Погода: 7 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
  • У меня в интернет-магазине размещено фото товара, которое выдавалось на первом месте при запросе в Яндексе. И в один прекрасный день вдруг я вижу - моё фото также на первом месте, но ссылка под ним на другой сайт!

    Украли и опередили в Яндексе!
    Подскажите, пожалуйста, как мне добиться, чтобы воры прекратили использовать моё фото?

    П.3

  • Есть доказательство, что оно ваше?

    e-commerce

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, как мне добиться, чтобы воры прекратили использовать моё фото?
    А где Вы взяли это фото ? :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я лично фотографировала

    П.3

  • Один из вариантов защиты авторства, который реально работает - заверять контент у натариуса... Обычно когда заверен, тырильщики снимают тыренное, потому как чуют возможность беды неминуемой и реальной :biggrin:

    п.8

  • В ответ на: Я лично фотографировала
    Пишется претензия о нарушении авторских прав ВЛАДЕЛЬЦУ ДОМЕНА о том что нарушены авторские права и предложение добровольном порядке прекратить нарушение авторских прав.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Один из вариантов защиты авторства, который реально работает - заверять контент у натариуса...
    Нотариус не заверяет авторские права, а значит, даже если заверить контент у нотариуса, а фотографии в контенте чужие, то их автор сможет наехать:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • как написано выше пишете претензию и я надеюсь вы оригинал не размещали, если нет, значит они не смогут доказать, а самое главное показать оригинал, так как его просто нет, а вы же в свою очередь всегда сможете показать оригинал фотки

  • Большой респект за советы. Особенно Pavel 1707. :роза:
    А ведь действительно - у меня есть оргинал!
    как я сама до этого не додумалась!:улыб:

    П.3

  • В ответ на: А ведь действительно - у меня есть оргинал!
    как я сама до этого не додумалась!:улыб:
    а кому собрались его показывать ???? не показывайте его никому пока не дойдет до судебного заседания:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Нотариус не заверяет авторские права, а значит, даже если заверить контент у нотариуса, а фотографии в контенте чужие, то их автор сможет наехать:улыб:
    Ну ТС же писал, что его фото... Поэтому я думаю если бы заверено было это все дело натариусом, то сейчас бы проще было, а так ТС сейчас придется надеяться только на порядочность, тех кто фотку стырил... Они обычно мало когда соглашаются убирать если что-то украли... У меня контент с главной раз целиком тырили под копирку, и таких кренделя было сразу целых два - писать обоим оказалось бесполезно:улыб: Можно регистратору домена писать и в сапорт ПС, но как им опять же доказать свое авторство? А вот если заверен контент, то если не уберут, - скорее всего дальше будут ребята работать с забаненным доменом, именно поэтому когда нотариально заверен, то обычно сразу убирают...


    А заверять это дело заверяют, не все натариусы заверяют конечно, но такие есть натариусы у нас в сибе, которые заверяют...

    п.8

  • В ответ на: заверять контент у натариуса
    Для начала можно просто сказать вору что заверен. Ну и ещё чё-нить можно сказать чтоб испугался.:улыб:

  • Если сделать так: разместить на странице контент (заведомо уникальный) купить газету, к примеру Российская и на фотоаппарат в хорошем качестве фотать и страницу и дату выхода газеты. Это будет доказательством для ПС и прочих, что на этом сайте уже такого то числа контент висел?

    e-commerce

  • п.9. вложенное цитирование

    Было пару раз - просто писал строгое письмо с юр уклоном, терминами... - помогало махом

    e-commerce

    Исправлено пользователем Barlog (10.02.10 09:56)

  • В ответ на: как написано выше пишете претензию и я надеюсь вы оригинал не размещали, если нет, значит они не смогут доказать, а самое главное показать оригинал, так как его просто нет, а вы же в свою очередь всегда сможете показать оригинал фотки
    +1
    и писАть следует в яндекс, а аргументировать свое авторство наличием фотки с бОльшим размещением, чем опубликованная - последствия логичны: вместо ссылки на "пиратский ресурс" должна появиться ссылка на сайт ТС :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а вообще давно пора начинать вотермарками пользоваться (прозрачная надпись с названием сайта)

  • Вопрос к знатакам.
    Есть интернет магазин одежки. И есть форум единомышленников (мамочек) - на форуме дают ссылку прямо на фото с сайта описывая свое приобретение, через некоторое время приходит требование от владельца ссылку убрать.
    Вопрос - вот такое использование фоток, оно тоже не допустимо и что за такое использование может быть?

  • В ответ на: Вопрос к знатакам.
    Есть интернет магазин одежки. И есть форум единомышленников (мамочек) - на форуме дают ссылку прямо на фото с сайта описывая свое приобретение, через некоторое время приходит требование от владельца ссылку убрать.
    Вопрос - вот такое использование фоток, оно тоже не допустимо и что за такое использование может быть?
    Не совсем понятно, используется прямая ссылка на фото или на форум вставляется это фотография прямой ссылкой ? - проще говоря, чтобы посмотреть фотографию, не надо переходить по ссылке на другой сайт? На фотографии указана принадлежность, авторство ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Переходить не надо, вставлена ссылка на фото на другом сайте. Авторство на снимке соответственно отсутствовало.

  • Ну вы даете.
    Создаете исходному сайту дополнительный трафик который у него может быть и так ограничен, используте фото без указания автора/источника.
    Так что притензии хозяина правомерны.

  • Если магазин не знает, как бороться с хотлинкингом, то это его проблемы.
    В ответ на: Вопрос - вот такое использование фоток, оно тоже не допустимо и что за такое использование может быть?
    Допустимо и ничего за это не будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: