеется и при чём это настоящий vds

  • Все не читал, глянул на искосок.

    1. ТС, местячковый хостинг - УГ в полном смыле это аббревиатуры.
    2. Поддержу хостер.ру - исключительно вменяемая техподдержка(кстати, 24 на 7), да сновыми тарифами - сказка.

    Но конечно, если 1к рублей в год много, то даа...

    красноглазик

  • В ответ на: Но конечно, если 1к рублей в год много, то даа...
    За 1к в год на хостере как-то не разжируешь

  • Акстись =)
    Для размещения личного некоммерческого информационного сайта, как просил ТС, 500мб диска, анлим по количеству доменов и баз, вполне себе вкусно.

    А еще ТС за поддержку спрашивал хорошую. Вот что-что, а это у хостера всегда было сильной стороной.
    Какой хостер будет решать твою проблему в 4 утра? Да не по мылу, а по телефону?

    Есть другие варианты?

    красноглазик

  • Про поддержку не знаю
    500 Кб и анлим по количеству можно купить в 3 раза дешевле.
    На хостере не нашел что именно и как они ограничивают, это нечестно. (ну кроме места на диске)
    Я не в смысле что это плохой хостер, сугубо мои впечатления

  • В ответ на: 500 Кб и анлим по количеству можно купить в 3 раза дешевле.
    Линк бы. А то не припомню я таких. Из крупных, и адекватных.

    Инфы сейчас мало на их сайте, согласен. Но никто не отменял 8-800... Там все доходчиво объясняют.

    А вот суппортом они меня своим и купили. Была со мной ситуация, что 4 утра, по местному времени, мне кровь из носу потребовалось поднять только что упавший сайт. И в этот поздний час мне быстро ответили, адекватно помогли решить проблему. Хоть проблема была на стороне клиента, ушедший фтп пароль называется. Вот с тех пор, я их клиент.

    Я не агитирую, но лично мне - нра!

    красноглазик

  • Написал хостеру в 11 часов утра вопрос - до сих пор нет ответа:улыб:Ушел от них из-за испортившегося сервиса и не жалею, Таймвеб рулит. Старые клиенты тоже попереходили, единицы на хостере остались

    e-commerce

  • Вот что-что, а писать не разу не пробовал. Если есть беда - решить же её нужно здесь и сейчас. Так что телефон /у меня/ рулит:улыб:


    upd: вру, 1 раз писал, когда попросили подтверждения моей хотелки с почты, указанной при регистрации.
    все оперативно было :dnknow:

    красноглазик

    Исправлено пользователем dpitk (27.05.13 22:06)

  • Таймвеб обычно отвечает максимум через час после вопроса (система тикетов) по Московскому времени.
    Пишешь им все накопившиеся вопросы - через час либо решают либо подсказывают что надо сделать.

  • В ответ на: Таймвеб обычно отвечает максимум через час после вопроса (система тикетов) по Московскому времени.
    А по новосибирскому - это сколько?

  • Работают они по Москве, соответственно если вопрос задан с 12 до 21-22.00 , отвечают быстро, в остальное время если есть дежурный специалист ТП то время реагирования зависит от нагрузки, максимум ждать до утра приходится.

  • Вот я правда не понимаю. Зачем писать, если можно звонить? Да еще и бЭплатно =)

    красноглазик

  • В ответ на: Вот я правда не понимаю. Зачем писать, если можно звонить? Да еще и бЭплатно =)
    Куда звонить? Цель звонка? Вам лень писать?
    Систему тикетов придумали не просто так, всю историю общений саппорт видит перед глазами, а не должен вспоминать что у вас там раньше и судорожно искать в базе когда вы висите на проводе.

  • В ответ на: > 500 Кб и анлим по количеству можно купить в 3 раза дешевле.
    Линк бы. А то не припомню я таких. Из крупных, и адекватных.
    Кто такие крупные и адекватные - не знаю. Те, кто за свой счет, матерясь, терпять вас на телефоне и улыбаются?

    alynx.net - работает. Про тех поддержку не знаю, считаю это положительный показатель.

  • Мы по разному видим услугу хостинга, и саппорта к нему.
    Звонить - в тот самый саппорт. Цель - здесь и сейчас решить возникшую проблему. Вам лень звонить?
    Белл зря старался, придумывая телефон?

    А если суппорт не решает трабл с одного пинка(письма/звонка) - на кой нужен такой хостер с его тикетами?

    красноглазик

  • В том то и дело что все вопросы решили мои через тикеты, а если я сам недопетривал то подсказывали где и как включить ту или иную опцию. Последний вопрос был по htaccess - подсказали какую строчку добавить чтоб все заработало. Средняя реакция на решение проблемы до 1 часа.
    Поверьте у меня еще не возникало такого вопроса по которому надо было срочно срывать трубку и звонить хостеру.

  • Память RAM64
    Кол-во одновременных процессов2
    Но 30 р/мес. Круто.
    Таки, предлагаю сойтись на том, что для каждой задачи есть свой инструмент.

    красноглазик

  • Да кто ж спорит-то?

  • В ответ на: ...
    Кол-во одновременных процессов2
    ...
    Что - то как то совсем грустно ...
    Они дают в пиковую нагрузку хотя бы 5-10 ?

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Второй вечер за неделю (предыдущий раз 16.08.13) недоступен хостинг alleanza.ru:хммм:
    Начинаю чесать репу, а не пойти ли куда...

    Светить и никаких гвоздей.

  • В ответ на: Второй вечер за неделю (предыдущий раз 16.08.13) недоступен хостинг alleanza.ru:хммм:
    Начинаю чесать репу, а не пойти ли куда...
    Мне кажется,проблема в транзите. Многие сайты в это время не открываются.
    Кстати, тоже есть мысль дома рядом с роутером положить неттоп. Настройки потестил, скорость загрузки через московский прокси 0.085 (1gb) и 0.103 (домашний ноут через вифи). Осталось определиться в целесообразности и модели то ли на 450м, то ли уж не экономить 1000 и взять на i3.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Яндекс тоже их не видит.:хммм:
    И они вроде на РТКомм-Сибирь сидят. А он работает.

    Светить и никаких гвоздей.

  • В ответ на: Начинаю чесать репу, а не пойти ли куда...
    Полчаса несложных манипуляций - и мой сайт уже куда пошел. Остался еще один - и сейчас снова недоступен. Скоро куда пойдет следом.
    Также недоступны хостинг-панель и FTP (тот был еще вчера недоступен, даже когда сайт временно заработал).

    Felis Manul. Since 2002

  • И проблема явно не в транзите, ибо через внешние прокси сайты не открываются тоже.

  • У них своя площадка на ростелекоме, а раньше была на рткоме (там держать сайты вообще бред) . Как и писал уже ранее у меня несколько сайтов на их площадке, в том числе и про наш оловозаводской мост (мост3.ру), который так же не работает сейчас. Сегодня общался с их ТП, как они сказали, что причина описана в прошлой рассылке, которую они делали своим клиентам кроется в отключении питания в ДЦ.

    Если оценивать общую картину, то за многие годы работы с этим хостингом такое бывает крайне редко, на моей памяти 1-5 раза за последние 7-8 лет, что очень хороший показатель для хостера. Я пробовал многие площадки, и мск, и питер, и немецкие сервера, но везде упирался в скорость и ограничения.

    Но должен сказать, что мои прокеты ориентированы географически на нск, мск и питер.

  • Нет у меня от них никакой рассылки, кроме той, что оплата через две недели оканчивается (последнее предупреждение было в воскресенье). Не могу зайти ни в панель управления, ни в FTP. Дозвониться тоже пытался - безуспешно. Про тикеты мне ничего не говорите, это последнее чем бы я хотел заниматься (как выше верно заметили, Белл не для того придумал телефон, но он у них не отвечает).

    Felis Manul. Since 2002

  • "раньше была на рткоме (там держать сайты вообще бред) " - и почему бред?
    За 1000 дней моего пользования отключений было четыре - и то про них мне только Яндекс рассказывал задним числом.
    Рассылка мне не приходила. Отключение питания - за неуплату?

    Светить и никаких гвоздей.

  • А все таки, кто - нибудь знает что случилось с Аллеанзой? У них ни один сайт не доступен, ни почта, ни телефон. Как будто испарились! Со вчерашнего вечера сайт недоступен.:хммм:

  • Эта вся информация, которая у меня есть, если еще что-то появится, то я обязательно напишу в этой ветке.

  • У меня все заработало наконец-то

  • У меня тоже заработало. А на оф. сайте никакой информации, ничего... буду уходить... наверное на sweb.ru

  • Кто не мог ждать несколько дней, тот уже увел (процесс занял менее часа на поиск хостера, заведение аккаунта, заброс туда сайта из бэкапа, смену ns-записей у домена, потом осталось подождать пару-тройку часов, и сайт заработал на новом месте)

    Felis Manul. Since 2002

  • Не буду возвращаться, раз дозвониться невозможно.

    Felis Manul. Since 2002

  • Тоже вчера увел сайт. На переезд ушло два часа (самое долгое - ждать смену ns). У меня управление доменом тоже на аллеанзе. Может буду пробовать и это у них забрать...

  • Все нормальные хостинг-провайдеры находятся в Москве. Советую вам Рег.ру хостинг которым сама пользуюсь уже больше двух лет. Негативных моментов, я не припомню, все идет ровненько, так что ИМХО это мой выбор.

  • Какие CMS поддерживает? И есть ли FTP-сервер?

  • Сервис регру поддерживает все популярные движки и даже больше, например 1C Битрикс Вообщем с этим проблем быть не должно. ФТП поддерживает, можно загрузить большие файлы на хостинг одним кликом.

  • В ответ на: Все нормальные хостинг-провайдеры находятся в Москве. Советую вам Рег.ру хостинг которым сама пользуюсь уже больше двух лет. Негативных моментов, я не припомню, все идет ровненько, так что ИМХО это мой выбор.
    Непрекрытая реклама.. Самые лучшие хостинги за границей.
    amazon dijitalocean и тп..Hetzner и тп..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: